Бандитка Сью• 25 февраля 2015
И снова мошенничество, как быть?
Речь пойдет о сайте Клумба, но, я думаю, ситуация применима к любому сайту с рейтингом продаж.
Продавец ( не знаю, отобразится ли страница этого продавца) продает детские товары по низким ценам - коляски, парты, машины и т.д. Что меня и подкупило. Заказала у него корсет для спины (впринципе можно было за ту же цену заказать с алиэкспресс, но не хотелось долго ждать). Я посмотрела статистику отзывов - 93 с копейками положительных. Ну вроде ничего. Просмотрела бегло один негативных отзыв. Девушку возмутило пересылка по укрпочте за 20 грн, и почти недельная пересылка товара.. Но все равно решила заказать.
Спросила реквизиты, оплатила. А дальше всё самое интересное. Оплатила рано утром в субботу. Сегодня среда, ни привета, ни ответа. Я ему пишу, в чем дело? Он отвечает оплата не пролшла, сбросьте еще раз. Я в приват24 распечатала чек об оплате. И говорю, что могу сбросить ему копию, что я оплатила. Он ответил, что достаточно сказать, когда это было. Я ответила. И снова тишина. Причем на сайте видно, когда он онлайн... Я позвонила - как только он понял, кто я. То сразу сказал: "Я понял. Извините, занят и бросил трубку". Больше трубку не брал...
Я написала девочке, которая оставила ему негативный отзыв. Оказывается пишу я ей не первая, говорит, что еще несколько человек ей писало насчет этого продавца, кто-то оплатил велик, кто-то парту и больше 10 дней ни привета ни ответа.
Тогда я посмотрела, а кто же ему написал хороших отзывов. Оказалось большинство страниц вымышлены - ни одного объявления и рекомендуют только одного продавца - этого самого!!! Но есть и старые отзывы 2013 года - там вроде реальные люди, только вот 2014 и 2015 почему-то все пустые страницы...
Вобщем мораль сей басни: наличие рейтинга еще не говорит о порядочности продавца.Заказывайте либо наложенным платежом, либо не поленитесь проверить,кто продавцу оставляет хвалебные оды.
Некоторые мошенники хорошо готовятся к получению бабла незаконным образом. Может, 2 года назад что-то и высылали ради рейтинга + создали несколько липовых аккаунта без объявлений и с воодушевленными похвалами этого продавца. А потом, такие как я, посмотрев на положительный многочисленный рейтинг, просто скидывали ему свое бабло без привета и ответа. И кстати отзыв можно оставить, только если продавец подтвердил заказ, так что всей правды о продавце можно и не узнать. Я, например, не могу написать негативный отзыв на его странице, потому что он не подтвердил заказ...
П.С. Пока не знаю, что делать. Сумма небольшая 81 грн, а кто-то попал и на 1500 и на 2000 тыс. Но буду задалбывать его, может все-таки хоть через 10 дней соизволит выслать посылку. Как считаете, можно ли написать заявление в милицию?
Бандитка Сью
• 25 февраля 2015
я написала, но здесь же может быть подобная ситуация. Ведь это схема мошеничества...
фрау Гитта• 25 февраля 2015
81 гривна в милиции не примут заявление там минимальная сумма, если я не ощибаюсь 700 грн
Бандитка Сью
• 25 февраля 2015
Да и кстати ввела его номера мобильных в поисковик - выдает исключительно два сайта - клумба и клубок (там все то же самое, и отзывы последний раз ему писали 20 фев. 2014 г.), хотя написано, что у него есть магазин. И больше нигде не высвечивается