Даю справку• 26 февраля 2015
девочки, вот как реально потянуть будущую коммуналку? айтишники могут не заходит
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляОцененная
не знаю... к нам за 6 лет никто не приходит, видно разные регионы...
Херсонская обл. когда мы днем на работе все были и то бросали в почту бумажку с тел. чтобы показания сообщили.
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
как Вам помочь? тогда зарегтесь здесь и пусть денежка капает потихоньку
вы шутите?) я все это уже прошла) там мне не заработать еще 3 лишних тысячи, чтобы оплатить повышенный тариф.
Автопортрет нурофена• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
да но телефон хватит
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да но телефон хватит
спасибо, на телефон пока хватает
Отмотала своё• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас хорошо топят,в квартире 21-24 градуса. бойлер,счетчик на газ.
мы в прошлом году на 4 месяца к свекрови переезжали греться, потому что дети болел постоянно, жили просто у колорифера в обнимку. В этом году ребенок в 1 класс пошел, зимовали в холодных условиях, эт хорошо что зима теплая была, когда на улице -18 у нас в комнате было 12-13 градусов. В жек обращались, так они только руками разводяд, говорят дом старый ничего сделать не могут, трубы не выдерживают...а может просто им лень свою жопу поднять
Автопортрет нурофена• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
спасибо, на телефон пока хватает
лишними не бывает
пьЯНА• 26 февраля 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
а зачем разводиться? мой муж тоже не прописан у нас, но субсидиюоформили его доходы не имеют значения.
а нам так не дали-сказали не имеет значения, где он прописан
Капитанша• 26 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если дом многоквартирный - скидывайтесь на теплосчетчик. Наши затраты на него окупили себя уже в первый месяц! Дальше только экономия.
по цифрам: по новому тарифу за тепло надо платить 700 грн с октября по март и где-то под 300 грн с апреля по сентябрь.
Со счетчиком максимум 470 грн было в отопительный сезон, когда отопления нет - не платим НИЧЕГО.
Ставьте бойлер - это дешевле, чем горячая вода. Вместо ванной - душ. все со счетчиками. Свет выключать за собой, использовать энергосберегающие лампочки.
в смысле с апреля по сентябрь? Плата же только в отопительный сезон. или я что-то пропустила?
а сколько с квартиры на счетчик вышло? очень бы хотелось, но моих соседей не раскачать. Их не пугают такие тарифы что ли. Из 20 квартир на счетчик готовы скинуться 5
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Ну вы не сравнивайте!Они могут оформить субсидию.Моя мама пенсионерка платит за квартиру 150грн в месяц,а у нас с мужем за трёшку только отопление выходит 800грн в месяц.
не все могут оформить. есть у людей земля,есть льготы, есть квартиры на детей оформлены.а родители пенсионеры живут.
Послушная• 26 февраля 2015
почему вы так айтишники могут не заходить((
я жена айтишника, который живет в Европе, и зарплата в Евро, а теперь по теме,
мама у которой пенсия 1000, и сестра с мизерной зарплатой без мужа + 2 детей, его родители пенсионеры,
они не потянут комуналку и эти цены, будем помогать))
так что и нам есть куда деньги девать
Почемучка• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
каждый месяц приходят
Вы что каждый раз в дом всех впускаете кто приходит ? Я вообще дверь никому не открывала и не открываю никогда. Тем более в такое смутное время
В домофон глянула и пошла себе дальше дела свои делать.
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляОтмотала своё
какой ужас. в квартире стену не цветут, от такой температуры?
Почемучка• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
и я из Херсона
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляПослушная
так что и нам есть куда деньги девать
да это шутка была. в смысле что есть люди которые на фиксированой зп и пенсионеры.
Оцененная• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
так а вы что, сами показания не диктуете??? У нас прямо оставляют мелком на заборах в частном секторе показания...
Скомуниздила• 26 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
ну если гор. воды большую часть времени нет - да, бойлер рулит. У меня из крана круглый год кипяток льет. Бойлер включаем только когда летом на месяц отключают гор. воду
Так горячая вода стоит в разы дороже чем электроэнергия. Мы бойлер только поэтому и повесили.
Персонаж Аноним• 26 февраля 2015
Ответ дляОцененная
а у вас они стоят??? так умно такое говорит, если полтаваоблеэнерго дает такое ставить, только если 100 % дома ставит...
Да, стоит, потому и пишу такое, Непонятна Ваша реакция.
Ну так пообщайтесь с соседями, узнайте точно как это можно сделать. Если у Вас реально неэкономно расходуется электроэнергия - подумайте сколько вы сэкономите при таких тарифах и как быстро окупятся эти регуляторы.
Почемучка• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
земляки)
ага. не впускайте их. пусть ходят ) потом придете в организацию - сверку сделаете и все.
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляПочемучка
они наглые в ворота стучат. собаки разрываются, деть если спит днем. все равно выглянешь на собаку рявкнуть. и что спрятаться от них? счетчик на улице.
Почемучка• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
ну даже не знаю...у нас собак нет ) но дверь никому уже лет 10 минимум не открываю.
Отмотала своё• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
во все красе зеленым грипком, у балкона паркет от влаги вздулся.
Я шалунья• 26 февраля 2015
платите 20% и все...платите,что можете,главное не меньше-ничего сделать не смогут
Почемучка• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
а вообще вы правы - по Херсону ходят каждый месяц.
Почемучка• 26 февраля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
как у вас так получается???
Мы с мужем вдвоем 12 кубов воды наматываем за месяц, а детей у нас пока нет))))
мы втроем, меньше 15-17 кубов не получается тоже
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляОцененная
давайте создадим отдельно тему, может кто подскажет правду по возможности оплатить наперед. я думаю это нереально. на год вперед точно не заплатишь. я и так по тарифу выше чем нужно плачу. каждый год переплата, но это мизер по сравнению с будущими ценами.
Чебуравлик• 26 февраля 2015
Ответ дляЯ шалунья
где такое написано, откуда взяли?
Коко На Страже• 26 февраля 2015
Болер не выгодно, по крайней мере то на то и получалось примерно. Но у нас вода еле теплая в кране.
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляПочемучка
а если вы буде выходить из дому, а там контролер.
Техпаспорт на медузу• 26 февраля 2015
Ответ дляКапитанша
У нас не так)
Плата в отопительный сезон по повышеному тарифу, летом меньше. Было с 10 по 03 мес - 327,6 грн и с 04 по 09 мес - 108,36 грн. Потом стало в зимний период 716 грн, а в летний вот не считала, около 300 грн выходило.
Мы в октябре тепло-счетчик установили и оплатили уже только по факту за тепло 125 грн - а должны были уже 716 грн оплатить, в ноябре 300 грн уже было (вместо 716 грн), в декабре 435 грн, в январе 470 грн.
Обошелся счетчик по 250 грн с квартиры (у нас их 180 вроде, при этом есть и у некоторых автономное отопление, есть и льготники).
Так что это нам реально супер выгодно! Мы уже сэкономили на нем около 2 тыс грн.
Так что советую заняться этим вопросом. У нас нашлась пробивная пенсионерка, которая деньги собрала, в теплокомуненерго ходила и все вопросы решала, даже если ей и осталось ’на чай’ - не вопрос, мне не жалко)