ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2015
Вкусный бюджетный чай
Ясное дело, что самые вкусные сорта продают в специализированном отделе на развес. А какой хороший чай из обычных, в пачках? Что покупаете? Подразумеваю листовой, пакетированный почти не пьем, но если вкусный, иногда можно)
Результат:
вже голосів:
520 (25.37%)
Гринфилд
410 (20%)
другой, напишу комментарий
354 (17.27%)
Хэйлис
240 (11.71%)
Ахмад
127 (6.2%)
Тесс
80 (3.9%)
Липтон
73 (3.56%)
Майский
71 (3.46%)
Аскольд
69 (3.37%)
Батик
62 (3.02%)
Грейс
44 (2.15%)
Кертис
ЗдесяЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
спасибо! мы не в Киеве, и в моей чайной точке получается дороже, к сожалению
Да...жаль.
Самоучка• 27 февраля 2015
Ответ дляБулку Дай
не-не, сейчас кризис - вам надо запасаться))) но за предложение - спасибо!
А это реальное предложение! даже без анонима(у Вас 5 мин,и удаляюсь из темы).
ЗдесяЯ• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я тоже люблю легкий) а муж покрепче, почти что чифир, не могу такое пить))
Я давно, несколько лет баловалась черным чифиром, а именно заварной Дилмах)))) Потом надоел))))) Перешла на развесные) Помню угощали чаем со Шри Ланки зеленым...мммм....
ЖаннаНеАгузарова
• 27 февраля 2015
Ответ дляmovsumova
Напишите мне в личку, завтра дам номер телефона.
И здесь видела тоже кто-то продает.
Муж ценитель чая, мы перепробовали весь магазинный, не то. А этот настоящий.
Когда ребенок как-то пошел первый день в детсад, потом воспитатели говорили, что возмущался, что чай у них невкусный)))) Понимает уже)))
И здесь видела тоже кто-то продает.
О, Вы напомнили, какой вкус садиковского чая
сладкие тепленькие ’помойки’)) воспоминание из детства - как из больших кастрюль половниками наливали этот напиток
Булку Дай• 27 февраля 2015
Ответ дляWIKTORIYA
спасибо! Всех вам благ за вашу доброту!
Но откажусь)) Буду сама свою коллекцию собирать)) Просто у меня максимум десяток видов было одновременно, а у вас так много, что меня впечатлило))

Самоучка• 27 февраля 2015
Ответ дляБулку Дай
спасибо! Всех вам благ за вашу доброту!

Жалко! я уже поделила весь свой чай пополам.
Я часто делаю подарки( не зря говорят делай добро-и оно тебе вернется во сто крат!).Дарю просто так-безплатно.,не трубуя ничего взамен,так что если надумаете-пишите!
Булку Дай• 27 февраля 2015
Ответ дляСамоучка
ладно, уговорили, делитесь))
ЖаннаНеАгузарова
• 27 февраля 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Да...жаль.
Вот на прошлой неделе купила белый чай - белое золото, кажется. Я просто сразу пересыпаю в свою емкость, без подписей. 50 г обошлось около 60 грн. Есть, конечно, и дешевле. Мате, ройбуш, смеси разные меньше 20 грн./50 г, но у нас расходуется быстро, поэтому в итоге все равно дороже фасованного)
ЖаннаНеАгузарова
• 27 февраля 2015
Ответ дляСамоучка

Вы - маленькое чудо перед сном!
Самоучка• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Вы - маленькое чудо перед сном!
Утром отпишусь без анонима! спокойной ночи Вам девочки!
Масяня Я• 27 февраля 2015
Проголосовала за Ахмад, люблю тот который №1 и Спадщину. Но для нас он уже не бюджетный, 43 грн за 100 г пачку - нереально дорого, у нас его много идёт.
Тоже ищу более недорогой вариант, пока не надоел Гринфилд, он по 28 грн пока. Вот ещё пробовала какую-то из принцесс, в жёлтой пачке и написано Бест, крупный лист, очень даже ничего.
Вообще мама сказала, что летом будет пробовать делать домашний ферментированный чай из листьев косточковых и кипрея. Уже и мастер-класс нашла.
Улыбчик• 27 февраля 2015
Я люблю зеленый с сауасепом утром натощак после водички пить - покупаю в Чайной краине. 50 гр мне на месяц хватает. А черные я люблю не ароматизированные. Нравятся цейлонские, например, Mlesna, Прекрасный Цейлон. чаи Ransar
Нравятся индийские сорта Дарджилинг и Ассам - покупала их обычно в Сильпо - ТМ Twinings of London и Premiers
Подтяжка• 27 февраля 2015
Стараюсь покупать чай, который запакован на Цейлоне, ищу значок со львом.
Отполированный Артем• 27 февраля 2015
а почему никто не пишет про Майский чай крупнолистовой ’Царская корона’
муж сегодня покупал 180грн около 35грн
Алкозай все хвалят, но для меня по вкусу Майский богаче
очень нравится у них зеленый чай крупнолистовой ’зеленый лепесток’
Батик и Дилма
муж сегодня покупал 180грн около 35грн
Батик и Дилма
Веснушка82• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не видела такого. Упаковка симпатичная. Спасибо, посмотрю)
Не видела) Где продается? И цена?
Татьяна2012• 27 февраля 2015
пью сейчас лорд нельсон, заказывала тут на стаффе, 24 грн. 50 пакетиков. Так что гринфилд ни разу не бюджетный)
Татьяна2012• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
белый чай заваривается 3 раза,если что. И каждый раз вкуснее становится. Вообще, говорят до 8 заварок, но после 3й уже не то пальто совсем)
Ответ дляНарисовалось
а я после того как попробовала чай, который только в Фуршете продается, теперь никакой другой пить не могу Называется VILTER. Он есть 3 видов, но мне нравится только черный с мятой, причем там натуральная мята, 90% чая черного 10% мяты. Покупала сегодня по 17 с копейками, правда с 7? скидкой по карточке, а так он стоит 19- 25 пакетиков
О, я на него смотрела, но не решилась. Надо будет купить.
Из опробованных мною дешевых съедобных - Собственная марка АТБ - очень достойные чаи и без мусора, но и цена у них сейчас лезет вверх... Еще как супер-бюджетный вариант - собственная марка чая в Фуршетах - вкусные, но немного палочек плавает, впрочем - не критично. Гринфилд вкусный, но уже не дешевый. Кертис ничего так, но вкус зависит от партии.
А вообще решила перепробовать все чаи, на которые раньше не смотрела, т.к. дешевые были слишком. На многое не надеюсь, но отдавать около 50грн за чай в нынешних условиях не готова.
Ядвига Юсьлегко• 27 февраля 2015
Покупаю черный крупнолистовой Майский,завариваю его с мятой( сама сушила) и с травянами чаями( привезли с Карпат)-получается очень ароматный чай.
Кстати,покупала и более дорогие чаи,но разницы с Майским нет.
Раньше любила плод страсти-хейлис,с бергамотом,а сейчас больше травки нравятся .
ЖаннаНеАгузарова
• 27 февраля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Спасибо, не знала! Вообще никогда не заваривала во второй раз. Попробую с этим белым)
Ламборджини• 27 февраля 2015
Нравится Гринфилд Эрл Грей. Недавно открыла для себя новый чай Nadin .Там от одних разновидностей голова кружится : граф Орлов, королевский, лампа Алладина, черничный, земляника со сливками,1002 ночь, сливочный, Распутин, белая айва,весенний цветок и еще много всяких разных. Бывает черный , зеленый, композиционный( смешанный). Есть рассыпной, пакетированный. Есть в подарочных упакрвках.
Кусочек Сыра• 27 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
У меня только Гринфилд - в фаворитах Спринг мелоди, не навязчивый и ароматный
Мы перепробовали все Гринфилды, но именно этот как то не пошел у нас.Стоит полная пачка. Любим малину. Но сейчас пьем из шиповника с витамином С натуральный, что б не заболеть )
ПоЗИтИфффЧиК• 27 февраля 2015
Доброе утро девочки, перечитала Вас, столько полезного себе взяла на заметку. А вот мой любимый ТЕСС, его почему то никто не писал, очень ароматный, есть с апельсином, зеленым яблоком, обожаю его, запах не навязчивый, легкий и очень вкусный, но это я беру в пакетиках!
Сейчас как раз с апельсинкой пью, вкусно!!!!!! Приятного чаепития!!!!