Ло Шарик• 26 февраля 2015

Поврежденная купюра. Примут ли у меня ее и кто? Фото внутри.

Вот, подарили мне вчера на день рождения такую купюрку. Гривны принимают с различными повреждениями обычно и в магазинах, а такой доллар я только в банке могу поменять? Примут ли менялы на улице его? Или даже в банке будет проблематично? Степени защиты ведь, вроде как, не затронуты.
Результат:
вже голосів: 39
27 (69.23%) Только банк
11 (28.21%) Другое
1 (2.56%) Возьмут и менялы
Муууумие• 26 февраля 2015
ох и подарок
сами не смогли никуда впарить, так решили подарить)
не каждый банк возьмёт, а могут и вообще не взять.

Брюльтик• 26 февраля 2015
Только банк и то, у кого есть лицензия на прием ветхих купюр. В нашем городе это укрссиб банк
Брюльтик• 26 февраля 2015
менялы и просто банки не примут однозначно
АсобеннАя• 26 февраля 2015
Девочки, а что ’другое’? У меня была чуть ’ветхая’’уставшая’ купюра, так даже в обменнике не стали брать. В банк я не понесла ее. Автор, а шо ж цэ за подарок? Обычно же дарят новые , пахнущие краской (полиграфией) купюры?
Петя-петушок• 26 февраля 2015
проминвестбанк на печерске принимал ветхие купюры
автор Ло Шарик • 26 февраля 2015
Ну я уже сегодня ее обнаружила, сижу гляжу и думаю что делать.
Аноним Секретарь• 26 февраля 2015
не все банки, некоторые ( правильно должна быть лицензия ) , помню в надре сдавала. Кажется, была комиссия 6% за прием ветхих. Но сдать можно, главное банк найти.
fadeta• 26 февраля 2015
Вы бы не затягивали и сдавали. Пока на доллар такой ажиотаж - сдать будет проще. А кто хоть подарил?
Стопясят раз обсуждала• 26 февраля 2015
у меня были надорваны снизу где-то 8 мм по сгибу,везде отказывались принять.Сдала через знакомых в сберроссии с комиссией 10%.

amina• 26 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня евро такая была - новенькая и пахнущая, но снизу миллиметров 5-8 надорвано. Все меня ’посылали’, а в укрсоц даже не глянула, взяла и по обычному курсу, без всяких доп процентов.