Даю справку• 26 февраля 2015
девочки, вот как реально потянуть будущую коммуналку? айтишники могут не заходит
Отвечаю всем• 26 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я думаю в процентном соотношении +- так же будет, как и сейчас.
Мы после установки бойлера и посудомойки существенно сэкономили. жаль не успели квартирный теплосчетчик поставить... После завершения отопительного сезона обязательно сделаем.
по поводу поквартирного - спрашивайте у тех,кто установил : сколько они платят за обогрев помещений общего пользования
Техпаспорт на медузу• 26 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
вряд ли, но экономии существенной с бойлером - уже,думаю,не будет...
Вначале да.
У нас горячая вода выходит под 30 грн за куб, холодная до 10 грн
А электричество вписываемся в норму до 800 кВат, 0,42 коп примерно. Все-равно дешевле.
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если будет стоять выбор,купить детям еду,или оплатить коммуналку.Платить не буду
а свет и газ не отрежут?
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
многие не платят, так как думают поменять 100 уе и сразу все погасить.
а если нет, 100 уе,тогда как?
Смурфик• 26 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
а за какой хрен утпелять-то
за какой хрен купить посудомойку
Во-во! Аналогичный вопрос. Было бы за что все это купить, так не вопрос!
Курочка• 26 февраля 2015
а кто слышал, что сейчас смогут выселять за долги или отдавать дела неплательщиков коллекторам? вроде для нафтогаза такой проект лоббируют. у нас в тяжелые 90-е родители по 3-4 года не платили (но тогда папа ел раз в 3 дня,а я ребенок только на вермишели жила, я только потом об этом узнала - в сытые 2000-е что родители голодали), но было другое время. но никто никого не выселял, а как сейчас?
Персонаж Аноним• 26 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Так я не спрашивала, думала эта сумма входит в графу ’утроимання будинків та прибудинкових територій’. Но в любом случае по отзыву соседей - очень выгодно. У нас хорошо дом утеплен. Лично мы этой зимой батареи почти не включали
Отвечаю всем• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у нас бойлер,не скажу что это дешево.
ну,не знаю...
у меня 10 кубов холодной воды в месяц уходит... а горячая - часто теплая , расход был 5 м3 минимум - считаем )? свет до 200 грн
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а если нет, 100 уе,тогда как?
ну это ж люди с достатком не платят(
Барышня_Смольный• 26 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если дом многоквартирный - скидывайтесь на теплосчетчик. Наши затраты на него окупили себя уже в первый месяц! Дальше только экономия.
по цифрам: по новому тарифу за тепло надо платить 700 грн с октября по март и где-то под 300 грн с апреля по сентябрь.
Со счетчиком максимум 470 грн было в отопительный сезон, когда отопления нет - не платим НИЧЕГО.
Ставьте бойлер - это дешевле, чем горячая вода. Вместо ванной - душ. все со счетчиками. Свет выключать за собой, использовать энергосберегающие лампочки.
так на электричество тоже собираются раз в 5 поднимать.. так что бойлер скорей всего сравняется с гор.водой =(
Техпаспорт на медузу• 26 февраля 2015
Я выше писала наши цифры за отопление со счетчиком тепла на дом.
Квартира 90 м2 - без счетчика надо 716 грн платить зимой, со счетчиком - по-разному, но максимум 470 грн был.
Отвечаю всем• 26 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
тогда вам повезло - у многих осбб или жэки очень хитро насчитывают общ.помещения
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
а свет и газ не отрежут?
на газ у нас счетчик,там накручивает максимум 10-12 кубов.куб 1.18. Это не очень большая сумму. За свет,тоже до 100 грн.(будем экономить). воду и отопление,не отключают у нас.
Скомуниздила• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
а свет и газ не отрежут?
Свет и газ могут отрезать,а вот отопление и придомовую территорию отрезать не смогут)
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
не особо понимаю, у нас частные дом в небольшом городке, автономное отопление.
Техпаспорт на медузу• 26 февраля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
За газ уже с апреля +280% - это в первую очередь повлечет повышение тарифов на отопление и гор.воду.
+ график подачи горячей воды (у нас он с лета, часто ее нет или она ели теплая - за что платить?)
Я за бойлер.
Отвечаю всем• 26 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вначале да.
а теперь будет свыше 600 1.4 грн ,если не ошибаюсь (
Персонаж Аноним• 26 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
ну,не знаю...
Нам тоже с бойлером очень выгодно. Общий расход воды уменьшился, да и сам бойлер работает на минимум. Последний раз заплатила за электроэнергию около 100 грн. Но это мы что-то активно экономили, обычно побольше - гривен 130. Но у нас электроплита, с одной стороны она тоже тянет, с другой - тарифы меньше
Даю справку
• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы наверно все время на работе и рано спать ложитесь( а мы днем с ребенком дома и ночью я в интернете работаю(
Липка-прилипка• 26 февраля 2015
Ответ дляGaleTTa
У меня муж не прописан...вот думаю может развестись и оформлять субсидию
а зачем разводиться? мой муж тоже не прописан у нас, но субсидиюоформили его доходы не имеют значения.
Техпаспорт на медузу• 26 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
Значит будем влазить до 600 кВт, сейчас у нас свыше 800 кВт тариф 1,34 грн. Не превышаем.
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
ну,не знаю...
у нас 10-13 кубов.свет до 100 грн.Когда бойлер выключен(летом на даче принимаем душ.)то свет 20-30 грн.
Отмотала своё• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
работаю в коммунальной сфере, уже перестают платить. Самое интересное то,что пенсионеры платят, а люди с хорошей з\п,нет
мы в прошлом месяце 1700 грн зплатили, за 3-шку 61,5 кв.м. с ’гарячей’ водой, в ковычках потомы что гарячей там не пахнет,холодная вода течет, а теплая минут через 30 появляется.Отопление херовое зимой, в комнате у нас 15-17 градусов тепла максимум было.Дом старый, утеплять внешние стены запретили т.к. квартира выходит на центральную улицу, окна поменяли, так еще херовей стало.
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2015
Ответ дляКурочка
за долги забирают не приватизированное жилье.долг должен быть 1-3 года.так по крайней мере.у нас
Бандитка Сью• 26 февраля 2015
Ответ дляБуЛебод
ну,не знаю...
я знаю. бойлер - это чисто комфорт. экономии, при нормальном потреблении воды - ноль.
единственный плюс - вода ГОРЯЧАЯ и всгда, когда мне нужна )))
Зяблик протестант• 26 февраля 2015
Ответ дляДаю справку
у нас все это есть и соблюдается. но все равно, ни на что хватать не будет остальное(
субсидия?
Скомуниздила• 26 февраля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И у нас до 800 квт нагорает.
Отвечаю всем• 26 февраля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я сегодня как ворон,с плохими новостями((
Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг повысила тарифы на электричество.
Согласно решению, которое было принято на заседании 26 февраля, минимальный тариф повышается на 19% до 36,6 коп. за кВт/час с 1 апреля.
Комиссия также намерена установить новые пороги потребления: от 100 кВт/час до 600 кВт/час в месяц и более 600 кВт/час вместо действующих до 150 кВт в месяц, от 150 до 800 кВт и свыше 800 кВт, пишет LB.ua.
При этом НКРЭ решила на 50% повысить тариф для тех, кто потребляет мало электричества, и на 5% для тех, кто расходует более 600 кВт в месяц. Вот, какие тарифы введены для потребителей, месячное потребление которых составляет:
от 100 до 600 кВт/ч - 63 коп/кВт/ч
свыше 600 кВт/ч - 140,7 коп/кВт/ч.
от 100 до 600 кВт/ч - 63 коп/кВт/ч
свыше 600 кВт/ч - 140,7 коп/кВт/ч.
Птица Говоруша• 26 февраля 2015
Не знаю. Газ будет по 7,5 за куб. м.
Зимой нереально будет топить им.
Оцененная• 26 февраля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
А регулятор на батареи установить не думали?
а у вас они стоят??? так умно такое говорит, если полтаваоблеэнерго дает такое ставить, только если 100 % дома ставит...