девочки, доброе утро
для посредников и тех, кто заказывает с сайта walmart.com
посредники знают, что магазин сразу блокирует суму на карте, но списывает в момент отгрузки или еще позже
если Ваш заказ до 100 долл - Вы можете купить в приват24 не более 100 долл
а вот когда в январе были хорошие распродажи на сайте, лично у меня, сумма заказов была 350 долл, соответственно я оплачивала грн картой
деньги были заблокированны, но не списаны
теперь с февраля самостоятельно разблокировать средства в привате нет возможности, для разблокировки необходимо письмо от магазина с печатью, о том, что средства списаны не будут
но понятно что такое письмо маг не даст, так как будет списывать деньги
по истечению месяца деньги вышли из блока, и теперь магазин их хочет списать не по курсу 21,28 (такой был курс в 20-х числах января), а по курсу 31.54 - разница 10,27 грн на 1 долл, а вообщем из-за курса разница на 350 долл 3600 грн
вот как в такой ситуации быть:
1. это проблемы только посредника - уйти в себе в минус?
2. пересчитать заказы и попросить всех заказчиков доплатить?
очень интересно мнение и посредников и заказчиков
и просто будьте аккуратны при покупках в магазинах, которых блокировка и списание происходит в разные дни
вот как в такой ситуации быть:
Жабры жабы• 27 февраля 2015
а заказчики тут причем??
Это проблемы посредника считаю
я бы доплачивать не согласилась
Это проблемы посредника считаю
я бы доплачивать не согласилась
Купипупсичек• 27 февраля 2015
мой посредник с долларовой карты выкупала, у нее сняли через 2 недели...
Тарабарщина• 27 февраля 2015
если бы заказчик знал, что будут такие проблемы, не заказывал бы - разница существенная. Если будете пересчитывать, посчитайте покупателям хотя бы вес по 3,5, а не 6
ЛисАпедная• 27 февраля 2015
Не понимаю, вам что месяц не отгружали? Первый раз такое слышу, обычно отгрузка 3 дня, ну максимум 5
olehka1980• 27 февраля 2015
Как вариант : спросить покупателей и если их курс не устроит то вернуть в магазин. это если вещи в америке.
Жерица ночи• 27 февраля 2015
С осени проблемы с оплтами из-за роста курса, когда была нашли возможность оплачивать по курсу пэй пел и Амазона - припечатали двойной конвертацией (правда вернули деньги но все же)э. Почему несмотря на это все вы выкупаете гривневой картой?? Выдь у.е. растет и внушительно?
Тарабарщина• 27 февраля 2015
кстати, в этой теме речь о вас, как о посреднике, наверное?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-857621
Купипупсичек• 27 февраля 2015
Ответ дляЛисАпедная
моему посредлнику недели 2-3 отгружал Валмарт, это касается одной большой распродажи.
Жерица ночи• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
а Вы считаете что нужно было ездить и искать доллары да еще и по хорошему курсу?
Курс обменки в январе был лучше чем в привате - стоило ездить или не рисковать
Ой, больная тема, который день обсуждают.
Мое лично мнение - если предупреждали заказчиц о возможном снятии по бОлшему курсу при оплате с грн карты, то девочки были предупреждены и риски должны были оценивать. ИЛи рассчитываемся наличныеми долларами, или покупаем с грн, но риски озвучены - кто хочет,тот рискует.
Если не прудпреждали, то хуже.
Ответ дляЛисАпедная
ну может если не распродажные дни
но как правило волмарт всегда долго отгружает
а в этот раз последние посылки с волмарта от 21-22.01 поступили на склад аж 12.02
Прыг-скок• 27 февраля 2015
Мала таку проблему під час різдвяних розпродажів, коли приват взагалі не конвертував на валютну картку. В результаті вийшла в шалений мінус з Волмартом і Геп/ОлдНеві(
Замовникам не обмовилась ні словом, нічого людям не перераховувала. Вважаю це своїм проколом, за помилки потрібно платити. Якось так.....
Ответ дляЖерица ночи
потому что можно купить только 100 долл или 80 евро
Тарабарщина• 27 февраля 2015
но если вы заказчиков не предупредили о том, что это возможно, тогда да, это ваши риски
Ответ дляТарабарщина
нет, такое не видела ,я еще никому не писала о проблеме
olehka1980• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
увы - уже плывут
но спасибо Вам за дельный совет - Вы всегда даете хорошие советы
Как жаль((((
ЛисАпедная• 27 февраля 2015
Ответ для_vitalina
Вы просто не работали с волмартом. Ситуация с этим магазином, описанная посредником, реальна.
Работала, посредником была сама, но со скачками и нервами - перестала этим заниматься. Это был доп заработок. У меня посмотрела 25 ордеров, максимум отгрузка через 7 дней, даже на ЧП
Жерица ночи• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
На рынках в обменках покупают и продают ТЫСЯЧИ
Ответ дляТарабарщина
а Вы думали я знала о том, что нельзя самостоятельно рзблокировать деньги? или о том, что разница будет такая колоссальная? или о том, что волмарт только через месяц будет списывать по новому курсу
здорово рассуждать что вся ответственность на посреднике и он должен за Ваши заказы доплачивать со своего кармана - или посредник не человек?
Ответ дляЛисАпедная
на ЧП быстрее отгружали, но тогда на волмарте не было таких шалених распродаж
Тарабарщина• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
Значит, не только вы так попали. У меня сумма заказа не то, чтобы совсем уж большая, но зная о 100 дол, заказывала на той распродаже через двух посредников. Они расплатились долл и поэтому проблемы не возникло. Но я протупила и не внесла предоплаты за вес, теперь на нем попадаю.
Ответ дляЛисАпедная
ЧП не смотрела, но 2 последних от 13 и 18 февраля у меня еще не отгружены. Со всеми январскими заказами та же проблема. Но у меня выкуп был в уе, к счастью.
Жерица ночи• 27 февраля 2015
Ответ дляAnetttta
а Вы думаете посредники должны ездить в покупках и поисках валюты?
Нет, посредник должен переложить все риски на покупателя. Товар не отгружен месяц - не знала. Курс изменился на 10 грн за доллар - и что, зато выкупила по 2-3 доллара.
Переложить всю ответственность на покупателя спустя месяц-полтора как минимум нечестно. Не знала - это не аргумент.
И покупатель должен доплатить за все, т.е за товар оплаченный по курсу 20 с чем то выложить 31 или выше. А посреднику извиниться, он не знал. Или вещи забрать 3-х долларовые, конечно они продадутся быстро, а людям деньги вернуть те и по курсу января естественно. У Вас в заказах БЫЛО ПРОПИСАНО что курс растет а вы выкупаете с гривневой карты?
Посчитаете людям меньше за вес - по 3,51 - 4 у.е. за кг или по сколько у Вас выходит? Но претензий все равно будет много((
Такие качели с курсом и претензии обоюдные и у покупателей и у посредников уже давно-давно.