Кондуктор трамвая• 28 февраля 2015
Люди вокруг обозлились, как реагировать?
Всем привет! Наболело... решила спросить, может не одна я заметила и последнее время ощущаю на себе!
Дело в том, что я сама по себе очень добрый человек и даже не знаю, как реагировать и элементарно защищаться от таких людей. Я не могу сказать, что мне живется лучше всех, но я работаю над собой, чтоб не загаситься от последних событий в депрессии! Стараюсь улыбаться, улыбаясь разговаривать с ребенком, слежу ха собой, стараюсь красиво одеться... Но вот ко мне, как будто специально цепляются всякие злые, и наверное, не совсем благополучные люди!
Девочки, ну неужели мы дожились до того, что элементарная улыбка людей раздражает и они готовы перегрызть горло?
Скажите, как вы защищаетесь от подобного?
П.С. желающим написать всякие гадости, прошу проходить мимо! Спасибо
Подставка для припева• 28 февраля 2015
С пониманием, люди без зарплаты с новыми ценами на все необходимое.
Оксаночка 5• 28 февраля 2015
та же ситуация... мне хамять, а я желаю всего хорошего и иду дальше... или просто молча с улыбкой ухожу..
Оксаночка 5• 28 февраля 2015
Ответ дляПодставка для припева
это не повод что б меня обозвать всякими словами за то что в маршрутку с 6 месяцным ребенком залезла в час пик... надо было срочно в поликлинику,у мужа умер отец и он занимался делами.. я решила поехать на маршрутке.. туда нормально, а обратно,такое наслушалась.... и ведь никого не толкнула и место когда уступали не согласилась..
Ноги от ушей• 28 февраля 2015
мир это всего лишь ваша проекция. Все люди и их эмоции нейтральны , пока вы сами не придадите им окраску.
Ноги от ушей• 28 февраля 2015
На самом деле никому ни до кого нет дела , мы видим то, что хотим видеть, при этом осуждая и злословля про других, считаем себя добрыми. Если ты добр, будь добр во всем, тогда только будет отдача. Все люди маленькие дети в душе , просто представьте , что перед вами 10-и летние дети , тогда ваше отношение очень изменится к тому, что они говорят или делают.
Кашка-маняшка• 28 февраля 2015
Сейчас научилась не реагировать. Когда-то воспринимала очень болезнено. Долго переживала.
Кашка-маняшка• 28 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Да ну бросьте. Каких книг вы начитались. Если на вас кричат, вам хамят, то вы сами придаете окраску?
Кондуктор трамвая
• 28 февраля 2015
Ответ дляОксаночка 5
Да! вот сегодня решили поучить моего ребенка! Ну вот инстинкт материнский у меня ооочень развит! За ребенка выцарапаю глаза! Я считаю это святое и если кто-то позволяет обратиться с поучением к ребенку, то элементарно должен спросить разрешение у родителей!
Простите, но вот у меня муж дал оценку происходящему - БЫДЛО!!! Это ужасно! В стране война, голод, а люди с ума сошли ....
Подставка для припева• 28 февраля 2015
Ответ дляОксаночка 5
согласна, все злые. Я каждый день на работу и с работы лица ужасные злые. Привыкла уже и не обращаю внимания.
Кондуктор трамвая
• 28 февраля 2015
Ответ дляНоги от ушей
не согласна!!!
Хорошая энергия у человека доброго, а вампирам всегда хочется ’покушать’ и получить подпитку... Она уже забыла и сидит улыбается, а я неделю жить не могу!
Кондуктор трамвая
• 28 февраля 2015
Ответ дляПодставка для припева
В такой ситуации хочется порекомендовать тем людям пойти устроиться на вторую, третью, пятую работу!!! Чтоб сил не хватало злиться даже не на кого за то, что кто-то купил себе новую болоневую курточку или еще что-то
Подставка для припева• 28 февраля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Согласна, я недавно задумалась, в Европе кризис это толчок зарабатывать больше,развития бизнеса, у нас СИЖУ РЕВУ. Я В ШОКЕ.
Кондуктор трамвая
• 28 февраля 2015
Я давно задумываюсь о смене жительства. Есть возможность (я думаю) попыаться уехать в Германию или Австралию. Но всегда кажется, что только слабый ищет, где легче, чтоб сбежать... А тяжело везде! Но не останавливает одно: люди там добрее намного!
У меня подруга уехала жить на ПМЖ в штаты, штат Флорида. Живет больше пяти лет.. так вот она рассказывала, что у них как таковой общественный транспорт развит плохо, все имеют свой личный. И вот, если начинается дождь или любая непогода, обязательно остановится 2-3 машины и предложат подвезти домой! У них считается нормой у незнакомого человека узнать, как дела! нам этого не видать... менталитет не тот! у нас все ради себя!
ХдеЯсь?• 28 февраля 2015
Они спрашивают, как дела, не потому, что хотят действительно узнать, как у вас дела. А потому что так принято). И улыбаются потому же. Но настроение это поднимает - это правда.
Кондуктор трамвая
• 28 февраля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Да! а у нас принято нахамить или еще что похуже! Вокруг одно злорадство, злость и зависть! От того и война пришла к нам, чтоб почистить людей, а гибнет- цвет нации!
Скоро нас женщин ждет следующее - перегрызут глотку тому, кто мужика в доме имеет, т.к нормальных мужчин нет и на войне половину погибнет!
Ой, ладно... от таких мыслей еще хуже становится!
Всем желаю быть добрей и помнить, что мир надо начинать менять с себя!
Фисташковый кокец• 01 марта 2015
Ответ дляНоги от ушей
Хороший совет, спасибо