ВундерКИНГ• 25 февраля 2015

Неврология и высокая температура

Еще раз продублирую свой вопрос - авось будет больше ответов по теме

Итак, была температура за 40... несколько часов кряду. Сбивала чем только можно. не помогли и 2 неотложки. Стабилизировали ситуацию в больнице.
Ребенок 3,5 года. Наблюдаемся у невролога...

Из диагнозов, какие меня в свете этой ситуации волнуют, у ребенка присутствуют ОНР 1й степени, СДВГ.

Понятное дело, что столь высокая температура не есть хорошо. Я сразу скажу - я не знаю, были ли там не Дай Господь судорги. Потому и боюсь, ибо наш невролог сказал бить в колокола уже при 38,5....

Пока мысли хаотичны. Но что хочу спросить.... Есть ли смысл в дополнительных анализах. Мне на ум приходит как минимум ЭЭГ.
Но опять же вопрос. По ЭЭГ судоржная готовность как видна? На момент мониторинга, верно? Или врачи увидят, если уже нечто БЫЛО?
Сейчас говорю про дневное ЭЭГ - пока материально нет возможности делать ночной мониторинг.

Ну и как минимум к неврологу сходить?
Словом, что скажите?
Pankratieva• 25 февраля 2015
Насколько знаю, делали мужу, после криза, на ЭЭГ видно стрессы все.

Pankratieva• 25 февраля 2015
Кстати, посылали нас на МРТ, но ЭЭГ оказалось достаточно. Вся нужная информация в ээг
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
спасибо! просто меня смущает - видно ли на ЭЭГ, были ли судорги? или там отображается судоржная гтовность как таковая? я этот момент не могу понять
Pankratieva• 25 февраля 2015
Видно и что было, что есть на данный момент. Главное ,чтобы был хороший врач, чтобы смог расшифровать, а то нынче модно МРТ. Никто не хочет вникать и разбираться. Все на готовенькое только согласны. Удачи Вам и выздоравливайте!
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
врач есть, спасибо! МРТ не хочу, потому как наркоза боюсь аки огня
аленаZ• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
На ЭЭГ видно если у Вас были судорги, у нас в 11 месяцев у ребенка был приступ что-то типа тика, так вот мы делали и в состоянии сна и в дневное время нам сказали что по ЭЭГ судорог не было!!!!
аленаZ• 25 февраля 2015
Так что ЭЭГ покажет и на данный момент и то что было!!!!
Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Я наркоза тоже боюсь, у ребёнка была и ишемия и гипоксия мозга. Наркоз категорически противопоказан. Мне вообще кажется,что наркоз детям с неврологии в принципе противопоказан. Могз страдает больше всего под его воздействием.
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляаленаZ
спасибо за Ваш ответ!
Маленькая ремарка: не всегда дневной мониторинг дает правильную картину.

автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
да, но есть ряд вещей, с которыми без наркоза не справиться((( увы...
аленаZ• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо за Ваш ответ!
А нам почему то врач об этом не сказал,нам тоже лепили МРТ но я отказалась, так как в 11 месяцев наркоз к нашей неврологии ( у нас СДН, пирамидальная недостаточность) мы делали в состоянии сна 1 раз в отделение где лежали и 2 раз в частной клиники без состояния сна просто сидели старались не двигаться, у них там аппарат какой-то новый сказали что можно и так!!!
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляаленаZ
как нам объясняли по поводу ЭЭГ.
Если ЭЭГ дневная норм, это означает что все либо хорошо, либо етсь проблемы, но просто дневной мониторинг не выявил их
И коль есть какие-то опасения - нужно делать ночное ЭЭГ. Оно существенно дороже, но там точно показывает, есть ли судоржная готовность или нет
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляаленаZ
пишите, что делали в состоянии сна... а вот по этому поводу ничгео не скажу
я про дневной мониторинг говорю именно про период бодрствования.
а может во сне как раз все и ок, елси ничгео ЭЭГ не показало
Тульский пряник• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
А мы ждали когда она уснет и после этого делали, так как в отделении неврологическом в состоянии бодрствования не делали, может просто есть разница между дневным и ночным сном? потому как в состоянии бодрствования он нам обошелся гораздо дороже чем в состоянии сна!
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
не продскажу. про существенную разницу в цене в курсе:)
Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
а есть возможность лечь в стационар на пару дней? может лечь в неврологию и там смогут промониторить за разумную цену?
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
та если сильно припечет - я найду выход на мониторинг за сравнительно небольшие деньги. просто пока не хочу дергать человека понапрасну. Сперва нужно разобраться. А к своему неврологу я в ближайшие пару дней не попаду - у нее все на месяц вперед раписано((
Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Просто такая темп высокая, ужас.Воспалительный процесс идет. Может поискать невролога в перинатальном центре? А Вы откуда?
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
Киев. Наш невролог - из реабилитационного центра
перинатальный центр - это что? СПаисбо!

Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
перинатальный центр - это что? СПаисбо!
В перинатальном центре врачи разнопрофильные, мы просто наблюдаемся там тоже у своего врача, я бы может и помогла, но я из Харькова. А к логопеду ходите?
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
я просто не совсем понимаю что такое перинатальный центр. Пойду погуглю
Харьков- кстати, у вас там отличный генетический центр! Я как-то хотела к вам туда приехать :)
AnnaTanTik• 25 февраля 2015
У нас у дочки был приступ в прошлый четверг. Задыхалась и судороги то ли были, то ли не были (я говорю, что были, муж - что просто задыхалась, потому мне показалось). На ЭЭГ увидели эпилептическую кривую, но диагноз этот нам не ставят. Сказали переделать ЭЭГ через 10-14 дней, температуру начинать сбивать при 37,6. У дочки герпангина.
Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Этот центр - реанимация и реабилитация, лечение детей новорожденных, или грудничков с разной степенью потологии или травм. Хотя можно наблюдаться у врачей и в более старшем возрасте. как бы в частном порядке.
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
Понято! Спаисбо!
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляAnnaTanTik
(((((((((
Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Понято! Спаисбо!
Выздоравливайте! Может стоит тему тут создать, может кто подскажет адекватного невролога?
Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляAnnaTanTik
ох. как она сейчас?
автор ВундерКИНГ • 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
)))) Сори, меня просто Ваш пост повеселил:) Всех Киевских Адекватных неврологов я на пальцах пересчитаю и всех я знаю)) Сама просто в подобных темках их советую
Спасибо большое еще раз! Просто понаглею, наберу врача и попрошусь опраньше нас принять - перестраховка лишней не бывает!
Pankratieva• 25 февраля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
))) ну хоть какую-то смешинку внесла)) Да, позвоните, страшно за здоровье деток. Сама пережила многое.Уф
AnnaTanTik• 25 февраля 2015
Ответ дляPankratieva
ох. как она сейчас?
Спасибо, уже лучше. Почти выздоровела. Теперь молю Бога, чтоб диагноз не подтвердился. Дочке, кстати, год и месяц. :)