Баба на горошине• 26 февраля 2015

100 просьба Админам: б.у и секонд

Админы, думаю меня поддержит большинство, сделайте возможность отсортировать одежду по б.у и секонд. Состояние: новое, б.у, секонд. Это очень поможет.

Например, я осенью купила ребенку новую куртку легенькую, мы её одели раз 5 максимум, даже нет необходимости в стирке, она как новая. Я её буду продавать, так как выросли, состояние ставлю б.у, но я хочу, чтобы покупатель знал, что это не секонд (понятно, бирка у меня есть).

И я сейчас тоже хочу купить своему ребенку курточку б.у. в таком же хорошем состоянии, но должна перерыть кучу секонда в продавалке. Каждое 2-3 объявление - секонд. Возможно тоже кто-то купил впритык курточку и пару раз одел, если бы был фильтр на б.у и секонд, я бы выбрала б.у и смотрела по состоянию. Секонд в данном случае не приемлю: куртки после обработки не имеют вида (кроме как на хитросделанных фото продавцов), выглядят ношеными в реале. Да, и вообще я секонд не приемлю, для ребенка особенно.

Это касается не только курточек, а всей одежды.
А для косметики и парфюмерии можно бы фильтр: новое, тестер, б.у)
Пожалуйста.
Ноги от ушей• 26 февраля 2015

Зам. зав. Анонима• 26 февраля 2015
Поддерживаю
лаМпочка• 26 февраля 2015
соли или сахара вчера не успели купить?
Ку ка ку ка ку• 26 февраля 2015
+100000000000000000000000000000000000

Секонд нужно отделить, т.к. найти что-то в идеале просто не реально в этой куче.
автор Баба на горошине • 26 февраля 2015
Ответ длялаМпочка
соли или сахара вчера не успели купить?
не засоряйте, плиз
Жирафовое варьенье• 26 февраля 2015
А если я бирки не храню от б/у вещей ,то это секонд у меня
Мастер Класс• 26 февраля 2015
Да прям так и правду напишут продавци
А как быть, если я купила секонд, одели пару раз и продаем? Это секонд или б/у ?

ДаЗдраПерма• 26 февраля 2015
Вы храните бирки от вещей???????????
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Я за! На секонд часто бывает аллергия.
Выручалка• 26 февраля 2015
Надо отделить,заказывала платье б/ у а пришло с резким запахом секонде,теперь никак не могу его вывести!
Вам телефонограмма• 26 февраля 2015
А сток?
Масяня Я• 26 февраля 2015
я просто пишу после моего ребенка. и покупатель это читает. а так многие на сайте покупают бу и не догадываются что это секонд, потом продают как бу.
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
Да прям так и правду напишут продавци
Это секонд.Он обработан химией, и она есть даже после того что Вы ее носили. Вы же не хотите чтобы Вс проклинали аллергики на секонд.
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
не засоряйте, плиз
Это вы не засоряйте, нюхателем-судьей кто будет?
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
А сток?
Если обработанный, это секонд тоже.
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Ответ длялаМпочка
Те же советчицы. Я как независимый експерт могу помочь в разрешении ситуаций на правом берегу Киева.
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
за какой %?
бифидобактерияЖоржик• 26 февраля 2015
+100%. Давно надо разделить б/у и секонд, ведь даже ценовые категории будут разными. Недавно тоже из-за этого попала.. Запах не уберёшь, вид ещё тот в реале, а цена то как ’после одного ребёнка, носили один сезон’. фу..
Вам телефонограмма• 26 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Если обработанный, это секонд тоже.
Дак продавцы стока вообще выставляют его как новое.

ЗдесяЯ• 26 февраля 2015
а кто будет ставить диагноз вещам, секонд или просто б/у? а если мнения продавца и покупателя разойдутся, как выходить из ситуации? строчить темы на советчице?
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Ответ длялаМпочка
за какой %?
Бесплатно. Я против секонда, и мне важно чтобы его не парили как б/у только после своего ребенка.
Масяня Я• 26 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы храните бирки от вещей???????????
я храню, ничего в этом не вижу такого, поккупаю дорогие вещи- чтоб покупатель видел что цену не с потолка нарисовала, Иногда даже чеки сохраняю, так как очень много покупаю итальянские бренды( за границей)- а не китай- на котором написано- made in italia
Ответ длялаМпочка
а что честность отменили? или для вас это не норма?
Масяня Я• 26 февраля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не защищаю вашего продавца, но именно поэтому и храню чеки, потому что недавно одна дама меня спросила не с секонда рубашка, а потом как получила - изрисовала мне гостевую что это секонд, а у меня чек сохранился- там и артикул вещи стоит- вот я ей и скинула,но гостевую уже не исправишь.
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ дляКлараЦеткин

так покупайте новое. Нигде нет такого разделения ибо секонд или б/у - это одно и то же. И не надо здесь рассказывать сказки про вредность и прочее: повсюду в Европе такие магазины. люди там спокойно покупают, а уж где-где, а у них о здоровье пекутся поболее нашего.
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Ответ длялаМпочка

И Вам не чихать.
Накрыло-не отпускает• 26 февраля 2015
И я только ЗА! Вот например, кто-то в секонде покупает за 50 грн-1 кг, а я куплю свитерок за 350, а продаю за 80 и только после моего ребёнка. Где логика??? Моя цена и цена после секонда,
Ответ дляЗдесяЯ
продавец, что не знает, купил ли он новую вещь магазине (или заказал с ин. сайта) или в секонде?
din-dinka• 26 февраля 2015
Я только сейчас стала покупать вещи б\у и не подозревала, что б\у и секонд может оказаться одно и то же. Я не уточняла и не переспрашивала продавца. Покупала куртку на себя беременную, встретились с продавцом, при примерке был характерный запах. Все равно купила...как-то уже не удобно было, вроде как я виновата, что не уточнила.
Так же и с детскими вещами. Присматривала на новорожденного вещи, потом почитала тут на советчице, что б\у это часто секонд, а секонд я не хочу. Так что отличная идея указывать категорию вещи.
ДаЗдраПерма• 26 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
Тю. А просто покупать вещи и носить с удовольствием? Порвал - выкинул?

А вот по поводу цеников это вообще смешно.
Все кто заказывал в америке на распродажах знает что бирка приходит с изначальным ценником.
Я купила крутяцкий комбез за 30 долл а на ценнике было 120. Нужно было сезон поносить и продать за 60 долл вместе с биркой и ценой