Баба на горошине• 26 февраля 2015

100 просьба Админам: б.у и секонд

Админы, думаю меня поддержит большинство, сделайте возможность отсортировать одежду по б.у и секонд. Состояние: новое, б.у, секонд. Это очень поможет.

Например, я осенью купила ребенку новую куртку легенькую, мы её одели раз 5 максимум, даже нет необходимости в стирке, она как новая. Я её буду продавать, так как выросли, состояние ставлю б.у, но я хочу, чтобы покупатель знал, что это не секонд (понятно, бирка у меня есть).

И я сейчас тоже хочу купить своему ребенку курточку б.у. в таком же хорошем состоянии, но должна перерыть кучу секонда в продавалке. Каждое 2-3 объявление - секонд. Возможно тоже кто-то купил впритык курточку и пару раз одел, если бы был фильтр на б.у и секонд, я бы выбрала б.у и смотрела по состоянию. Секонд в данном случае не приемлю: куртки после обработки не имеют вида (кроме как на хитросделанных фото продавцов), выглядят ношеными в реале. Да, и вообще я секонд не приемлю, для ребенка особенно.

Это касается не только курточек, а всей одежды.
А для косметики и парфюмерии можно бы фильтр: новое, тестер, б.у)
Пожалуйста.
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Я для себя выбрала такую тактику. Спрашиваю не секонд ли? Отвечают да или нет. Покупаю там где не секонд. Пока не обманывали. Но если обманут, то не только гостевую обрисую, а и на весь инет ’прославлю’. Нюх у меня хороший, слышу даже после 10 стирок. Больше не экспериментирую.

бифидобактерияЖоржик• 26 февраля 2015
Ответ дляМасяня Я
не защищаю вашего продавца, но именно поэтому и храню чеки, потому что недавно одна дама меня спросила не с секонда рубашка, а потом как получила - изрисовала мне гостевую что это секонд, а у меня чек сохранился- там и артикул вещи стоит- вот я ей и скинула,но гостевую уже не исправишь.
Тоже некрасиво ваша дамочка поступила.. Я обычно просматриваю все объявления продавца, по ассортименту вроде после своего ребёнка продает.. Ну и купилась, а как распаковала так от этой вони чихать начала. Потом пошла к продавцу в ’чем интересовался’,- оказалось дамочка тариться секондом и перепродает поштучно.. Крайне неприятно, но факт, б/у покупаю не от того что денег уйма, на пересылке туда-сюда потеряю больше...
автор Баба на горошине • 26 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И я только ЗА! Вот например, кто-то в секонде покупает за 50 грн-1 кг, а я куплю свитерок за 350, а продаю за 80 и только после моего ребёнка. Где логика??? Моя цена и цена после секонда,
я с вами полностью согласна, а продавцы секонда строчат здесь: кто судья и так далее. потому что им выгодно, и так в их объявления чаще заходят, когда путают с нормальным б.у после одного ребенка. кстати посмотреть, где продавец купил вещь можно по бирке, чеку а если здесь-то тоже можно увидеть по оценкам, заказал ли он на ин. сайте или купил у продавца, который торгует новыми вещами.
Ответ дляКлараЦеткин
спрашивать и перерывать кучу хлама секонда - это время. хочется быстро сесть за комп и выбрать за 15 минут.
Бывает и такое• 26 февраля 2015
Какие же Вы бабы-БАБЫ
КлараЦеткин• 26 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Согласна. Я за такой раздел. А пока роемся в обьявках, тратим время, смотрим отзывы и смотрим количество расносортного товара в обьявлениях продавца.
Масяня Я• 26 февраля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Тю. А просто покупать вещи и носить с удовольствием? Порвал - выкинул?

А вот по поводу цеников это вообще смешно.
Все кто заказывал в америке на распродажах знает что бирка приходит с изначальным ценником.
Я купила крутяцкий комбез за 30 долл а на ценнике было 120. Нужно было сезон поносить и продать за 60 долл вместе с биркой и ценой
мы говорим о разных вещах, часто по работе бываю в милане, покупаю ребенку на распродажах D&G, Dior, Guess и т.д. Если ребенок порвал и сносил я конечно же выбрасываю, но вот к примеру сапоги прицене в 200 баксов , купленные за 60- я продаю за пол цены которой я купила. Для тех людей которые покупают оригинал это важно. Но знаете это наверное уже в прошлом- сейчас по работе пока никуда не посылают и буду заказывать на инет сайтах

Ответ длялаМпочка

так покупайте новое. Нигде нет такого разделения ибо секонд или б/у - это одно и то же. И не надо здесь рассказывать сказки про вредность и прочее: повсюду в Европе такие магазины. люди там спокойно покупают, а уж где-где, а у них о здоровье пекутся поболее нашего.
Качество ткани в секонде хуже. Я не говорю про б.у стираное-перестираное, такое тоже есть, но здесь есть у многих продавцов детские вещи, которые одевали пару раз, и по правилам мы на это ставим б.у. я ищу иногда такие, когда мы их тоже планируем одеть 2-3 раза под какой-то образ, а в итоге роюсь 3-4 часа в секонде, которое обозначено как б.у. Это неудобно.
Ноги от ушей• 26 февраля 2015
Ничего сложного нет в том, чтобы просто поставить ’галочку’. Это ведь не запрет продажи секонда! Это просто предоставление права выбора покупателю и информации о товаре. Почему такое сопротивление- понятно, но всему есть предел. Поэтому администрации обязательно нужно учесть просьбу покупателей, да и продавцов ’б\у’ тоже!
Может быть для объективности лучше создать опрос.
бифидобактерияЖоржик• 26 февраля 2015
Поддерживаю. У секонда есть своя категория покупателей, облегчим и им жизнь тоже.
Ответ дляНоги от ушей
В опросе все продавцы секонда поставят ’ПРОТИВ’. Это и ежу ясно. По ответам здесь можно судить, что честность - это не их конек.
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
А как по мне,то это - еще одна лазейка для недобросовестных покупателей, которые не хотят заморачиваться продажей пролетов. и пост 24 - тому яркое подтверждение.
Ноги от ушей• 26 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
С другой стороны, их вряд ли большинство. Тема актуальна уже давно, поэтому, можно надеяться, народ подтянется.
Ответ длялаМпочка
Такое тоже может быть, продавец должен быть готов предоставить доказательства, что не секонд, если отказывается брать возврат б.у вещи.
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
какие?
Ответ длялаМпочка
какие?
чеки, срезаные бирки, оценку от продавца здесь на кидстафе, который торгует новыми вещами с Германии, Англии, Америки и др. стран, оценку от продавца-посредника. Но это на крайний случай, нужно все оговоривать с покупателем и если нет никаких доказательств, тоже оговаривать. НО продавцов секонда видно - у них же куча тряпок на любой возраст.
бифидобактерияЖоржик• 26 февраля 2015
Ответ длялаМпочка
какие?
По законодательству в течении 14 дней даже новые вещи возвращать можно, так что вопросы совести продавца и возврата товара можно обсудить в дугой теме. А тут о конкретном секонде, когда только в одном объявлении на фото по сотне вещей.
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
в таком случае я просто прохожу мимо, если меня такой большой ассортимент настораживает.
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если меня такое не устраивает или настораживает - прохожу мимо, благо, продавцов недостаток не наблюдается.

бифидобактерияЖоржик• 26 февраля 2015
Ответ длялаМпочка
Что бы такой ассортимент увидеть как минимум нужно зайти в объявление, потом во все объявления, а это потраченое время!! А если таких объяв на страницу с 10? Это МНОГО впустую потраченого времени!!!!!!!
Ответ длялаМпочка
а время перерыть такие объвления?
лаМпочка• 26 февраля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вот в этом и вся суть Вашего ’за’, можно было и короче ’жаба давит’
Ответ длялаМпочка
Дело не в ’жабе’ у большинства, а в запахе: я думаю девочки на сайте, которые работают в детском саду или в школе, однозначно ответят, что слышат от вещей некоторых деток запах секонда. А те, кто этот секонд покупают ’принюхались’ давно.
Да и качество и износостойкость вещей просто б.у пару раз намного выше сека. О чем тут спорить?