АфродитаПетровна• 25 февраля 2015
Покупатель на OLX просит наложенный платёж
Девочки подскажите, может зря накручиваю себя? Просто столько разных мошеннических схем существует, что я уже любую сделку на OLX подозреваю. Продаю детские сапожки новые, наш пролёт с размером. Цена вопроса 180 грн, за что купила, за то и продаю. Позвонил покупатель-мужчина с OLX, долго распрашивал нюансы о товаре, интересовался всеми деталями. Попросил отправить НП наложенным платежом, так как они живут в 20 км от районного центра, чтобы не ездить 2 раза в районный центр, сначала оплатить в терминале, а потом забрать посылку на НП, а сразу забрать и оплатить стоимость товара и пересылку на НП. Мне просто кажется подозрительным, что детскую обувь выбирает мужчина, обычно этим жены занимаются или я ошибаюсь?
АфродитаПетровна
• 25 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
а вы бы не просили?
Ну он так и спросил, какие гарантии, что я отправлю после получения денег? Он прав, но это же OLX. Я продавала наложенным платежом, но сдесь на КС, где есть рейтинги.
советский цирк• 25 февраля 2015
в таком случаи я даю ссылку сюда ,но всегда беру предоплату в два конца.
АфродитаПетровна
• 25 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
пусть через приват 24 пополнит
Я так поняла не знаком с этой системой.
Все равно хотя бы без частичной предоплаты не продавайте. У меня на сландо один раз товар прокатился за мой счет, больше не продаю без предоплаты на пересылку.
Когда на сландо просят наложку, даю ссылку на рейтинг кидстаффа, обычно все вопросы отпадают - соглашаются на предоплату.
Утренняя зорька• 25 февраля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Я так поняла не знаком с этой системой.
пусть ознакомится.
Я бы минимум просила чтобы перевели деньги или пополнили счёт равный пересылке туда-сюда.
Baby-shopping• 25 февраля 2015
берите предоплату за доставку в оба конца. если не соглашается, то нафиг. другой покупатель найдется.
Україна понад усе!• 25 февраля 2015
Я тоже хотела купить балетки наложкой - не согласились.
Пусть продают дальше. Я 380 грн не готова подарить :)
Курочка• 25 февраля 2015
пусть вам переведет пополнение на телефон(вы же будите пополнять сами ,в любом случае,а так и он деньги вам за дорогу даст и вам будет не так страшно наложкой отправлять.
Добра всем!• 25 февраля 2015
У меня есть знакомые у которых папа покупает и одевает всех!!
А сама я тоже прошу высылать наложенным платежом, мне тоже не удобно сначала бежать в приват оплачивать, потом еще на новую почту
Америку конечно оплачиваю по предоплате, но и только потому, что девочка у которой раньше заказывала уехала со страны, она вообще за свои выкупала, потом у нее забираешь и расчитываешься. удобно!!
Крапипопка• 25 февраля 2015
Вчера продала футболку там,цена вопроса 300 грн.Попросили наложку ,согласилась,но потребовала задаток 50 грн за доставку,покупательница согласилась.Без задатка я не отправлю в жизни,не хочу платить за чужие развлечения.
БеллаДонна• 25 февраля 2015
Отправьте укрпочтой. Дольше идёт, но если алетите - то не больше, чем на 20 грн туда-обратно
Ответ дляАсобеннАя
так НП товар не даст пока он не оплатит, чего боитесь
неправильно. Человек может спокойно посмотреть и отказаться и никто ему ничего не скажет. А вам прийдется потом оплачивать доставку в оба конца! А сейчас минимум 25-30грн. Чтобы себя обезопасить нужно брать хотя бы предоплату в виде стоимости доставки. Но раз покупатель не может оплатить, ему неудобно, я бы не отправляла!
Просто Филя• 25 февраля 2015
Ответ дляБеллаДонна
цена слишком маленькая чтоб двпдцатками раскидываться. Тем более, что товар без наценки. А если на почту покупатель вообще не прийдет, то продавцу еще прийдется сроки выждать. А там где-то месяц или больше.
Просто Филя• 25 февраля 2015
Продавец, а чего вы голову морочите? Ваши сапоги что больше никто не хочет, что вы в авантюры пускаетесь? Не удобно ему оплачивать, так пусть в магазине покупает; )
АфродитаПетровна
• 26 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
Наверное Вы правы, тем более, что этими сапогами уже 2 раза интересовались за последние 3 дня. Не буду спешить. Спсибо всем за советы!
БеллаДонна• 26 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
Ждать месяц не обязательно. Есть чек - идете на почту в любой день и пишите заявление о возврате, причем возврат что-то около 5 грн. Всё ж лучше на 20 встрять, чем на 50
Патриотка• 26 февраля 2015
Если маленький поселок , вообще могут товар подменить, все друг друга знают... А может там мама или кума работает? Ну это так домыслы)