Я в дамках• 25 февраля 2015
продлить декрет после 3 лет,как проходит процедура
Не за Будка• 25 февраля 2015
Через педиатра.
часто болеющий ребенок уже не проходит.
Нужно либо инвалидность, либо болезнь
часто болеющий ребенок уже не проходит.
Нужно либо инвалидность, либо болезнь
Bugagachka• 25 февраля 2015
справку от врача приносите по месту работы там пишите заявление потом приказ на доп.отпуск подписываете и сидите ещё пол года- это максимум на который сейчас дают справку если ребёнок не инвалид
Пархоменко Наталья• 25 февраля 2015
а зачем?
сейчас трудовой стаж не имеет никакого значения при расчете пенсии. нужен только страховой стаж (отчисления ЕСВ с зарплаты)
{СоJIнТсЕ}• 25 февраля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Говорят за справку платить надо
я делаю,есть такое,заплатила
Разумная Губка• 25 февраля 2015
Ответ дляНе за Будка
Через педиатра.
часто болеющий ребенок уже не проходит.
Нужно либо инвалидность, либо болезнь
часто болеющий ребенок уже не проходит.
Нужно либо инвалидность, либо болезнь
Почему это не проходит! У меня прошло! 7 раз в год и больше-уже частоболеющий. Зачем предприятию мамаша, которая неделю на работе, 2 недели дома. Это ж безоплатный отпуск по уходу, какая им разница. Уменя с первым ребенком заикание было- продлили, вроде и не болезнь, проходящее, но нельзя в сад на целый день, вечером от избытка информации даже ’мама’ не могла сказать. А по инвалидности, как вы пишете, и до 16 лет могут продлить, но уже не припомню по болезнях, но сахарный диабет точно...
Разумная Губка• 25 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
А вот справка должна быть не просто от врача, а с ЛКК( лікарсько-консультативна комісія). Складається з голови ЛКК і 2 лікарів. Лікуючий лікар подає картку з відповідними записами і діагнозом і ця комісія пише довідку і 3 підписи, печатка лікувальноі установи і номер довідки, реєстрований в журналі.
Разумная Губка• 25 февраля 2015
Треба просто знати своі права і попасти до мудрого лікаря, є діти, які на дієті, ім не можна, наприклад, молочне взв´язку з певними відхиленнями, навіть не хворобами!!! в роботі кишечника чи підшлунковоі. То вказується, що дитина потребує реабілітаціі і дієти і мама сидить дома і варить істи, в садок може давати по пів дня, коли немає молочного. В дітей навіть хвороби може не бути!!! Просто потреба в догляді, дієті, додатковому лікуванні, щоб потім ця хвороба не розвинулася!!!Ось так!Інша справа, що час такий, що лікарі не хочуть працювати за дулю з маком( хоч я і сама лікар), тому і відсилають, мол не положено. Там ж писанини море в картці.