Заставляличка• 26 февраля 2015

Волмарт: пересчет по курсу 32

Девочки, кто разбирается в нюансах покупок, прокомментируйте, пожалуйста. Мог ли посредник повлиять на ситуацию?

Суть проблемы: посредник собирается пересчитать сумму заказа по курсу 32 грн.
Вот ее объяснение:

волмарт при получении заказа сразу заблокировал сумму, на которую был сделан заказ. а снимать деньги стал уже после того, как отгрузил. а отгружали они долго (помните, какой был тогда ажиотаж? не всё всем удалось выкупить), больше недели. соответственно, деньги сняты ими не были, а ушли в заблокированные. если раньше я в таких случаях подавала заявку в приват и мне сумму разблокировывали в течении пары дней, то недели 3 назад у них поменялись инструкции: они не разблокирывают эти деньги. нужно ждать календарный месяц, чтобы эти деньги мне вернулись на карту автоматом.
за это время магазин пытался снять с меня деньги за заказы, но их на карте не было, т.к. они в блоке. соответственно снять они их уже не могли. поэтому я жду, когда мне деньги вернутся на карту автоматом, чтобы магазин смог их снять. и курс, по которому я буду пересчитывать, буду знать уже только на момент снятия денег с карты.
Ацетилсалициловая кислота• 26 февраля 2015
Как это магазин мог снять деньги после отгрузки товара? Бред и вранье. Отказывайтесь от заказа или наставивайте на тех условиях, которые были на момент заказа.

Бабканадвоесказала• 26 февраля 2015
Жесть! У посредника это прописано в условиях? По 32 да еще и с таким весом? Вещи золотые выйдут...
Диверсификация• 26 февраля 2015
тоже покупала волмарт в ту распродажа. выкупала 3 заказа, действительно, все деньги были в блоке, за 2 заказа сняли во время отгрузки, за 1 они так в блоке и висели. 2 раза после отгрузки последнего заказа мне поступали смс о том, что волмарт пытается снять эту заблокированную сумму, но денег на карет 0. Итог-прошел месяц. деньги вернулись на карту, волмарт больше ничего не снимал.
Это правда, что процедура с разблокировкой усложнилась, но автор, ваш посредник выкупал с валютки, т.к. уже тогда не было возможности платить с гривневой, поэтому ничего он пересчитывать не должен! вернуться-то доллары на карту
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
элементарно, это обычная практика
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Да, девочки, подтверждаю. У меня аналогичная ситуация. Товар уже в Украине, а списание произвели на день когда в привате бвл 36,101 грн за доллар. А покупала товар морем за 21,72. Увы... попали...
Прыг-скок• 26 февраля 2015
врет она по блокировке, я тож тогда заказывала, волмарт сразу же снял деньги, какой блок?! как врут эти посредники, перестаньте их кормить
Невидимка Майя• 26 февраля 2015
может сейчас когда покупаешь деньги блокируются по сумме на тот день,а снятие в течении 10 рабочих дней.
white_Zefirka• 26 февраля 2015
а нагребли вместе с подружками товара на 150 баксов и все попали. Это распродажа была, все по 2 доллара, обувь, одежда и прочее.
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляwhite_Zefirka
каким обраом вы тогда выкупили с гривневой карты?

Невидимка Майя• 26 февраля 2015
Это не магазин снимает,а банк
Звездолётчица• 26 февраля 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мог. Про Волмарт не скажу 100% (но проблемы с отгрузкой на копеечные вещи по 2-5-15 у.е) были. А Дисней мне отправлял БЕЗ оплаты. Например купила по курсу 18, деньги ушли в блок. Отправили 21 - денег на карте не было, сняли аж при след. моем пополнении карты (через неделю), заказ уже был у МФ. Странно одно, почему посредник работающий с заказами не выкупал долларовой картой?? Такие качели с курсом каждый! раз с осени.
lith_oops• 26 февраля 2015
Покупала на той распродаже - посредник ничего не пересчитывала. Не знаю, кому что блокировали, мне все заказы приехали по курсу на день оплаты. Как и доставка - заплатила пораньше, посредник зарезервировала за мной сумму в долларах.
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
я расчитывалась гривневой, потом сделала возврат одной позиции, так волмарт до сих пор не вернул мне 3 дол, благо сумма не большая
olehka1980• 26 февраля 2015
Да. Такое бывает. И у меня было так пару раз. НО если я не ошибаюсь то волмарт после того как не сможет очередной раз снять деньги обратиться в банк. Банк снимет сумму с карты , при этом карта уйдет в большой минус. И, внимание, за это могут начислить нехилые банковские %.
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
не поняла вопрос. Волмрат прекрасно принимает гривневые карты. Сумму заблокировал, через 10 дней она разблокировалась автоматом И списание прошло через день на другую сумму. Это риск покупок за рубежом когда скажет валюта.
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
я уже писала, что тоже покупала с гривневой-никаких проблем и ничего в блок не ушло
olehka1980• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
ограничений нет. А вот на валютную карту в день около 90 долл можно купить только
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Ответ дляolehka1980
вы правы. при чем даже если карта на тот момент закрыта или заблокирована, приват списывает с любых счетов которые есть у владельца. А если карта активна, то вываливается в минус.
Звездолётчица• 26 февраля 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Это не магазин снимает,а банк
Это ясно. ПОЧЕМУ посредник не выкупает валютной картой. Курс растет каждый день уверенно и стабильно растет. Это реальный даже не ноль дохода у посредника а минус!

Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляwhite_Zefirka
картой какого банка платили? в тот период как раз был сильный ажиотаж и прват ограничил иностранные покупки гривневыми картами. я ложила доллары на валютную карту + докупала и оплачивала с валютки потому что с гривневой не могла
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
Приватом
white_Zefirka• 26 февраля 2015
у нас такое произошло из-за того, что в наличии у волмарта не было одной единицы и он вместо возврата, сделал новое списание, а ту сумму вернул полностью.
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Ответ дляДиверсификация
приват
olehka1980• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Обратитесь в чат привата и спросите как проходит в деталях процедура покупки в иностранных магазинах. там вам про блок и объяснят)))
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляolehka1980
это когда такое было? ну да, было 100, но не 90
white_Zefirka• 26 февраля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
это вопрос к посреднику.
Прыг-скок• 26 февраля 2015
Ответ дляolehka1980
зачем мне обяснения, если сразу же пришла смс о сумме снятия и больше никто ничего не снимал!
Звездолётчица• 26 февраля 2015
Ответ дляolehka1980
Можно купить валюту у менял и положить на карту. Согласитесь, покупка по курсу 20 и 33 - это разные вещи.
Сердючка• 26 февраля 2015
Ответ дляwhite_Zefirka
...ять
Я сама без подружек нагребла больше!
Диверсификация• 26 февраля 2015
Ответ дляПрыг-скок
для того чтобы заниматься покупками в зарубежных магазинах надо знать ВСЕ тонкости. Учите матчасть!