САМ_ТАКОЙ• 27 февраля 2015
как вы проводите время с мальчиками 4х лет?
в будние дни после сада и на выходных. куда ходите? что делаете?
На морозе• 27 февраля 2015
вообще делаем много чего: рисуем красками, раскрашиваем карандашами, играем в шашки, еще есть шикарная игра ’Литачки’ - играем всей семьей, читаем книги,учим буквы и цифры, пишем и занимаемся по тетрадям ( по крайней мере пытаемся) - такая себе игра в школу. Все остальное типа Лего и кубики - играет сам.
Сейчас вирус гуляет, поэтому никуда не ходим, только в парк, в общественные места закрытого типа не ходим.
смотрим мультики.висим на стенке шведской.
иногда если уговорить можем почитать и рисовать(папа рисует - он смотрит)
у вас есть боязнь в плане если не получиться правильно разукрасить - значит будут ругать?
при том что мы не ругаем. но и рисовать сам вообще не берется
пазлы только один раз может новые собрать те что нравятся и все. лего тоже - папа ты собирай, а я буду смотреть. любим красками раскрашивать. с самолетиками играем минут 30 не больше (коллекция с героями мультфильма Литачки). с кубиками любим иногда. ждем когда погода наладиться на велосипеде ездить
ТигрЛьвович• 27 февраля 2015
а с какого возраста начали играть в бродилки (кубики кидать и фишки переставлять по плану)?
думала уже сейчас будет интересно. но хочет играть только с кубиками и то пару минут .или фишки одеть на пальцы - это типо ногти-когти.
еще злые птицы на телефоне и так вживую. купили набор. когда хватает желания строим конструкцию и сбиваем птичками
Ответ дляТигрЛьвович
мой уже год играет в бродилки с фишками.около 4 это самый возраст для бродилок
ТигрЛьвович• 27 февраля 2015
Ответ дляwladetta
а с какой начинали? не помните случайно?
что лучше взять? любимых героев мультяшных? мы ему вроде объясняли,правда это был с пол года назад. он ничего не хочет слушать фишки и кубики забирает и из них делает трассу для самолетом. типо посадочную полосу выводит
Атаманша• 27 февраля 2015
Ответ дляНа морозе
а что за литачки, мжно поподробнее?
Ответ дляТигрЛьвович
самая любимая про тачки мак квина. (трефл)еще есть про алису типа в стране чудес, еще хорошая гранна про грибы и медведи и мед.
На морозе• 28 февраля 2015
Ответ дляАтаманша
а что за литачки, мжно поподробнее?
вот такая
и еще играем в игру Уно, тоже настольная. Развивают мышление эти игры, ну и память тренеруют