Мальчику 7 лет,температура 37.6 целый день тело красное полностью(краснухой болели в том году)Вчера думали ангина лечили вечером поднялся ацетон,рвали пол ночи.Ведёт себя как здоровый ребёнок,но красный и тем-ра.
0982948827• 25 февраля 2015
у нас в декабре была вирусная инфекция, которая спровоцировала ацетон. + нам ацетон гонит Инфлюцид. Может реакция на лекарства?
mary_kotik• 25 февраля 2015
Ответ дляSnow Girl
скарлатина?
Скарлатина начинается остро: с резкого подъема температуры до 39 C. Ребенок жалуется на головную боль, тошноту, выраженное недомогание, сильную боль при глотании.
В конце первых начале вторых суток появляется мелкая, зудящая сыпь, которая за несколько часов покрывает практически все тело. Важный признак скарлатины — сгущение сыпи в виде темно-красных полос на кожных складках в местах естественных сгибов — в паховых складках, подмышечных впадинах, локтевых сгибах. На ощупь кожа очень сухая и напоминает наждачную бумагу.
Если заглянуть в рот больного, то можно увидеть ярко-красную воспалённую слизистую, гнойные налёты на нёбных миндалинах и малиновый язык с резко увеличенными сосочками. Такое состояние горла врачи характеризуют выражением «пылающий зев».
На лице сыпь располагается на щеках, в меньшей степени — на лбу и висках, в то время как носогубный треугольник остается бледным и свободным от элементов сыпи (характерный признак скарлатины).
Через 3-5 дней кожа бледнеет и начинается сильное шелушение, особенно выраженное на ладошках ребенка: кожа с них снимается как перчатки.
mary_kotik• 25 февраля 2015
Осложнения:
лимфаденит (поражение лимфатических узлов);
гнойный отит (воспаление уха);
аллергическое заболевание почек — гломерулонефрит,
воспаление суставов — артрит, синовит;
поражение сердца — аллергический миокардит;
пневмонии (воспаление легких).
Вероятность осложнений значительно уменьшается при приёме полного курса антибиотиков.
После перенесенной скарлатины сохраняется, как правило, пожизненный иммунитет. Тем не менее, повторное заражение скарлатиной всё же случается. Врачи убеждены, что это вина слишком активной терапии — болезнь нейтрализуется так быстро, что иммунитет не успевает сформироваться.
Диагностика и лечение
Диагноз выставляет доктор на основании диагностики.
гнойный отит (воспаление уха);
воспаление суставов — артрит, синовит;
пневмонии (воспаление легких).
Диагностика и лечение
Я вам сейчас могу написать список диагнозов, которые ’подходят’ и лечение к ним. Вы всё будете вливать/колоть в своего ребёнка???
Ни один врач в интернете не рискнёт это делать, и, тем более, назначать лечение без очного осмотра!
Бегом к очному врачу или скорой помощи!!!
Ответ дляmary_kotik
У нас было всё похожее в том году .Но нам сказали врачи чтоиу нас краснуха.
mary_kotik• 25 февраля 2015
Вам только брать такси и ехать в город за 70км. Все странно. Я погуглила в ин-те и сбросила инфо о том,что даже скарлатина,которую Вам предполагаю в советчице ,очень опасна, без сопровождения доктора. Посмотрите осложнения. Не сидите здесь.
Ответ дляolga-kul
Скорая у вас тоже не ездит?
Поймите, неправильно лечиться по советам ’девочек, у которых-было-так-же’
Последствия могут быть печальны (
я просто схожу с ума от мамашек!!!!дети не слабо болеют-нет что бы в больницу обратиться-они бегом на советчицу!нашли совет профессоров...а потом обвиняют во всех грехах врачей-когда уже поздно...
Ответ дляnika7707
А потом - спасите-помогите, доктор
Чесслово, как будто в глухой тайге живут. Правда, с интернетом, который в данном случае - зло!
mary_kotik• 25 февраля 2015
Ответ дляolga-kul
А потом - спасите-помогите, доктор
Я паникерша, уже бы на стационаре была 100%.