p-m-l• 25 февраля 2015

вопрос к юристам

Девочки помогите пожалуйста.
У меня в группе учится студент, ему 17 лет, с родителями не живет, снимает с одногруппником квартиру. Родители пьют, никак ему не помогают.
Мальчик хочет лишить родителей родительских прав. Был в опекунском совете. Там сказали что надо составить "позовну заяву про позбавлення батьківських прав від імені дитини".
На адвоката и юриста у него денег нет. Хотела помочь, искала в интернете, ... там есть такие заявления но, то ли от имени матери, то ли от имени отца, или опекуна. Может кто сталкивался, скиньте пожалуйста образец такого заявления.
Заранее большое человеческое спасибо
право-свет• 25 февраля 2015
пишите в личку

Эскиз бесконечности• 25 февраля 2015
опекунский ему еще и ’висновок’ должен дать.
там мороки очень много с такими делами
я боюсь, что с одной ’заяви’ толку будет мало. все равно его должен кто-то консультировать и направлять
автор p-m-l • 25 февраля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
там мороки очень много с такими делами
ну хоть как-то помочь хочу. Здесь немного, там немного, так, надеюсь, все и получится
Эскиз бесконечности• 25 февраля 2015
Ответ дляp-m-l
Тогда настройте его, пусть идет в опекунский и сидит у них на голове.
Потому что иск еще надо знать, куда и как правильно подать. И вообще суд без юриста - это головняк.
автор p-m-l • 25 февраля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
а они обязаны ему помочь или нет?
Эскиз бесконечности• 25 февраля 2015
Ответ дляp-m-l
а они обязаны ему помочь или нет?
обязаны дать полную информацию: куда идти, когда идти, что подавать, как подавать
а они отмазались, направив к адвокату
Доктор Варвар• 25 февраля 2015
для начала пусть обратиться в орган опеки и попечительства, все равно они участвуют в деле как третье лицо. так же можно обратиться в прокуратуру, которая защищает интересы несовершеннолетних, так вот прокуратура может и написать иск и подать в суд. Прокуратура кстати тоже участвует в этом деле, не зависимо от того кто подал иск.
право-свет• 25 февраля 2015
Ответ дляp-m-l
а они обязаны ему помочь или нет?
обязаны
автор p-m-l • 25 февраля 2015
в опекунском совете были
было заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка;
получил он заключение органов опеки о возможности лишения родительских прав;
сказали составить исковое заявление о лишении родительских прав;

автор p-m-l • 25 февраля 2015
и с ним идти в суд по вопросу лишения родительских прав.
janelle• 25 февраля 2015
Ответ дляp-m-l
я бы тоже обратилась в прокурору, они как раз и ходят по таким делам. С ними особо и юрист не нужен.
Техпаспорт на медузу• 25 февраля 2015
Ответ дляjanelle
им как раз может не хватать отчетности по этим делам. Пусть заявление сам напишет, в произвольной форме, но нормально по содержанию, в деловом стиле. Копию заключения опеки приложит. Возможно, и сама прокуратура иск и заявит
автор p-m-l • 26 февраля 2015
спасибо большое