ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2015
Вкусный бюджетный чай
Ясное дело, что самые вкусные сорта продают в специализированном отделе на развес. А какой хороший чай из обычных, в пачках? Что покупаете? Подразумеваю листовой, пакетированный почти не пьем, но если вкусный, иногда можно)
Результат:
вже голосів:
520 (25.37%)
Гринфилд
410 (20%)
другой, напишу комментарий
354 (17.27%)
Хэйлис
240 (11.71%)
Ахмад
127 (6.2%)
Тесс
80 (3.9%)
Липтон
73 (3.56%)
Майский
71 (3.46%)
Аскольд
69 (3.37%)
Батик
62 (3.02%)
Грейс
44 (2.15%)
Кертис
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2015
Ответ дляс_переулочка
Curtis трюфельный
все кто пробует, покупают себе
Monomax зеленый молочный лет 5 каждое утро по 4 чаинки
а вот чисто черный терпкий сама пока ищу.Германский Вэстминстер перестали из-за курса возить
И мята (сама сушу)
все кто пробует, покупают себе
И мята (сама сушу)
Как раз купила на пробу. Вроде ничего, но отдушка немного синтетическая, хоть и выветривается.
По теме:
Раньше покупали Акбар в синей пачке, но сейчас его прсто нет, и Хейлис, но теперь дорого очень, Гринфилд иногда
Мяту, мелиссу, календулу, листочки смородины, малины, вишни, лимонник - ягоды и листочки свои сушу, но без заварки не люблю
По теме:
Единственный вкусный чай на нашем рынке, который мы нашли, это Чай Taylors of Harrogate Yorkshire Tea - ОБАЛДЕННЫЙ! все остальное - гадость редкая(( бюджетного вкусного чая не бывает :(
а сейчас в связи с отсутствием денег пьем мяту, сушеный яблоки и шиповник - супер полезное и антикризисное предложение)) особенно в нашем случае, когда все вышеперечисленное - со своего огорода!
Бентливуман• 27 февраля 2015
До декрета я работала территориальным менеджером по чаю Акбар в своем регионе, приятно было почитать лесные отзывы о чае Акбар Голд
. С нынешней ситуацией многие импортеры свернут чайный бизнес в Украине, знаю не по наслышке, пачка Хейлис Аристократ в рознице будет стоить около 80 грн. за 100 грам, и это не элит чай. Из качественного чая могу порекомендовать еще Алокозай, цена-качество наиболее приемлимая в нынешней ситуации)
Подумывающая• 27 февраля 2015
Ну, если перечисленные марки для Вас бюджетные... Пьём Ахмад (только рассыпной), уже много-много лет, с 90-х, наверно. Пытались перейти на другие - и опять возвращались к нему. Больше всего нравится Оранж Пеко, в меру терпкий, средний лист. Ещё хорошие у них Эрл грей, зелёный Оолонг и зел. с жасмином, кто любит, жасмин именно цветочки, а не ароматизатор.
Из чаёв с добавками нравится Тесс (особенно Pleasure), Гринфилд, Хейлис (чёрн. Плод страсти), Хайсон некоторые виды.
Не нравится Липтон - химозный (про рассыпной чёрный не скажу, не брала 100лет его, а вот пакетики и пирамидки - сплошные ароматизаторы), Хейлис чёрный - очень насыщенный, есть подозрение, что тоже химия.
А ещё понравился Премия - мягкий вкус. И брала их пирамидки с лепестками роз - уже пачек 5 выпила, до него покупала на хербе рассыпной в железной банке - так Премия ничем не хуже. (Хорошо, что вспомнила, надо зайти в Сильпо купить :) ).
Самохвалова• 27 февраля 2015
Раньше Гринфилд брала, но вчера зашла в АТБ - 27 грн. Это не бюджетный чай))) на сегодня. Хотя пока в рейтинге на 1 месте.
Шкура Шуры• 27 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Завтра чешу туда) Вы не в курсе, беременным можно? А то черный приелся, да и много его уже нельзя. А я так чаек люблю попить
Беременным категорически нельзя чай с листьев малины, он стимулирует родовую деятельность, липа - нагрузка на сердце. С травяными нужно поосторожней. Можна в инете почитать. Мы для себя нашли вкусный чай РОЙБУШ с карамелью, покупали в Германии в пакетиках, очень вкусный, у нас только на развес. В нем нет кофеина как в чёрном, можно и на ночь пить.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
Ми п´ємо незмінно багато років Ахмад Ерл Грей, але я його б бюджетним не назвала - вчора чоловік за 92.90 його купив
(200 гр)
а то я думаю, куда Ахмад Орнж Пеко подевался из наших ларьков... с таким ценником просто перестали закупать его, похоже
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляgolub_mila
Поддержу ройбуш, его и деткам можно, и беременным, и кормящим, т.к., по большому счету, он не чай вовсе (в смысле это не листья чайного дерева, а совсем другое растение). И добавки к нему бывают самые разные, мне очень с апельсином нравится, только, похоже, по нынешним временам он золотой вообще будет
ЛисАпедная• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Забыла еще Алокозай и принцессы разные... Из того, что часто можно увидеть на полках
А нам на работу стали привозить индийский - 14 грн. за 20 двойных пакетиков. 26грн за 60 пакетиков наборы. Дома - гринфилд еще есть, делим на две части, хорошо пакетики двойные.
Нежная Лапка• 27 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Чайное дерево к чаю, который мы пьем не имеет ни малейшего отношения. Чайный куст-это да.
Ухахайкина• 27 февраля 2015
я в основном беру чай в инет . магазине Львовском- и чай и цены устраивали более чем . Но на этой неделе цены подняли . но магазинного всё равно не хочу.
viktori_84• 27 февраля 2015
Советую чай фирмы Алокозай.До декрета работала в магазине мир чая и кофе.чай етот считался бюджетным перепробовав все дорогие чаи из любопытства и для того .чтоб людям давать дельные советы.могу сказать что етот чай на ровне с дорогими.Пью только рассыпной.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
точно, его и имела в виду) камелия и трампампам)
сижу делаю заказ на эфирные, вот и ляпанула
но смысл-то остается, ройбуш это совсем не чай
В супермаркете уже давно не покупаю чай, рука не поднимается. Когда попробуешь натуральный вкусный чай, понимаешь, что мусор в пакетике или коробочке - и не чай вовсе. Лучше меньше, да лучше
. Причем есть недорогие сорта высого качества, которые не сравнятся с магазинными. Имею в виду настоящий элитный китайский чай.
Нежная Лапка• 27 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
ага, и он очень на любителя. Мне не нравится, например, вообще. Веточки малины с мятой ближе к сердцу
viktori_84• 27 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
я люблю Акбар в синей пачке с крепким и насыщенным ароматом,давно не брала,интересно,сколько он сейчас стоит?
Скорее всего его уже не завозят на Украину.Раньше поставки шли с Росии
Silver Silence• 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
Где покупаете?
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
А мой хит это зверобой( самую капельку), лист бадана, мята и лист черной смородины
хотя по зиме, вот прямой сйчас, с удовольствием пью лимон с корицей и чуть имбиря, прекрасно тонизирует и освежает. А, и мед туда еще)
А когда болеем, то имбиря побольше, и этого напитка вообще побоооольше)
А ройбуш мне после вторых родов лактацию помог наладить, но запах сладковатый, приедается если долго пить.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
тоже вопрос, где покупаете?
мне друзья возили из Китая, запасов было море, ну и избаловались мы, в определенном смысле.
Но чай ко мне ехал через Россию, теперь проблематично, запасы закончились, и я ’перебиваюсь’ чем попало в коробочках)
ЖаннаНеАгузарова
• 27 февраля 2015
Девочки, я только вернулась домой, смотрю, а мы до топа дочаевались)) Итак, отчет - купила ЧАЙ
Пишу какой и цену, покупала в супермаркете Новус.
1. SUN GARDENS цейлонский байховый крупнолистовой Пекое 100г - 38,49 грн.
2. CURTIS черный среднелистовой с ароматом трюфеля и какао-зернами 100г - 29,49 грн.
3. TESS Pleasure цейлонский байховый с шиповником, яблоком лепестками цветов и ароматом тропических фруктов 100г - 25,49 грн.
4. польский чай Posti Ассам листовой 100г - 29,99 грн.
5. азербайджанский чай в жестяной коробочке AZERCAY Букет байховый крупнолистовой 100г - 88,49
Итого: 211,95 грн. за 500г фасованного чая разных марок
Еще очень хотела купить Карпатский и Хэйлис Плод страсти, но там такого не было. Увижу, куплю обязательно!
Пишу какой и цену, покупала в супермаркете Новус. 1. SUN GARDENS цейлонский байховый крупнолистовой Пекое 100г - 38,49 грн.
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2015
Qualitea зеленый чай ’Natural Jasmine Flowers’. недорогой и добавка жасмина натуральная.
Сусановна• 27 февраля 2015
Я летом липу, мяту, ромашку смешала и пью.Сначала по необходимости пила(проблемы со здоровьем), а потом поняла, что мне просто ВКУСНО.И главное все под ногами растет, покупать не надо. Хотя сортов 5-6 черного и зеленого чая в доме есть всегда.
А поговорить?• 27 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
А я нашла очень бюджетный и вкусный чай в АТБ.
мне тоже нравится, и пакетик прозрачный можно посмотреть что внутри