greenmama• 01 марта 2015

❤ Полезная бытовая техника. Какая? ❤

Вопрос назрел, так как деньги обесцениваются и мысли, что еще нужное купить.
Итак из своих полезных покупок - мультя, хлебопечь и посудомойка и увлажнитель
Обязательные покупки не беру во внимание (пылесос, телек, стиралка)

Небулайзер, морозильная камера??? Что еще Вы считаете полезной техникой, которая не пылится по ненадобности?
язззззь!!!• 01 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Вот у нас на стоечке и обычный тоже модный, но обычный не трогаю вообще, тот гладит за секунды, стопка стирки за 15 минут
Я его обожаю
И пароочиститель берите, химия не отмывала мне так плитку, а плинтуса , как вычистил, диван, малой игрушки продезинфицировала
А ка Вы диван парогенератом почистили? Поделитесь опытом пжл

Ксюша906190• 01 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
Потеснитесь и найдите. Поверьте, вы не пожалеете! У меня она под завязку забита ягодой, творогом, фруктами и даже овощами. А вот неделю назад муж кабанчика заработал - теперь у нас ещё и мяско, и колбаска есть, всё туда же - в морозилку.
у нас 2 морозилки по 400 литров + маленькая в холодильнике и еле все помещается:)) Правда я в селе живу, все свое
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
забыла про небулайзер, тоже очень выручает, экономлю на сиропах и таблетках от кашля, и простуда намного быстрее и легче проходит
Кастрюлька• 01 марта 2015
Ответ дляgreenmama
я планирую поставить двухфазный счетчик и все делать ночью)
Проходили... трёхтарифный. За год подсчитали переплату и неспанные ночи и перешли на однотарифный. Три фазы и трёхтарифный - не одно и то же.
ИзЮмрудная• 01 марта 2015
Керхер, на сйте керхер покупали, гляньте
Автор у вас керхер? Что именно сломалось, если не открывается надо стравить пар пистолетом и он откроется, если не вышло в сервис. Но лучше никто не уберет, у меня пол скрипит после него, все шкафчики двери вымыты, плитка, ванная, туалет, а если малыш, то сто проц штука нужная! Без химии уборка!
Двухфазные счетчики можно ставить лишь в частных домах, в квартирах нет, вы узнавали?
Ой сколько бы не стоила энергия, для меня не критично с такими помощниками.
Кастрюлька• 01 марта 2015
Ответ дляКсюша906190
Ну вот и я в селе. Тоже всё своё.
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляgreenmama
кстати живу практически без фена.
Волосы ровные - сохнут сами.
у меня тоже гладкие волосы, но дурная привычка - мыть голову в последний момент, т.е. перед выходом на улицу
ГейТуда• 01 марта 2015
У меня: 1 место-холодильник,2 место-стиралка,3 место-посудомойка,4 место-сушильная машина,5 место-мультиварки.Без остального смогу обойтись или найду заменители(хотя в доме есть и хлебопечка и комбайны и еще много разной техники. И даже без телевизора проживу! но вот эта техника у меня на первом месте!).
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляКсюша906190
я теперь тоже подумываю взять морозилку, на днях купила мороженную малину 2,5 кг за 250 гривен

ИзЮмрудная• 01 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Посмотрите видео в ютюбе! Там их много, секрет, что надо чистить под углом 45 град, если вертикально или горизонтально, то не отчистит, а так парить и грязь сверху выходит, ее тряпочкой вытираете быстро. Мне показал работник , которые кв убирают под ключ, он пришел убирать с таким же керхером, и я поняла лошара)))) , могла бы и сама справится, теперь так и делаю, не могу сказать, что много или мало тянет, я не каждый день им чищу , раз или два в месяц, а так поддерживаю обычной шваброй бабочкой
Если ковер, то он тоже лучше ваниша почистил, но дольше, зато ворс поднял как
ГейТуда• 01 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
Особенно с осени до лета в сельской местности: сначала костры палят, потом печки топят, потом дожди постоянные идут. У меня стирка сушится на улице только летом
а у меня никогда(все только в сушке)
Ксюша906190• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
да-да:)) у меня и малина и черника и свежие грибочки и даже кукуруза:)))
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляКсюша906190
завидую белой завистью!
marysya123• 01 марта 2015
Ответ длямама Людмила
А я бы ещё електрогриль купила, мы мясо любим и рыбу, часто делаю в духовке.
А электрошашлычница вам не нужна. Советская.
Ксюша906190• 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
завидую белой завистью!
Ну, есть еще много чего, что надо, кроме морозилки, конечно:)
Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
Ответ дляКсюша906190
у нас у родителей еще в советские времена была небольшая морозилка Гиочел, и своя дача, и я как-то не придавала этому значения, а теперь летом все ягоды на рынке дорогие, берешь в основном детям свежее покушать, а иногда задумываешься о покупке морозилки.
Самый умный• 01 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
а какая модель лучше подходит? у них цены от 5 до 13 тысяч((
Дона Ко Ко• 01 марта 2015
мультиварка, электропечь(так как духовой шкаф много электрики жрет) блендер(с кубиками, венчиком, дисками дл шинковки, драников, фри и 2мя измельчителями и картофелемялкой) ну и пылик с аквафильтром моющий
ИзЮмрудная• 01 марта 2015
Ответ дляСамый умный
У нас обычная сама 1020
Пылесос просто есть отдельно, нужен был лишь пароочиститель

Кондуктор трамвая• 01 марта 2015
точно, про кондиционер забыла, сейчас ведь зима, но зато летом - благодать, мы его раньше, чем ПМ купили
Море Счастья• 01 марта 2015
для меня-утюжок для выпрямления,жить без него не могу,пароварка,кофе машина,электро чайник,моющий пылесос,блендертостер.

мечтаю о швабре-пылесосе или ручной пылесос.дабы быстренно что-то убрать и поставить в уголок.
rauti• 01 марта 2015
Всякая
annetta888• 01 марта 2015
у меня муж купил кучу инструмента
у меня с продажами ажиотаж сейчас - товары для дома - гладильная доска, сушка, стремянки
эти 2 недели последние смотрю, что старается народ вкладывать в такое решил
annetta888• 01 марта 2015
а мы еще сушку для овощей и фруктом хотим очень
annetta888• 01 марта 2015
мойка для машины,
интрумент, которым можно подработать потом - сварка и т.п.
annetta888• 01 марта 2015
поменяйте все лампочки на светодиодные
очень значительная экономия
не люминис., а именно светодиодные
annetta888• 01 марта 2015
мы, в принципе, на все смотрим, что по старой цене есть...
Вкаблучках• 01 марта 2015
Мой список желаний весы кухонные, весы напольные, блендер и Томас аквафильтр моющий
мадам Везувий• 01 марта 2015
Мультиварка, посудомойка, стиралка - главные помощницы. Морозилки у меня нет, но одна женщина с работы ну ооочень хвалит. Планшеты можно взять, если у кого-то нет в семье, ноутбуки.
мадамГрицацуева• 01 марта 2015
посудомойка такая же обязательная как и пылесос. что посуду помыть что подмести можно и руками (веником), но без пылесоса тяжело как и без посудомойки.