Запасная спина• 07 июля 2012

Кролик или не кролик? Как отличить по тушке?

Как без лапок и головы отлмчить кролика от "не кролика"?
Аноним• 07 июля 2012
отличить кролика от котика?))

автор Аноним • 07 июля 2012
ага)
Хвець-тець• 07 июля 2012
по шерсти, обычно кусочек на лапке оставляют как доказательство. А больше никак.
КСЮТАКСЮТА• 07 июля 2012
нет,только должна быть лапка или голова!
okss• 07 июля 2012
По строению передних лап - у кролика они короткие, по цвету жира - у кролика он белый, у кошки - с желтым оттенком,цвет мяса кролика - розовый, без красноты...
Сама кроликов не ем) Мои -любят...
bonamia• 07 июля 2012
да-да, лапки передние короткие и немного сгорблена сама тушка. мясо светло розовое, большая печенка ну и конечно желательно шерсть на лапке. тагда сразу видно что за зверь. у кролика нет пучек, как у котика. Часто заказываю у знакомых, лучше конечно брать у проверенных людей или тут посмотрите, многие девочки из области продают. Прочитайте их отзывы или историю продаж! У меня малая ничего кроме кролика до года из мяса есть не хотела + полезно и очень вкусно.
Миа• 07 июля 2012
на вкусможно отличить :))) простите
если серьезно,когда покупаете кролика,должна быть лапка с шерстью на ножке

Аноним• 07 июля 2012
а вы у продавца пробовали спросить?
InnaLenska• 07 июля 2012
С ума сойти, неужели кто-то продает котиков вместо кроликов? Я кроликов не ем, мне жалко что убивают этих животных для еды, но сама мысль о том что кто-то может убить котика чтобы продать как кролика вызывает у меня шок. Неужели такие случаи бывают?
Hello• 07 июля 2012
По лопатке :
Кролик - ость лопатки невысокая, разветвляется на две части,
кошка - ость высокая, нависает над шейкой лопатки, отросток ответвлён и направлен вниз

По берцовой кости :
кролик - малая берцовая рудиментарна, сращена с большеберцовой
кошка - в наличии две кости большая берцовая и малая берцовая кости, подвижно соединены суставами,

По бедренной кости :
кролик - имеет три вертела
кошка - имеет только один вертел

По крестцу :
кролик - длинный крестец с четырьмя высокими остистыми отростками
кошка - короткий крестец с тремя шишкообразными отростками

Ну и ЖИР... У кролика он очень легкоплавкий, плавится прямо в руках
Внутренний - 22
наружный - 26

А у кошки тугоплавкий,
Внутрений - 42
наружный - 39
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляHello
По лопатке :

По берцовой кости :

По бедренной кости :
кролик - имеет три вертела
кошка - имеет только один вертел

По крестцу :

Внутренний - 22
наружный - 26

А у кошки тугоплавкий,
Внутрений - 42
наружный - 39
Вау!!!!!