Djovanna• 25 февраля 2015

Покупатель предъявляет претензию

Покупатель оплатил стоимость купленной вещи. Продавец тут же отнес вещь на Новую почту и оценил посылку в 3000 грн. (стоимость вещи). Чек имеется в наличии. Покупатель получил вещь, ... но не ту, которая была отправлена продавцом. Что делать покупателю и как себя вести продавцу?
@nnet@• 25 февраля 2015
проверял покупатель на на отделении?

tettiana• 25 февраля 2015
шукати відмінності в упаковці. можливо поштові працівники зробила підміну..
Опля Картопля• 25 февраля 2015
Хм....а это все вообще как? Кто-то обманывает или с почтой что-то не то???
Чукча Мукча• 25 февраля 2015
как это вообще возможно?
Янка-угомонись• 25 февраля 2015
если посылка вскрыта дома - извините, какие претензии...
Голубец• 25 февраля 2015
если посылка не была открыта на почте - вряд ли кто то что то сможет доказать
автор Djovanna • 25 февраля 2015
Ответ для@nnet@
проверял покупатель на на отделении?
Говорит, что проверял, только в пакете была тряпка, или что-то вроде того.
Божья коровка• 25 февраля 2015
Покупатель проверил вещь в отделении новой почты и составил акт?
Если нет, то тогда это проблемы исключительно покупателя.
@nnet@• 25 февраля 2015
Ответ дляDjovanna
тогда почему не спросил у работников на отделении? может Вас обманывают?

Янка-угомонись• 25 февраля 2015
Ответ дляDjovanna
эээээ, проверила, увидела тряпку и пошла домой, а акт составить
@nnet@• 25 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
девочки может это новый вид мошенников, сегодня уже была тема про кольцо
автор Djovanna • 25 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Продавец не обманывает. А вот обманывает ли покупатель - навряд ли проверишь..
Голубец• 25 февраля 2015
Ответ для@nnet@
а что было с кольцом?
@nnet@• 25 февраля 2015
Ответ дляDjovanna
так я про покупателя причем здесь вы
@nnet@• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубец
а что было с кольцом?
таже схема
Голубец• 25 февраля 2015
Ответ для@nnet@
таже схема
ясно
автор Djovanna • 25 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы правы... Но умная мысля приходит посля....
Опля Картопля• 25 февраля 2015
Ответ дляDjovanna
Ничего себе....у моей мамы как-то было на укрпочте, что пришла обувь, а в коробке пусто...Заказ с Некермана....она ничего не оплатила естевственно, разбиралась там...но так ничего и не выяснили.. А тут....хм...
@nnet@• 25 февраля 2015
Ответ дляГолубец
ясно
сегодня была темка с кольцом что его раздавили и типа продавец пусть возвращает деньги

автор Кукарачка • 25 февраля 2015
Ответ дляОпля Картопля
Продавец очень переживает... КОМУ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОМ???
@nnet@• 25 февраля 2015
автор, вы свои обязательства выполнили и очень хорошо что посылочку оценили
Опля Картопля• 25 февраля 2015
Ответ дляDjovanna
На НП сами про акт должны были сказать! Странно
Янка-угомонись• 25 февраля 2015
Ответ дляКукарачка
какие проблемы с законом? вы о чем? продавца берут на понт...
автор Кукарачка • 25 февраля 2015
Ответ для@nnet@
так я про покупателя причем здесь вы
Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО И ПРОВЕРИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ И ДОКАЗАТЬ ТОЖЕ? Безнадега какая-то..
@nnet@• 25 февраля 2015
Ответ дляКукарачка
я так понимаю что вас разводят как котенка, типа получил тряпку, увидела но акт не составил а теперь Вас пугает законом
автор Кукарачка • 25 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Очень неприятны все эти понты...
Опля Картопля• 25 февраля 2015
Если продавец в себе уверен, то что переживать-то? не приятно....это факт...Тут или покупатель или почта...
Янка-угомонись• 25 февраля 2015
Ответ дляКукарачка
Очень неприятны все эти понты...
психологический дискомфорт, это да. Но не вестись же только из-за этого на такой детский развод, ну подумайте сами...
Мания-Величия• 25 февраля 2015
уже ничего не докажешь. покупательница должна была проверить посылку , ведь после оценки товара (это страховка) ответственность несет перевозчик.
я своим покупателям к номеру ттн всегда приписку делаю, чтоб проверили товар, я его страхую и за любые повреждения несет ответственность НП.

она на НП расписалась что получила и всем довольна, сэляви...
как не прискорбно и как не жаль покупателя...
автор Кукарачка • 25 февраля 2015
Ответ для@nnet@
Думаю случись со мной такое, я бы тоже сначала расстерялась...