ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2015
Вкусный бюджетный чай
Ясное дело, что самые вкусные сорта продают в специализированном отделе на развес. А какой хороший чай из обычных, в пачках? Что покупаете? Подразумеваю листовой, пакетированный почти не пьем, но если вкусный, иногда можно)
Результат:
вже голосів:
520 (25.37%)
Гринфилд
410 (20%)
другой, напишу комментарий
354 (17.27%)
Хэйлис
240 (11.71%)
Ахмад
127 (6.2%)
Тесс
80 (3.9%)
Липтон
73 (3.56%)
Майский
71 (3.46%)
Аскольд
69 (3.37%)
Батик
62 (3.02%)
Грейс
44 (2.15%)
Кертис
Почемучка• 27 февраля 2015
Аскольд...Большая любительница чая. Если Вы ченитель классического вкуса без вонючек-ароматизаторов - то этот чай лучший выбор.
Девочки, а что Карпатский чай разве без искусственных ароматизаторов? Насколько помню, хотела малому взять на утро, но почитала состав и передумала. Я вообще плохо понимаю травяные и плодовые чаи с дополнительной ароматизацией, особенно искусственный мятный.
Я сейчас покупаю Гринфилд Earl Grey Fantasy, но очень люблю черносливовые с дымком их же Magic Yunnan или AHMAD Heritage, но ни одного в магазинах найти не могу.
Поумничка• 27 февраля 2015
Товарищи, а из Китая никто не пробовал заказывать черный чай какой-то вкусный? Мне кажется, дешевле будет. Но вот как там со вкусом?
Розавенная• 27 февраля 2015
Ответ дляПоЗИтИфффЧиК
Доброе утро девочки, перечитала Вас, столько полезного себе взяла на заметку. А вот мой любимый ТЕСС, его почему то никто не писал, очень ароматный, есть с апельсином, зеленым яблоком, обожаю его, запах не навязчивый, легкий и очень вкусный, но это я беру в пакетиках!
Сейчас как раз с апельсинкой пью, вкусно!!!!!! Приятного чаепития!!!!
Я с Вами... Мне вот этот очень нра
Ревнивая жена• 27 февраля 2015
Делаю чай из своих травяных сборов: сушу на протяжении весны и лета листья мяты, мелиссы лимонной, смородины, клубники, малины, чабрец лесной, цвет клубники и земляники, одуванчик (цвет), веточки черники с ягодами и листьями, липа, сушеные яблоки, сушеные ягоды смородины, шелковицы и т.п. Потом завариваю чаи в разных составах и пропорциях. Больше всего люблю чай из чаьреца, мелиссы, листьев малины и клубники, ягоды шелковицы и пару яблочных чипсов!
Розавенная• 27 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Это очень классно ))) К сожалению, это надо иметь много места для сушки и много времени и возможностей для сбора (((
Ревнивая жена• 27 февраля 2015
Ответ дляРозавенная
Место для сбора: любой сад (много есть заброшенных домов, где не живут хозяева давно, я там собираю шелковицу, вишню, ну, короче, что где
), поле, лес
. У себя на участке собираю листья малины, клубники, мяту и мелиссу, в лесу: землянику, чабрец, чернику))
Для сушки рекомендую купить в магазине ’Рыбалка’ спец.подвесные сушки из капроновой сетки. Там 5-7 полочек. Стоимость в прошлом году была 140 грн. Подвесить их можно даже на балконе в квартире)) И не нужно много места!
), поле, лес
. У себя на участке собираю листья малины, клубники, мяту и мелиссу, в лесу: землянику, чабрец, чернику)) Для сушки рекомендую купить в магазине ’Рыбалка’ спец.подвесные сушки из капроновой сетки. Там 5-7 полочек. Стоимость в прошлом году была 140 грн. Подвесить их можно даже на балконе в квартире)) И не нужно много места!
Репетиторша• 27 февраля 2015
Вот этой ТМ чай не плохой, в Сильпо на него часто акции бывают. Сейчас тоже есть акция, но на чай в пакетиках - я такой не покупаю. Я привожу себе из Шри-Ланки чай всегда, делаю запас на год. В этом году не съездили туда, купила такой чай - хороший оказался.
Ревнивая жена• 27 февраля 2015
Розавенная• 27 февраля 2015
Ответ дляРевнивая жена
), поле, лес
У меня все это есть в незаброшенном виде
- мама по выходу на пенсию уехала жить в село. Гектар сада и огорода (леса, правда, нет - там степная зона). И шелковица, и малина, и разные другие смородиново-клубничные штуки, даже дикая земляника - еще в моем детстве посадили, уже ей лет 30 ))) Но чисто территориально это далеко, а так чтобы собрать и привезти - так дома негде сушить. Балкон вообще исключен - у нас там машины, загазованность
Блины со смайликами• 27 февраля 2015
мы любители чая, только заварной... покупаем всегда альфа, там фасовка не украинская!!! без мусора! есть и черный и зеленый... последний раз покупала за 18 грн/100г, но такой цены уже нету(((((((
Ревнивая жена• 27 февраля 2015
Ответ дляШтуша
С ароматизаторами.
Ревнивая жена• 27 февраля 2015
Фамильная фондюшница• 27 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка
покупаем чай в АТБ ’Де люкс’ в белых пачках. Это их ТМ. Бывает разный и черный и зеленый. как по мне - неплохой.
и нам этот чай нравится
Ревнивая жена• 27 февраля 2015
Ответ дляТимбукту
Дык, вкусный, крепкий чёрный чай - без ароматизаторов
А я его использую как добавку к травяным поэтому))
Король дивана• 27 февраля 2015
Искала чай, чтобы в составе был настоящий бергамот, а не ароматизатор. Из обычных нашла только Гринфилд.
Атаманша• 27 февраля 2015
Ответ дляКороль дивана
грейс попробуйте, там именно масло бергамота, вообще ни в одном грейсе нет ароматизаторов
Стервочка• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Забыла еще Алокозай и принцессы разные... Из того, что часто можно увидеть на полках
у меня от этого алокозея фвно болеть желудок начинает я вычислила - раньше пила не могла понять от чего желудок иногда побаливает
Смурфетта• 27 февраля 2015
Не понимаю. тех, кто любит чай на развес в киосках, фу... шмурдяк. привкусы все эти химические терпеть не могу... (спорить не собираюсь - это сугубо мое мнение)
Раньше всегда покупали Хейлис, он был лучше всех. После подорожания - перешли на Грейс, неплохой, но мне кажется, что чуть послабее.
Если любите фруктовые чаи - очень советую ’Поліський чай’, недавно для себя открыла - ммм!! Он из кусочков фруктов (малина, яблоки, гибискус) - по типу карпатских, но не в пакетиках и не ’пылью’, а большими такими кусочками. Принесла на работу - все подсели :)
Нежная Лапка• 27 февраля 2015
Черный чай пьем очень редко. Самый вкусный -Гринфилд, Граф Грей. В основном завариваем зеленый - ’Зеленый порох’-’Green Gunpowder’ - или Майский, или Липтон в пирамидках. Майский дешевле.
Телефон Рубика• 27 февраля 2015
Купила недавно хваленный тут ’Карпатский’ чай ’мелисса’ в пакетиках. Состав -листья мелиссы. Особо многого от него не ждала за такую цену, хотелось хоть запах чаю придать натуральной мелиссой. Но ни цвета, ни запаха, ни вкуса я не увидела. Просто пакетики с зеленой травой, выкинула всю пачку после первой же чашки.