Называйте меня Повелитель• 25 февраля 2015

Свекруха и я....

Короче такая ситуация....(очень нуждаюсь в совете!!!)Год назад переехали с Крыма к мужа родителям(переселенцы),они замечательные,дом большой в селе,хозяйство.Муж постоянно работает ,я занимаюсь детьми(их двое),но еще жду третьего.С свекрухой отношения замечательные,но после прожитого совместного года,начинаю понимать,что я тут никто (может громко сказано....))Я по дому абсолютно нечего не делаю...,нет,вы не подумайте,просто мне ничего не дают делать,все мои попытки разделить обязанности сводятся к нулю.Хотела с утра кушать готовить,но свекруха стала вставать раньше меня или "помогает"....,начинаю убирать в доме,она с температурой ходит дорожки вытрушивает....закинула стирку,выхожу развесить...уже свекруха там....приготовила ребенку одежду на улицу,пока туда сюда,она уже малую одела так как сама захотела...вообщем все в таком роде((Как уживаться?пыталась с мужем с ней поговорить ,но как то все мимо...и ссориться не хочется,так как я понимаю что она тут хозяйка.на улице куча другой работы,корову доить я не умею,к свиньям тоже не подхожу,прошу ее просто ей помочь,так ей 56 лет ,а мне 27.Вообщем простите,если сумбурно написала,посоветуйте как "делить"территорию?
автор Называйте меня Повелитель • 25 февраля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
продать дом, стать хозяйкой на своей территории.
ооо,это мечта,но там документы не все еще оформлены были,а теперь так вообще...

Безберлоги.ру• 25 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
езжайте, занимайтесь, сложно, муторно, но надо - не оставлять же недвижимость. Если, конечно, не самозахват и не самострой.
Ответ дляБиблиотекарь
Я сама свекровь , невесткой тоже была . Так вот : скажите ей спасибо , что она все делает, вы по возможности помогите ей или возьмите какую-то часть работы на себя. Было бы обидно если бы она заставляла вас работать в поле, убирать за свиньями и т. д. а после этого свалила на вас еще и кухню.. Я в свое время все это прочуствовала на своей шкуре, надорвала здоровье и теперь у меня проблема на всю жизнь.
Я ей благодарна и предлагала разделить обязаности,так как на улицу ’управлятся ’не выхожу,а в доме убрать и сварить покушать для меня совсем не проблема.
Библиотекарь• 25 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну вот и правильно ! Я думаю , что это для нее и есть помощь, у вас с детками достаточно дел по дому, а если будет еще ребенок , то времени совсем не будет
Библиотекарь• 25 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А то что вы переживаете , говорит о вашей совестливости , что совсем не присуще современной молодежи
Ответ дляБезберлоги.ру
у меня там сейчас сестра с мамой живут.У нас по наследству осталась часть дома в общем дворе(приватизированная)и самострой отдельностоящий и раздела долей наследства нет.она приняла гражданство ,а я нет и не собираюсь.+ко всему я сейчас в положении+добраться до Крыма сейчас сложно+все таки томиться надежда,что Крым станет украинским.
Ответ дляБиблиотекарь
но она не дает так делать,в том то и проблема.с детками,если честно я привыкла справляться сама,тем более старшая ходит в садик.
Ответ дляБиблиотекарь
спасибо)
Безберлоги.ру• 25 февраля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
паспорт российский получить можно было, он карман вам не тянул - для облегчения вопросов с недвижимостью хотя бы. Патриотизм - это хорошо, но своя рубашка ближе к телу - ИМХО. Насчет украинского Крыма - если это и случится, то вряд ли при нашей молодости, скажем так. Россия в Крыму всерьез и надолго.

АБВГДэшница• 25 февраля 2015
Ответ дляLenis
бляха-муха , не помогаешь плохая, помогаешь еще хуже
это точно
cool_sun• 25 февраля 2015
Немного по диагонали советы прочитала, по этому извините если повторюсь
1. Спрашивайте что сделать саму свекровь
2. Попробуйте сами предлагать во дворе, много видела ситуаци когда в доме давать что-то делать никак не дают. Спросите или предложите. Там такое раздолье для труда:))
3. Уделяйте время развитию детей, я об этом только мечтаю, столько есть идей,а мало что успеваю
Читайте книги по развитию детей. Отпустите ситуацию на самотек. Может у вас есть варианы рукоделием или работой на дому зайнятся, но лучше детьми