Дона Ко Ко• 26 февраля 2015

Я не ною, но это уже бред

Сегодня в 4 магазине нашла муку. Приправ по несколько упаковок купила, в чеке больше чем на 100 грн. Во что нас превращают или ждемс голодомор 2015 ?
Путающаяся• 26 февраля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Поддерживаю полностью!
А еще есть отличные лоточки с сыром Чертков (постоянно брала в Днепропетровск когда были у родителей).
И вот о чудо есть такие же в Киеве - сыр ’колобок’ /’пряженое молоко’ по 70 грн за КГ!!! А не 120 грн за кг ’россикского’ в Сильпо!

Четырёхсторонний скотч• 26 февраля 2015
зачем Вам мука?)
Фиона Шрековна• 26 февраля 2015
Ответ дляУси Пуси
Прекрасное время для поста)) Рыбу и мясо можно не брать.)
а овощи дорогие очень..помидоры 50 гр ,огурцы 55 гр..пекинская капуста 19 гр
Непогодка• 26 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Киев сильпо , Эко по 44...Пару дней назад Ашан по акции 37.
я вчера в Сильпо бананы по 31 грн. видела- Днепровская набережная
Ноу коммент• 26 февраля 2015
Я не пойму, зачем вообще всем мука в таких количествах? У меня пачки 1кг хватает на 2-3 месяца. Что делать с мукой в таких количествах? Выпечка? В таких количествах? А как-же желудок, печень и большие жопы как-же?
Почемучечка• 26 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
+100
Уси Пуси• 26 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Буряк,морковь,капуста.Все по сезону.Зачем покупать тепличное?)))Капусту еще наквасить.Столько блюд постных есть и не дорого)
Непогодка• 26 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
ой, сейчас Вам тут расскажут- здесь все по домам сидят и целыми днями пекут, изредка отвлекаясь на советчицу.
ВундерКИНГ• 26 февраля 2015
Голодомор точно будет,если люди не переборят в себе стадный инстинкт. Чем больше сметают все,тем дороже все будет. И доллар по этой же причине будет бесконечно расти.

ВундерКИНГ• 26 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
Чтобы в ней жучки,долгоносики всякие завелись...Людям просто делать нечего...
Почемучечка• 26 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Согласна с Вами! Хорошая позиция, конечно, когда говорят: вот пойду щас и куплю по мешку и никто мне не запретит. Ну, понятно, что не запретит, только чего ж потом удивляться, что так цены растут, если все резко решили реализовать свои права на покупку сахара и муки))))
Путающаяся• 26 февраля 2015
Ответ дляНоу коммент
Хлеб пеку 1 раз в неделю, на 2 буханки (1 хлеб в 0,9 кг нужно по рецепту 520 гр. муки) - семья из 4 взрослых (особенно свекры нажимают на хлеб) и 1 годовалый ребенок!!!
Ребенку не даю хлеб магазинный, кот. на второй-третий день начинает цвести!

Вареники лепим, пряники пеку + свекровь делает отменные пироги с яблоками)))
НО мы мешком всегда берем муку и так последние 7-9 лет))))
Мини-бикини• 26 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
И? Я не ведусь на Вашу панику. Жую печенько с кофе дома. Тихо смеюсь. Через неделю пойду спокойно за свеженькими продуктами и без очередей по тем же ценам что сегодня.
и я кофе хочу
Гу го гу го гу• 26 февраля 2015
Владус• 26 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
я тоже сегодня зашла в магазин, хотела сыр и яйца купить, так увидела такую очередь, как никогда подумала,что обойдусь
Я не такая• 26 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
а помидор и огурец сейчас вообще не полезные
ВундерКИНГ• 26 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Так откуда деньги у людей берутся на эти мешки?Все жалуются,что денег нет.А тут мешками скупляются.
Мини-бикини• 26 февраля 2015
Ответ дляВладус
Ого! Я похоже вообще как отрезана от реального мира. Мы с мужем всегда раз в месяц ездим в Ашан за продуктами. Потом только за хлебушком хожу и за яйцами. И как это мы успели до паники...
Аль_де_Барановна• 26 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Мечтательница .

Вилами по воде• 26 февраля 2015
Три магазина обошла сахара нет...только кусочками, задолбали паникеры(
Ноу коммент• 26 февраля 2015
Ответ дляПутающаяся

Ясно. У вашей семьи железные желудки, есть постоянно пироги и пряники. О постоянстве сделала вывод из ’последние 7-9 лет’. Мы больше по овощам/фруктам. Вареники раз в пару месяцев едим, вообще стараюсь мучным не забивать желудок. Наверно, на мне сказываются голодные 90-е , когда мы от нищеты лютой постоянно пекли что-то и ели эту выпечку каждый день
Почемучечка• 26 февраля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ага... а Вы в Брокарде очереди видели перед Новым годом?)))) Говорят, что там и сейчас покупателей хватает. Могу только порадоваться за людей, что не все так плохо пока. Или, может, просто не у всех так плохо
Вилами по воде• 26 февраля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
я сегодня зашла, о боже за сахар так дрались-ужас, до чего народ уже отупел
у нас сегодня бабки с продавцами чуть не подрались - спорили кто за мудака Порошенко голосовал) Бабки орут - мы за Януковича голосовали, продавцы орут что им вообще некогда по выборам ходить они работают))) короче и смех и грех с эти крисисом
natalbella• 26 февраля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Бананы только что купила по 33 гр(Кременчуг)
в Онуфриевском маркет опте вчера были по 30
Безпринципная• 26 февраля 2015
предсказание в чеке читали? не переймайтеся все гаразд!!!
ВундерКИНГ• 26 февраля 2015
Ответ дляПочемучечка
Вот вот! У кого есть деньги - сметают все полки,скупают доллары,и хаят правительство за курс и цены. У кого нет денег - ничего не скупают,но уже не могут на последние купить себе 1кг муки или сахара,потому что всё смели,или уже не хватает элементарно из за сумасшедшего подорожания вследствие ажиотажа,и тоже хаят правительство.Люди сами себе создают проблемы...
СернаМоисеевна• 26 февраля 2015
у меня сосед работает в порту грузчиком. так там темно от машин с зерном. все фермеры сдают фурами по 5000 грн.вывозят все ,что связано с посевом.садить не будут урожая соответственно тоже.будет повтор 33-его.не дай бог.
Слабый пол• 26 февраля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
+ мульен
Вчера знакомый хвастался, что недеолю назад купил 500 тонн сахара по 8, а вчера продал его 20....
А вы, девочки, паникуйте дальше, еще не все спекулянты олигархами стали.
Сегодня на диете• 26 февраля 2015
Ответ дляНашли в капусте
Пока эти темы читала, слопала 100 гр милку,сама хочу бежать запасы делать, но лень..что делать?
Капризуля• 26 февраля 2015
’ПЕРЕДБАЧЕННЯ для вас ! НЕ перейматесь все гаразд!’ - это Сильпо печатает по заказу КАБМИНА )))