Девочки, что бы вы сделали?
Переводим детей из одного санаторного сада в другой. Обратились за справкой ВКК, но начмед не подписывает - у нас нет всех прививок. А прививки мы не можем сделать, потому как с сентября не было еще ни одного месяца, чтобы дети не болели. Самый длинный "здоровый" промежуток был в декабре, целых три недели,если б тогда знала, что надо делать... Но направления никто не давал тогда. А сейчас после сильного отравления и двух бронхитов и сейчас опять кашляют... Что делать???
Странно, что санаторный сад для часто болеющих детей, только никто не хочет понять, что часто болеющим детям очень сложно сделать прививки :((((
Ответ дляoleshenka
мы тоже в санаторном. А вы в каком, если не секрет?
Детский сад 126.
Мне сказали, что не подписывает начмед. Может она в отпуске была, когда Вам подписывали. Мы уже второй раз с ней сталкиваемся в этом вопросе. В первый раз она тоже отказалась нам подписывать ВКК в санаторный сад (другой) по этой же причине, это было два года назад.
Недавно увидела, что в 2012 году на эту даму жаловалась одна мама в КМДА и Уполномоченному по правам ребенка с такой же историей. И эта ... до сих пор работает, требуя делать прививки ослабленным детям!
Ответ дляMilkaMilka
Детский сад 126.
а чем Вас не устраивает 126? куда хотите переходить? мы просто тоже в 126....
кто у Вас педиатр? в амбулатории на Мишуги? может, есть смысл поговорить с педиатром, что она скажет по этому поводу? спросить прямо, мол так и так, что делать? или у заведующей спросить.
Ответ дляMilkaMilka
Детский сад 126.
вы сами несли карточку на подпись? вы с ней лично говорили? я сама пришла с карточкой, сама зашла, она полистала карту и только спросила, почему не хотим делать и все. Я сказала, что пока делать не буду, 1 сделали и все. Сказала, что понимаю всю ответственность. И все, мне подписали и усе.
Ответ дляoleshenka
Мы как раз идем в 126 из другого сада. Нас в 12 группу определили :)
Амбулатория в Бортничах, у нас хороший педиатр, он заведующий, но сейчас в отпуске :(
Ответ дляoleshenka
Я два года назад в предыдущий сад брала справку ВКК, я с ней 40 минут разговаривала - просила, уговаривала, настаивала - ни в какую. Пока не сделали прививки, не подписала.
Ответ дляMilkaMilka
странно, очень.... я другие разные справки на вкк подписывала...
А мы в 11 группе )))