Принцепесочка• 09 марта 2013

свекровь и 8 марта

вчера с мужем поцапались капец как. не знаю что делать.
по порядку, моя мама передала свекрови (75лет) подарок (коробка конфет, пачка чая и шампунь)
свекровь за 7 лет ни разу не поздравила ни меня, ни маму с этим праздником, всегда только мы. из серии мне все вокруг должны а я не кому и ни чего. Про ребенка вообще молчу (ладно маленькая еще 2 годика) так вот в итоге муж мне вчера вечером заявляет, что ему вообще было стыдно передавать подарок его маме, девочки я офигела!!!!!!!!!!!!! 8 марта это что юбилей или что? что значит стыдно? короче разосрались и не знаю че делать, рассказать маме и вообще больше не поздравлять ни как и ни когда? или что? спасибо
Koshaka• 09 марта 2013
Стыдно из-за чего? Из-за того, что подарок, якобы плохой?

Оченьценная• 09 марта 2013
он обьяснил чего ему было стыдно?
inysik1986• 09 марта 2013
Я думаю Вашей маме лучше не говорить,а то ей так не приятно будет.А мужу обьясните что Ваша мама вообще хоть что-то передала,а его???
Фиона Шрековна• 09 марта 2013
А вашу маму как он поздравил?
skripa12• 09 марта 2013
а вашей маме муж подарил подарок?
norton2004• 09 марта 2013
конечно, больше не поздравлять! я на свою обиделась, вобще не поздравила, ну и ничего страшного! не берите близко к сердцу, это все мелочи!
Бабульция• 09 марта 2013
В смысле ему что показалось что мало подарили? или он на шампунь обиделся?

Шунечка• 09 марта 2013
Маме не говорить! Нечего ее глупостями расстраивать! Может у него защитная реакция? Ну типа - за свою маму стыдно , вот решил на Вашу наехать ( хоть шепотом) ?
Апофиозная• 09 марта 2013
Да, обидно! Главное ж не подарок, а внимание! Тем более как подарок очень даже ничего на 8 Марта снохе! Дай Бог Вашему мужу ума! Держитесь!
Бабульция• 09 марта 2013
Ну в следующий раз сам пусть выберет то с чем не стыдно, во блин зажрались
Я не в теме• 09 марта 2013
Ну, так если Вашему мужу было стыдно - пусть бы купил, что считает нестыдным и соответствующим моменту, и доложил в подарок
автор Принцепесочка • 09 марта 2013
стыдно так как типа плохой подарок.

моей маме из под моего пинка подарил бутылку ликера и цветы
naol• 09 марта 2013
йок! а вы не спросили у него - его мама видимо тааакие подарки передает Вашей, что видать еще стыднее ему, раз ничего не передает от нее в результате... точно что зашитная..
Маме конечно не говорить, зачем ее за благие намерения огорчать.. это Вы с мужем поссоритесь да помиритесь, а она ж может и не простить ему
Вечно недо...• 09 марта 2013
Я бы тоже не сдержалась и поскандалила с мужем.Ну, а что он говорит на аргумент, что его мама вообще ничего не дарит?
AlisaSelezneva• 09 марта 2013
Я бы просто мирно и доброжелательно перестала поздравлять вообще и продолжала жить как раньше. Нафиг поздравлять если лично вам это не доставляет удовольствия? Но на другие сферы жизни переносить эту тему не надо - остальное пусть все идет как шло всегда.
автор Принцепесочка • 09 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
вы что это запретная тема. он сразу делает меня виноватой, что я мол нелюблю его маму и поэтому к ней придераюсь. я как то раз решила дойти до конца и выяснить в чем я виновата что она никогда ничего недарит, боже вы бы его видели. чстый дракон, слюни сопли чуть ли не дым из ушей, так в итоге я и не добилась чего не поздравляет
Пишущаяся• 09 марта 2013
капец,дулю ей с маком в следующий раз!чтоб ему не было стыдно что-то передавать)))
Вечно недо...• 09 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Та не трогайте его тогда, мой тоже иногда недоразвитым бывает.
Вечно недо...• 09 марта 2013
А свекрови больше никаких подарков от мамы.

автор Принцепесочка • 09 марта 2013
Ответ дляВечно недо...
я очень даже за. давно говорю маме чтоб перестала ее поздравлять, а мама говорит что от нее не убудет, как ее переубедить не знаю
Шумелка Мышь• 09 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
Относитесь к людям так, как они относятся к вам. Если вам свекровь не дарит подарки - не дарите и ей, может она этого не хочет (это аргумент для мужа, а не для вас. Так ему объясните - что именно так все поняли), пусть сам занимается своей мамочкой, зачем вам ссоры и испорченное настроение. Не забудьте также рассказать мужу как вам стыдно было перед своей мамой - не передавать ответный подарок. А вообще лучше отодвинуть все на задний план и просто не реагировать - не поздравлять, не дарить. доказывать в такой ситуации что-то мужчинам на мой взгляд - бесполезно.
автор Принцепесочка • 09 марта 2013
Ответ дляAthena
спасибо
КрейсерАвроровна• 09 марта 2013
а вы представляете что с мужем автора будет, если жена перестанет поздравлять ’маму’? это будет скандал, кислая рожа, вечное недовольствие на неделю как минимум...
автор Принцепесочка • 09 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
а отдельно я уже ее давно не поздравляю. после того как поняла что ответа не будет да и отношение скотское ко мне и к внучке вот и не поздравляю, маму бы мою переубедить осталось,
он сам едет и поздравляет, от себя или от нас мне абсолютно по фиг
как ко мне так и я, извините если она меня поносит меред всеми друзьями родствениками и соседями, то что мне ее в жопу целовать за это. ну уж нет
helenks• 09 марта 2013
Ответ дляAthena
Бабульция• 09 марта 2013
Меня вот только осенило, ведь ваша свекровь может и не догадывается что это сваха подарки дарит, ведь приноси сын и наверное от своего имени. Вот поэтому и ответа в сторону вашей мамы никогда не было
Очень-очень• 09 марта 2013
Ответ дляПринцепесочка
а Вы, в следующий раз маме скажите, что не будете передавать от нее подарок. даже, если мама и передаст - себе оставите. пусть мама не тратится. всей грязи, которую муж излил Вам, не передавайте, но сказать о том, что свекровь - не тот человек, который оценит внимание - сказать можно.
Каравай-каравай• 09 марта 2013
свекрови 75 лет. Можно и простить ей всякую всячину. Не будьте мелочными.
Шумелка Мышь• 09 марта 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Свекрови простить конечно можно, а вот как быть с мужем - я так понимаю этот вопрос больше интересует. Именно от него автору нужно понимание...
Проработник• 11 марта 2013
Ответ дляВечно недо...