Гладиолус• 25 февраля 2015
Как в такое время решиться на второго ребенка??
Ну у кого вообще детей нет, я думаю, решиться легче, ведь одного по любому нужно))
А вот как со вторым быть?? Тем более, если уже 30 лет! Что называется "и хочется и колется" Уже вот вот надумала, так события эти(((
А вы бы решились сейчас на второго, если бы оч. хотели и ранее планировали и возраст поджимал, как в моем случае, или уж лучше подождали бы?
Результат:
вже голосів:
89 (55.63%)
не решилась бы сейчас
71 (44.38%)
решилась бы
Забагаловка• 25 февраля 2015
а я забеременила летом когда события уже были в накале так сказать.
знаете моя дочка - мое все. ждем сестичку через 3 недели или гдето так.
и я хочу вам сказать, что да ситуация тяжелая цены высокие, но я верю что выживем. ни я ни муж не боимся работы. жилья нет отдельного , живем с моей мамой. но! мои дети мое все. Раньше хотела трех, теперь двух. Ну по любому им будет вдвоем лучше чем одной.
не откладывайте, никогда не знаете что вас завтра ждет. а вдруг что то слуичится? а дети будут не сами. я просто одна в семье.
так вот где гарантия того что завтра будет в стране лучше?
может только хуже, а вы все будете откладывать, а потом вообще не захотите( по крайней мере сейчас вам 30. родите будет 31 , декрет минимум 2 года- 33 . и на работу опять как огурчик а в 40 лет прерывать работу будет тяжело и возвращаться к ней тоже трудновато после 40
ira-kandak• 25 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Родить это одно,это я сейчас понимаю...Я очень сильно переживаю,что не могу позволить себе ,водить ребенка на кружки,развивать его, так как мне бы этого хотелось.Хочется жить ,а не выживать.
ПС НО мы уже договорились,что у нас ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! )))
Да, точно))) Мы потом с Вами спишемся - может одновременно родим)))Обязательно!!!!
Хвець-тець• 25 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а куда девать второго, если он уже есть?
странный вопрос
,а первого куда ))))
Хвець-тець• 25 февраля 2015
Ответ дляira-kandak
ОК.
Гладиолус
• 25 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
К сердцу прижать и расцеловать!
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
странный вопрос
,а первого куда ))))
ну, собссно, и первого тоже.
Вот родит кто ребенка в ’хороший’ период, а он - бац, и закончится! и что тогда? куда детей девать?
я старшего в 92-м родила, когда был тоже ужас-ужас. А младшего в очень даже благополучном 12-м. Кто ж знал...
На границе• 25 февраля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Я в 43 с декрета выйду. Вешаться уже сейчас?
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
К сердцу прижать и расцеловать!
я так и делаю.
Хотя у мужа бизнес просто стал намертво, все запасы проели, перебиваемся заработками только на еду. А год назад очень даже обеспеченно жили.
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля 2015
Есть примета у трудностей временных:
Я всё реже встречаю беременных -
Не сносить 100-рублёвые формы
Не родившимся детям реформы.
Стишок родом из 90.
Я всё реже встречаю беременных -
Не сносить 100-рублёвые формы
Не родившимся детям реформы.
Стишок родом из 90.
Катька Пушкарева• 25 февраля 2015
Мне 29 ждём второго как и хотели,срок ещё маленький и мы довольны.Сыночк 2.4 сей час
Хвець-тець• 25 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
ну, собссно, и первого тоже.
я думаю не корректно сравнивать 90-е годы с нынешней ситуацией.Мы тут все взрослые люди и сами решаем рожать или нет.
Гладиолус
• 25 февраля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Как же решились? Верите, что все вскоре наладится? Или просто, не ощутили на своей семье сложностей нынешних?
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
а никто не сравнивает. Жизнь не стоит на месте, она меняется постоянно. Можно ждать ’лучшего’ для рождения детей, только назавтра после этого ’лучшего’ настанет .опа. Дите есть, а денег на кружки нет.
Вареная• 25 февраля 2015
ну как решиться: и в войну рожали, земля всех выкормит и т.д.
а вообще я бы не решилась сейчас, а ждала, хотя кто знает чего ждать
легко в ближайшие годы не станет
Хвець-тець• 25 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я ЖДУ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ!!!
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
Я ЖДУ ОКОНЧАНИЯ ВОЙНЫ!!!
ну только если в этом дело, то можно и подождать.
Только кричать не нужно так.
Гладиолус
• 25 февраля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У меня 37 недель, чего и всем желаю!
Спасибо
Гладиолус
• 25 февраля 2015
Ответ дляВареная
легко в ближайшие годы не станет
Так отож
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля 2015
Я родила недавно второго
Считаю, нет ’такого’ времени...
Все проблемы в голове
И в лени, и в себялюбии...
Ну вот не хочется опять ночи не спать, потолстеть, кушать аккуратно, бо молоко,,,
У меня на работе много бездетных
С одним несколько
С двумя - я одна
Бездетные нормально общаются, не понимают, нет материнского инстинкта, молодые
А вот те, у кого есть по ребенку,,,, И хочется и колется и зависть и лень и понимание нужности и напряг
Как-то так
У двух коллег умерли дети единственные
Одной потом рожала суррогатная в 54 года, вторая надеется еще сама
Две соседки есть однодетные
Одна не хочет - лень, другая смотрит большими глазами и молчит
А была та другая вся из себя пальцы веером
Сейчас молчит
Убедила?
Считаю, нет ’такого’ времени...
Все проблемы в голове
И в лени, и в себялюбии...
У меня на работе много бездетных
С одним несколько
С двумя - я одна
Как-то так
У двух коллег умерли дети единственные
Две соседки есть однодетные
Сейчас молчит
Убедила?
Гладиолус
• 25 февраля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я родила недавно второго
Считаю, нет ’такого’ времени...
Все проблемы в голове
И в лени, и в себялюбии...
У меня на работе много бездетных
С одним несколько
С двумя - я одна
Как-то так
У двух коллег умерли дети единственные
Две соседки есть однодетные
Сейчас молчит
Убедила?
Считаю, нет ’такого’ времени...
Все проблемы в голове
И в лени, и в себялюбии...
У меня на работе много бездетных
С одним несколько
С двумя - я одна
Как-то так
У двух коллег умерли дети единственные
Две соседки есть однодетные
Сейчас молчит
Убедила?
Угу:-)
Только не поняла, насчет, ’другая смотрит большими глазами и молчит’? В смысле,чего большими глазами и молчит?
Хвець-тець• 25 февраля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Только кричать не нужно так.
а вы глупости не пишите,я и не буду кричать.
Пенек Возмездия• 25 февраля 2015
мы в свое время стояли перед выбором. выходить на работу или второй декрет. еще до всех событий. родили в марте 2014. каждый день говорю спасибо, что надумали правильно. сейчас реально как-то страшненько что ли. памперсы дорожают. про одежду молчу. хотя на второго и расходы меньше.
если у вас стабильная материальная ситуация, есть какая-то заначка, то лучше сейчас. будет легче потом поступать в институт, да и садики будут не такие полные. все-таки рождаемость упала
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Угу:-)
Хочет родить. Тоже не решается. Муж оболтус
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2015
Ответ дляХвець-тець
чего это глупости? или ребенок один день живет? вот он родился именно в этот прекрасный день - и все.
Рву и мечу• 25 февраля 2015
’’’ ведь одного по любому нужно))’’’’
ну как ляпнете.
автор рожайте,планируйте, дети не при чем что в стране бардак, так было есть и будет. В войну что детей не рожали??? и все живы здоровы.
ну как ляпнете. автор рожайте,планируйте, дети не при чем что в стране бардак, так было есть и будет. В войну что детей не рожали??? и все живы здоровы.
Не раскрытый парашют• 25 февраля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
да у кого ж она в нашей стране может быть стабильной?
Вы кризис 2008 помните? Сколько людей, у которых была ’стабильная материальная ситуация’, остались без всего. И заначки не помогли.