ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2015

Вкусный бюджетный чай

Ясное дело, что самые вкусные сорта продают в специализированном отделе на развес. А какой хороший чай из обычных, в пачках? Что покупаете? Подразумеваю листовой, пакетированный почти не пьем, но если вкусный, иногда можно)
Результат:
вже голосів: 2050
520 (25.37%) Гринфилд
410 (20%) другой, напишу комментарий
354 (17.27%) Хэйлис
240 (11.71%) Ахмад
127 (6.2%) Тесс
80 (3.9%) Липтон
73 (3.56%) Майский
71 (3.46%) Аскольд
69 (3.37%) Батик
62 (3.02%) Грейс
44 (2.15%) Кертис
MilaSher• 27 февраля 2015
веточки айвы,малины,абрикоса,...чай!!!

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 февраля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Curtis трюфельный
все кто пробует, покупают себе
Monomax зеленый молочный лет 5 каждое утро по 4 чаинки
а вот чисто черный терпкий сама пока ищу.Германский Вэстминстер перестали из-за курса возить
И мята (сама сушу)
Как раз купила на пробу. Вроде ничего, но отдушка немного синтетическая, хоть и выветривается.

По теме:
Раньше покупали Акбар в синей пачке, но сейчас его прсто нет, и Хейлис, но теперь дорого очень, Гринфилд иногда
Мяту, мелиссу, календулу, листочки смородины, малины, вишни, лимонник - ягоды и листочки свои сушу, но без заварки не люблю
__Женя__• 27 февраля 2015
Единственный вкусный чай на нашем рынке, который мы нашли, это Чай Taylors of Harrogate Yorkshire Tea - http://citykey.net/review/nastoyaschiy-angliyskiy-... ОБАЛДЕННЫЙ! все остальное - гадость редкая(( бюджетного вкусного чая не бывает :(
а сейчас в связи с отсутствием денег пьем мяту, сушеный яблоки и шиповник - супер полезное и антикризисное предложение)) особенно в нашем случае, когда все вышеперечисленное - со своего огорода!
Бентливуман• 27 февраля 2015
До декрета я работала территориальным менеджером по чаю Акбар в своем регионе, приятно было почитать лесные отзывы о чае Акбар Голд . С нынешней ситуацией многие импортеры свернут чайный бизнес в Украине, знаю не по наслышке, пачка Хейлис Аристократ в рознице будет стоить около 80 грн. за 100 грам, и это не элит чай. Из качественного чая могу порекомендовать еще Алокозай, цена-качество наиболее приемлимая в нынешней ситуации)
Подумывающая• 27 февраля 2015
Ну, если перечисленные марки для Вас бюджетные... Пьём Ахмад (только рассыпной), уже много-много лет, с 90-х, наверно. Пытались перейти на другие - и опять возвращались к нему. Больше всего нравится Оранж Пеко, в меру терпкий, средний лист. Ещё хорошие у них Эрл грей, зелёный Оолонг и зел. с жасмином, кто любит, жасмин именно цветочки, а не ароматизатор.
Из чаёв с добавками нравится Тесс (особенно Pleasure), Гринфилд, Хейлис (чёрн. Плод страсти), Хайсон некоторые виды.
Не нравится Липтон - химозный (про рассыпной чёрный не скажу, не брала 100лет его, а вот пакетики и пирамидки - сплошные ароматизаторы), Хейлис чёрный - очень насыщенный, есть подозрение, что тоже химия.
А ещё понравился Премия - мягкий вкус. И брала их пирамидки с лепестками роз - уже пачек 5 выпила, до него покупала на хербе рассыпной в железной банке - так Премия ничем не хуже. (Хорошо, что вспомнила, надо зайти в Сильпо купить :) ).
_vitalina• 27 февраля 2015
Мы в карпатах купили травяную смесь. Чтобы заварить достаточно щепотки, вкусно, полезно, дешево )))
Самохвалова• 27 февраля 2015
Раньше Гринфилд брала, но вчера зашла в АТБ - 27 грн. Это не бюджетный чай))) на сегодня. Хотя пока в рейтинге на 1 месте.
Шкура Шуры• 27 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Завтра чешу туда) Вы не в курсе, беременным можно? А то черный приелся, да и много его уже нельзя. А я так чаек люблю попить
Беременным категорически нельзя чай с листьев малины, он стимулирует родовую деятельность, липа - нагрузка на сердце. С травяными нужно поосторожней. Можна в инете почитать. Мы для себя нашли вкусный чай РОЙБУШ с карамелью, покупали в Германии в пакетиках, очень вкусный, у нас только на развес. В нем нет кофеина как в чёрном, можно и на ночь пить.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляnatochka30
Ми п´ємо незмінно багато років Ахмад Ерл Грей, але я його б бюджетним не назвала - вчора чоловік за 92.90 його купив(200 гр)
а то я думаю, куда Ахмад Орнж Пеко подевался из наших ларьков... с таким ценником просто перестали закупать его, похоже

Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляgolub_mila
Поддержу ройбуш, его и деткам можно, и беременным, и кормящим, т.к., по большому счету, он не чай вовсе (в смысле это не листья чайного дерева, а совсем другое растение). И добавки к нему бывают самые разные, мне очень с апельсином нравится, только, похоже, по нынешним временам он золотой вообще будет
ЛисАпедная• 27 февраля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Забыла еще Алокозай и принцессы разные... Из того, что часто можно увидеть на полках
А нам на работу стали привозить индийский - 14 грн. за 20 двойных пакетиков. 26грн за 60 пакетиков наборы. Дома - гринфилд еще есть, делим на две части, хорошо пакетики двойные.
Ленуля227• 27 февраля 2015
я люблю Акбар в синей пачке с крепким и насыщенным ароматом,давно не брала,интересно,сколько он сейчас стоит?
Нежная Лапка• 27 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Чайное дерево к чаю, который мы пьем не имеет ни малейшего отношения. Чайный куст-это да.
Ухахайкина• 27 февраля 2015
я в основном беру чай в инет . магазине Львовском- и чай и цены устраивали более чем . Но на этой неделе цены подняли . но магазинного всё равно не хочу.
viktori_84• 27 февраля 2015
Советую чай фирмы Алокозай.До декрета работала в магазине мир чая и кофе.чай етот считался бюджетным перепробовав все дорогие чаи из любопытства и для того .чтоб людям давать дельные советы.могу сказать что етот чай на ровне с дорогими.Пью только рассыпной.
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
точно, его и имела в виду) камелия и трампампам)
сижу делаю заказ на эфирные, вот и ляпанула

но смысл-то остается, ройбуш это совсем не чай
Miami Ink• 27 февраля 2015
В супермаркете уже давно не покупаю чай, рука не поднимается. Когда попробуешь натуральный вкусный чай, понимаешь, что мусор в пакетике или коробочке - и не чай вовсе. Лучше меньше, да лучше. Причем есть недорогие сорта высого качества, которые не сравнятся с магазинными. Имею в виду настоящий элитный китайский чай.
Нежная Лапка• 27 февраля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка

ага, и он очень на любителя. Мне не нравится, например, вообще. Веточки малины с мятой ближе к сердцу
Miami Ink• 27 февраля 2015
Ответ дляСмурфетта
Не понимаю. тех, кто любит чай на развес в киосках, фу... шмурдяк. привкусы все эти химические терпеть не могу... (спорить не собираюсь - это сугубо мое мнение)
Согласна на 100%, это чаи с искусственными добавками

viktori_84• 27 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
Скорее всего его уже не завозят на Украину.Раньше поставки шли с Росии
Silver Silence• 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
Где покупаете?
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляНежная Лапка
А мой хит это зверобой( самую капельку), лист бадана, мята и лист черной смородины

хотя по зиме, вот прямой сйчас, с удовольствием пью лимон с корицей и чуть имбиря, прекрасно тонизирует и освежает. А, и мед туда еще)
А когда болеем, то имбиря побольше, и этого напитка вообще побоооольше)

А ройбуш мне после вторых родов лактацию помог наладить, но запах сладковатый, приедается если долго пить.
Miami Ink• 27 февраля 2015
Ответ дляSilver Silence
Где покупаете?
пишите в личку
Хитрушка-чекушка• 27 февраля 2015
Ответ дляMiami Ink
тоже вопрос, где покупаете?
мне друзья возили из Китая, запасов было море, ну и избаловались мы, в определенном смысле.
Но чай ко мне ехал через Россию, теперь проблематично, запасы закончились, и я ’перебиваюсь’ чем попало в коробочках)
автор ЖаннаНеАгузарова • 27 февраля 2015
Девочки, я только вернулась домой, смотрю, а мы до топа дочаевались)) Итак, отчет - купила ЧАЙ Пишу какой и цену, покупала в супермаркете Новус.
1. SUN GARDENS цейлонский байховый крупнолистовой Пекое 100г - 38,49 грн.
2. CURTIS черный среднелистовой с ароматом трюфеля и какао-зернами 100г - 29,49 грн.
3. TESS Pleasure цейлонский байховый с шиповником, яблоком лепестками цветов и ароматом тропических фруктов 100г - 25,49 грн.
4. польский чай Posti Ассам листовой 100г - 29,99 грн.
5. азербайджанский чай в жестяной коробочке AZERCAY Букет байховый крупнолистовой 100г - 88,49
Итого: 211,95 грн. за 500г фасованного чая разных марок Еще очень хотела купить Карпатский и Хэйлис Плод страсти, но там такого не было. Увижу, куплю обязательно!
Солнечная• 27 февраля 2015
Девочки, если попадется такой чай, возьмите, не пожалеете, терпковатый немного, такой бархатисный, очень вкусный.
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2015
Qualitea зеленый чай ’Natural Jasmine Flowers’. недорогой и добавка жасмина натуральная.
ptichka_korolyok• 27 февраля 2015
Пьем гринфилд уже давно.
Сусановна• 27 февраля 2015
Я летом липу, мяту, ромашку смешала и пью.Сначала по необходимости пила(проблемы со здоровьем), а потом поняла, что мне просто ВКУСНО.И главное все под ногами растет, покупать не надо. Хотя сортов 5-6 черного и зеленого чая в доме есть всегда.
А поговорить?• 27 февраля 2015
Ответ дляВсеЧетко
А я нашла очень бюджетный и вкусный чай в АТБ.
мне тоже нравится, и пакетик прозрачный можно посмотреть что внутри