Лепешечка• 25 февраля 2015

Ребенок 1,10 отказывается кушать...

немного переболели без температуры, но с кашлем и дочка перестала кушать.
Бегает. прыгает, резвится, увидев меня с тарелкой- орет и убегает.
Могу запихнуть только овсянку с молоком и йогурт, пьет компот и может попробовать яблоко...
Я в шоке...
то есть мясо,рыба, творог, крупы,овощи и тд у нас не проходят
что скажете?

пы.сы до болезни кушала тоже не ахти, то же мясо запихнут не удавалось ни в каком виде (ни кусочком, ни запеченное, ни котлету)
Пописанная парта• 25 февраля 2015
зубы лезут, наверное! сколько зубов сейчас? и в рот заглянуть непомешалобы на предмет молочницы!

ЗаведУющая• 25 февраля 2015
попробуйте дать таранку или типа того, дети солененькое любят, должен аппетит проснуться
ТАЗератти• 25 февраля 2015
перестаньте запихувати і дайте можливість дитині сформувати нормальну харчову поведінку.

садіть за стіл разом з усіма, не хоче їсти - посидить і піде, взагалі не треба дивитися в чужі тарілки. Таким чином їжа буде пропонуватися регулярно, ненормальної уваги до кількості з’їденого не буде, дитина буде істи те і стільки, скільки підкаже організм.
Аноним Анонимыч• 25 февраля 2015
У меня старший года в 3 перестал есть овощи, мясо, рыбу и супы. Думала младший будет, ага....в 1,6 как отрезало, нет и всЁ, запихивала насильно, с истерикой руками вытягивал еду до рвоты! Посмотрела на этот кошмар, подумала, чё ребёнка травмировать и самой нервничать и успокоилась. Молочные каши едят, кефир пьют, яблоки едят, омлет, фрукты, ягоды, ну и так по мелочи, периодически предлагаю мясо, рыбу и то, что не едят. Даю в зимний сезон витамины и на яблоки нажимаем, а что делать. Верю, что подрастут, вкус поменяется и станут кушать всё!
Чу Ча• 25 февраля 2015
таранку ні там глистів ліпше огірок, а по темі моя коли не хотіла то я не давала і ніяких перекусів лише вода, приходила і давай їсти все що даю, на глисти провірте, а прро мясо я вегетаріанка і мала майже теж (риба) і нічим не гірша від інших нам три роки