Весенний Марафон• 26 февраля 2015
Последствия родов. Как лечить?
После родов появился геморрой. Так тужилась((( У кого такое было? Как лечили?
Весенний Марафон
• 26 февраля 2015
Ответ дляНетутешня
Мне помогло мазать мазью проктозан утром и вечером.
Спасибо
Строгая вегетарианская диета.Фрукты в рационе.Упражнение из йоги-выполнять стоя,ноги дальше немного ,чем ширина плеч,втягивание и расслабление сфинктера заднего прохода(по пол часа в день).Подмываться (попу)холодной кипяченной водичкой .Не носить тесные трусики(лучше пока без них).Попробуйте пользоваться однораз.впитывающими пеленочками.Я-сама мама 2 деток,медработник с 7л.стажем .После первых родов тоже был этот болезненный вопрос.Со вторыми-ничего этого не было и безболезненный стул уже на вторые сутки после родов.Постарайтесь первое время спать на твердой и ровной поверхности и больше двигаться-для того ,чтобы быстрей очистилась матка.Поздравляю Вас из счастьем материнства!Здоровья Вам и душевного комфорта!