Думы мои думы• 28 февраля 2015
Как правильно и когда сцеживать молоко если нужно оставить ребенка?
Девочки, ребенок первый, будет месяц всего лишь. Спросить к сожалению не у кого. Завтра нужно будет отьехать на 4-5 часов. Останется с папой, нужно сцедить молоко, есть молокоотсос.
Я ума не приложу как и когда лучше это сделать?
Завтра с утра? во время кормления или когда?
Буду благодарна за советы опытных мамочек
Уже начинайте, т.к. неизвестно, сколько сможете сцедить именно вы (объём сцеженного молока не имеет отношения к тому, сколько может высосать ребёнок). Легче всего отделяется молоко, когда ребёнок сосёт одну грудь - вы сцеживаете другую.
Молоко может спокойно храниться до завтра в холодильнике, подогревать лучше на водяной бане.
Мама Карло• 28 февраля 2015
когда Вам удобно, тогда и сцеживайте, хранить лучше в холодильнике и перед кормлением подогреть. за часа 2-3 до Вашего прихода пусть муж не кормит, а то не захочет брать грудь и приложите сразу, как придете. Смотрите, если молока много, все может не осилить, лучше сцедитесь, что бы не было застоя.
Анонимчик• 28 февраля 2015
Мне в роддоме говорили, что молоко можно хранить только час. Я делаю так: перед выходом сцеживаю одну грудь, второй кормлю. Если малышка проснулась и захотела кушать позже, чем через час, тогда домашние готовят смесь.
Ответ дляАнонимчик
Ерунда какая-то. В жару на столе - да, но в холодильнике оно может храниться абсолютно спокойно! Нормы хранения молока
Анонимчик• 28 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Я заморозила несколько контейнеров на всякий случай. Но просто в холодильнике я бы так долго не хранила. Стремно как-то. Лучше уже смесь...
Думы мои думы
• 28 февраля 2015
я контейнеры тоже купила, мне придется отлучатся от малышки, но еще не сцеживала. Завтра начну.