Чупокабра• 28 февраля 2015

сдача анализов на ИППП при беременности...есть хламидии,уреаплазма и микоплазма

беременость 7-8 недель... нашли хламидии,уреаплазму и микоплазму....я в панике незнаю что делать...врач предложила перервать беременость и проличится,потому что ребеночек может родится с :офтальмохламидиозом – конъюнктивитом с включениями;
хламидийной пневмонией;
энцефалопатией с судорогами;
синдромом Фитца-Хью – Куртиса (проявляется как перигепатит, сопровождающийся асцитом, и острый перитонит)......кто-то с таким сталкивался???
Ширли-Мырли• 28 февраля 2015
Автор.В общем,от Вас ответа не дождёшься.Если Вы сдавали анализы методом ИФА и результаты положительные,то они говорят о том,что у Вас есть антитела к данным микроорганизмам(т.е Ваш иммунитет их встретил и поборол).Более информативен метод ПЦР.Он покажет имеются ли эти микробы в местах дислокации и будущего перемещения ребёнка ,но он не покажет болезнь.А вот бак посев покажет.Вывод-сменить гинеколга и не делать бесполезных(особенно платных) обследований(особенно после наступления беременности-будущим мамам нельзя нервничать).

Репетиторша• 28 февраля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Кривой рог?
Ага,у меня у подруги подобная история была
ganet• 28 февраля 2015
Витамины со 2 го триместра начинают пить где то с 14 недели, до этого фолиевая кислота бюджетной по 5 мг в сутки или фолио с йодом импортная 150 гр может и дороже
Репетиторша• 28 февраля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
микоплазма и уреаплазма относятся к представителям условно-патогенной флоры.То или иное их количество всегда имеется в организме человека.
Все правильно. Если немного,то и лечить не нужно-норма. Если зашкаливает-тогда,конечно...
Репетиторша• 28 февраля 2015
Ответ дляganet
Я с самого начала витамины пила
Мишка-шалунишка• 28 февраля 2015
АВТОР, микоплазма и уреаплазма есть у всех! людей, ну почти у всех, у 90% так точно, является условно-патогенной, да, они могут на что-то повлиять, знаю точно что уреаплазма очень часто может давай спайки мат.труб и и при єтом обстоят-ве некотріе женщині не могут завеременеть. По хламидиям не подскажу( Поищите грамотного гинеколога!
Федорино Горе• 28 февраля 2015
Ответ дляМотылек
Мои результаты этих анализов потерялись и врач забыла ( или забила) дать новые направления. На сроке 18 недель ( у меня двойня , делала УЗИ часто) очень хороший УЗИ ст заметил взвеси в водах у одного из плодов и порекомендовал сдать анализы, так как скорее всего была инфекция. Я сдаю анализы ( симптомов никаких не было, вот я и не переживала совсем), получаю результат и у меня находят полный набор- гарденелла, микоплазма и хламидии... Я была в шоке((( Спасибо моему второму гинекологу, я его нашла неделе на 15, так как от первого толку не было.Оказывается, после 20 недель можно пролечиться щадящими антибиотиками. Я так и сделала (7 или 10 дней лечение). После этого взвеси попали. На детей это никак не повлияло. У нас были определенные проблемы, но они были связаны с недоношенностью, так как малыши появились раньше срока
у меня тоже нашли хламидии.выписали лекарства для санации, где-то на 30-й неделе. Ну, родила, явных каких то проблем не было... А когда, 9 лет назад ходила старшей, так по моему даже таких анализов не сдавали.
автор Чупокабра • 28 февраля 2015
Дело в том что перездать анализи не могу...потому что положили на сохранение, так ка отслоения плаценти. Тут же и брали анализ.
автор Чупокабра • 28 февраля 2015
ПЛР. Chlamydia trachomatis ( у/г зішкріб, якісне визначення) виявлена Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Chlamydia trachomatis в матеріалі – 5x10*2 ГЕ/мл

автор Чупокабра • 28 февраля 2015
Ureaplasma spp. (urealyticum+parvum) > 10^4 КУО/мл
Гладиолус• 28 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
это на узи увидели? или у вас кровь?
автор Чупокабра • 28 февраля 2015
В мазке
Бурундучиха• 28 февраля 2015
Бля, прошу прощения. Вот как раньше при союзе рожали без этих анализов?
Гладиолус• 28 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
В мазке
отслойка плаценты на узи,или у вас симптомы?
Бурундучиха• 28 февраля 2015
Врачи у нас в большинстве ублюдки, меня тоже на 8 неделе ложили на сохранение кровно течение было , гематома. Врач в неотложке уговаривал прервать, говорил что раз угроза на током раннем сроке значит сам организм отторгает и там что то нетак... Да и лекарства которые останавливают кровь их кололи типа тоже на ребенка плохо...я сказала что аборт в любом варианте делать не буду т.к. Верующий человек.
Уже нам 10 месяцев , да, есть неврология которая лечится но которая с этими делами не связанна.
Бабочки в моём животе• 28 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
А какой процент отслоения?

Со мной на сохранении лежала девочка, 50% отслоения, неделю не вставала, жуткий токсикоз по утрам. Все нормально, в итоге, скоро сыну 2 года)
автор Чупокабра • 28 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Отслойка на узи , а инфекции в мазке
Гладиолус• 28 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
Отслойка на узи , а инфекции в мазке
уреоплазма у вас в норме,потому спрашиваю о микопламе
выявлена хламидия-вообще,ее можно пролечить безопасными для Б антибиотиками,если врач посчитает нужным,а не запугивать вас
автор Чупокабра • 28 февраля 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
А какой процент отслоения?

автор Чупокабра • 28 февраля 2015
Ответ дляГладиолус
Микоплазми небольшой титр, точно не помню , потому что все анализы у врача
Гладиолус• 28 февраля 2015
автор,вот взято с того же сайта,с которого ваши кошмары:
’Иногда требуется узнать, инфицирован ли плод. Для этого проводят забор околоплодной жидкости.’
Гладиолус• 28 февраля 2015
вобщем,погуглите:
http://www.9months.ru/ginekologia/2760/hlamidioz-p...
Кактус из кожезаменителя• 28 февраля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
и мужа заодно прихватите. Кто-то кого-то наградил этой гадостью.Лечиться нужно будет обоим. Если диагноз подтвердится придется беременность прерывать. Извините.
Никто никого не награждал... Это у людей десятилетиями живет и все с этим живут благополучно до глубокой старости... Раньше их кто-то диагностировал? Лечил? А с какого боку-припеку надо прерывать беременность??? Вы в своем уме вообще? Микоплазма и уреаплазма - условно патогенные микроорганизмы, они не внесены в список всемирной огранизации здоровья и не есть болезнью. Ни в одной стране их не лечат, кроме нашей (лохов вот таких находят невежественных в этих вопросах) Хламидийная бактерия живет во влагалище любой женщины, живущей половой жизнью, а иногда встречается даже у девочек. Просто у автора ослабился иммунитет в связи с беременностью - это ведь стресс для организма в целом, изменение гормонального фона.

Автор, не делайте глупостей! Вам тут насоветуют ’совеДчицы-медведчицы’...
Ацетилсалициловая кислота• 28 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

ну нечего добавить!!!
100pudov• 28 февраля 2015
да бред из-за хламидий прерывание делать! у меня в первую беременность тоже их нашли и еще всякую бяку, кололи мне антибиотики и все ок, родился нормальный здоровый ребенок, разве что маловесный, но это у нас семейное, все детки маленькие рождаются, а потом быстро вес набирают
100pudov• 28 февраля 2015
да, родила ребенка не сама, сделали кесарево с эпидуральной анестезией
Зубачистка• 28 февраля 2015
Передайте анализы в двух различных клиниках.
Уже было 2 раза, что ’находили ’ хламидии и предлагали лечение за 2000 у.е. А когда пересдавала, то все чисто.

Слишком уж ’красивый букет’ для безсимптомного протекания, с таким и забеременеть то сложно
Зубачистка• 28 февраля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

+

Рожала в Украине, так прям и лечиться надо было и кучу анализов и всяких правильных добавок и т.д.

В Канаде, если нет жалоб, то сдается один раз общ. анализ крови и на сахар, и стандартные раз в мес. общ. мочи.

Если беременная не жалуется, ее никто не проверяет на 25000 вероятных болезней.

Угадайте где выше % нормальных родов...
Регионщица• 28 февраля 2015
Советую из своего опыта перездать, так как я анализы на торч здвала до беременности и нашли паппилома вирус 16/18 и уреоплазму.Но эсть одно большое НО.Папилома вирус может быть только при эрозии( так мне сказала другой гинеколог),а у меня её небыло,а про уреоплазму вам уже сказали,могу только добавить что она очень сложно лечится.У меня знакомая ее лечила 2 или 3 раза.уже не помню, но мой врач сказал что лечить ее не надо.Когда я забеременела, снова переиздала анализ и оказалось,что паппилома вируса нет.Подруга беременной лечила хламидиоз, с ребёнком все хорошо и про прерывание беременности речь не шла вообще.Перездавайте анализы и посоветуйтесь с разными врачами.Здоровья вам и терпения!
Армейская• 28 февраля 2015
Ответ дляЧупокабра
У меня была уреоплазма и микоплазма, благо врач попался толковый.Он сказал- это никак не влияет на ребенка, люди веками жили с этими так называемыми инфекциями, пока некоторые не начали колупать слижком глубоко в разных там бактериях.Я уреопоазму лечила два раза, муж в том числе и она все равно есть.
Одни находят что-то , а другие на этом бабло сшибают.
Я в свое время прошла много врачей.У каждого свое личное мнение, на чем основано-черт его знает.Мне даже втирали что эрозия может быть причиной выкидыша, хотя другой врач сказал-что эрозия и все что на шейке матки на развитие беременности никак не влияет.
А за хламидии я вам ничего не скажу.