Anetttta• 27 февраля 2015

Работа с Волмартом - проблемы

девочки, доброе утро
для посредников и тех, кто заказывает с сайта walmart.com

посредники знают, что магазин сразу блокирует суму на карте, но списывает в момент отгрузки или еще позже

если Ваш заказ до 100 долл - Вы можете купить в приват24 не более 100 долл

а вот когда в январе были хорошие распродажи на сайте, лично у меня, сумма заказов была 350 долл, соответственно я оплачивала грн картой

деньги были заблокированны, но не списаны
теперь с февраля самостоятельно разблокировать средства в привате нет возможности, для разблокировки необходимо письмо от магазина с печатью, о том, что средства списаны не будут

но понятно что такое письмо маг не даст, так как будет списывать деньги

по истечению месяца деньги вышли из блока, и теперь магазин их хочет списать не по курсу 21,28 (такой был курс в 20-х числах января), а по курсу 31.54 - разница 10,27 грн на 1 долл, а вообщем из-за курса разница на 350 долл 3600 грн

вот как в такой ситуации быть:
1. это проблемы только посредника - уйти в себе в минус?
2. пересчитать заказы и попросить всех заказчиков доплатить?

очень интересно мнение и посредников и заказчиков

и просто будьте аккуратны при покупках в магазинах, которых блокировка и списание происходит в разные дни
Жабры жабы• 27 февраля 2015
а заказчики тут причем??
Это проблемы посредника считаю
я бы доплачивать не согласилась

_vitalina• 27 февраля 2015
Вы клиентов предупреждали об этом нюансе? В условиях вашего объявления это было прописано?
Если нет, то это, к сожалению, сторона ответственности посредника.
Купипупсичек• 27 февраля 2015
мой посредник с долларовой карты выкупала, у нее сняли через 2 недели...
Жерица ночи• 27 февраля 2015
А почему Вы не купили 350 у.е в январе в обменке?
Тарабарщина• 27 февраля 2015
если бы заказчик знал, что будут такие проблемы, не заказывал бы - разница существенная. Если будете пересчитывать, посчитайте покупателям хотя бы вес по 3,5, а не 6
ЛисАпедная• 27 февраля 2015
Не понимаю, вам что месяц не отгружали? Первый раз такое слышу, обычно отгрузка 3 дня, ну максимум 5
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а Вы считаете что нужно было ездить и искать доллары да еще и по хорошему курсу?
olehka1980• 27 февраля 2015
Как вариант : спросить покупателей и если их курс не устроит то вернуть в магазин. это если вещи в америке.
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
если бы я знала что так будет

Жерица ночи• 27 февраля 2015
С осени проблемы с оплтами из-за роста курса, когда была нашли возможность оплачивать по курсу пэй пел и Амазона - припечатали двойной конвертацией (правда вернули деньги но все же)э. Почему несмотря на это все вы выкупаете гривневой картой?? Выдь у.е. растет и внушительно?
Тарабарщина• 27 февраля 2015
кстати, в этой теме речь о вас, как о посреднике, наверное?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-857621
Купипупсичек• 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
моему посредлнику недели 2-3 отгружал Валмарт, это касается одной большой распродажи.
Жерица ночи• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
Курс обменки в январе был лучше чем в привате - стоило ездить или не рисковать
picola• 27 февраля 2015
Ой, больная тема, который день обсуждают.
Мое лично мнение - если предупреждали заказчиц о возможном снятии по бОлшему курсу при оплате с грн карты, то девочки были предупреждены и риски должны были оценивать. ИЛи рассчитываемся наличныеми долларами, или покупаем с грн, но риски озвучены - кто хочет,тот рискует.
Если не прудпреждали, то хуже.
_vitalina• 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вы просто не работали с волмартом. Ситуация с этим магазином, описанная посредником, реальна.
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
ну может если не распродажные дни
но как правило волмарт всегда долго отгружает
а в этот раз последние посылки с волмарта от 21-22.01 поступили на склад аж 12.02
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляolehka1980
увы - уже плывут
но спасибо Вам за дельный совет - Вы всегда даете хорошие советы
Прыг-скок• 27 февраля 2015
Мала таку проблему під час різдвяних розпродажів, коли приват взагалі не конвертував на валютну картку. В результаті вийшла в шалений мінус з Волмартом і Геп/ОлдНеві(
Замовникам не обмовилась ні словом, нічого людям не перераховувала. Вважаю це своїм проколом, за помилки потрібно платити. Якось так.....
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
потому что можно купить только 100 долл или 80 евро

Тарабарщина• 27 февраля 2015
но если вы заказчиков не предупредили о том, что это возможно, тогда да, это ваши риски
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина

нет, такое не видела ,я еще никому не писала о проблеме
olehka1980• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
увы - уже плывут
Как жаль((((
ЛисАпедная• 27 февраля 2015
Ответ для_vitalina
Работала, посредником была сама, но со скачками и нервами - перестала этим заниматься. Это был доп заработок. У меня посмотрела 25 ордеров, максимум отгрузка через 7 дней, даже на ЧП
Жерица ночи• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
На рынках в обменках покупают и продают ТЫСЯЧИ
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляТарабарщина
а Вы думали я знала о том, что нельзя самостоятельно рзблокировать деньги? или о том, что разница будет такая колоссальная? или о том, что волмарт только через месяц будет списывать по новому курсу
здорово рассуждать что вся ответственность на посреднике и он должен за Ваши заказы доплачивать со своего кармана - или посредник не человек?
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
на ЧП быстрее отгружали, но тогда на волмарте не было таких шалених распродаж
Тарабарщина• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
Значит, не только вы так попали. У меня сумма заказа не то, чтобы совсем уж большая, но зная о 100 дол, заказывала на той распродаже через двух посредников. Они расплатились долл и поэтому проблемы не возникло. Но я протупила и не внесла предоплаты за вес, теперь на нем попадаю.
автор Anetttta • 27 февраля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а Вы думаете посредники должны ездить в покупках и поисках валюты?
_vitalina• 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
ЧП не смотрела, но 2 последних от 13 и 18 февраля у меня еще не отгружены. Со всеми январскими заказами та же проблема. Но у меня выкуп был в уе, к счастью.
Жерица ночи• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
Нет, посредник должен переложить все риски на покупателя. Товар не отгружен месяц - не знала. Курс изменился на 10 грн за доллар - и что, зато выкупила по 2-3 доллара.
Переложить всю ответственность на покупателя спустя месяц-полтора как минимум нечестно. Не знала - это не аргумент.
И покупатель должен доплатить за все, т.е за товар оплаченный по курсу 20 с чем то выложить 31 или выше. А посреднику извиниться, он не знал. Или вещи забрать 3-х долларовые, конечно они продадутся быстро, а людям деньги вернуть те и по курсу января естественно. У Вас в заказах БЫЛО ПРОПИСАНО что курс растет а вы выкупаете с гривневой карты?
Посчитаете людям меньше за вес - по 3,51 - 4 у.е. за кг или по сколько у Вас выходит? Но претензий все равно будет много((

Такие качели с курсом и претензии обоюдные и у покупателей и у посредников уже давно-давно.