Вопрос назрел, так как деньги обесцениваются и мысли, что еще нужное купить.
Итак из своих полезных покупок - мультя, хлебопечь и посудомойка и увлажнитель
Обязательные покупки не беру во внимание (пылесос, телек, стиралка)
Небулайзер, морозильная камера??? Что еще Вы считаете полезной техникой, которая не пылится по ненадобности?
Муроводчица• 01 марта 2015
девочки у кого гладильные машины, подскажите, это получается что гладить можно только простыни? и изделия без пуговиц, молнии или как?
Мелочунь• 01 марта 2015
хлебопечи у многих знакомых пылятся
я бы себе кенвуд мастер-шеф прикупила с полной комплектацией, но это было около 6к еще два года назад - сейчас даже ценник боюсь смотреть
Реанимация• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
Почитала про пароочиститель и тоже загорелась.
Я купила пылик Томас с аквафильтром, это супер! Ковер реально даже выглядить после него по другому.
Еще рекомендую купить такой вот электровеник! Это вещь! Ренально меньше пыли стало в квартире как купили. Веник после него выкинули. Это лучшая покупка после посудомойки ))
а какая модель у вас веника?
Коко На Страже• 01 марта 2015
Ответ дляНа-перекуре
гладильная машина.
Тут девочка когда-то совет давала. Я купила.
Это сказка. 30-40 минут на гору белья уходит.
что за чудо такое?
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Меня отговорили покупать хлебопечку. Она тянет много электроэнергии, ведь 3 часа хлеб печет. У знакомой стоит без дела, а она печет в духовке хлеб. А и правда. Ну это ж не сложно, тесто-то самой замесить. На кой она нужна та хлебопечка?
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
У нас без дела лежит пароочиститель, увлажнитель воздуха и ионизатор. Зачем покупали - не знаю.
Ответ дляМальчун-задирун
Для меня любимчики стали- утюг (хороший), миксер, мультя, кондиционер(правда только когда жарко) без них вообще никак! а так соковыжималка- супер вещь( но пользую периодически),очиститель воздуха. И одна вещь которая даже кормит - компьютер !))
и что это за вещь, которая кормит компьютер?
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
А еще соковыжималкой не пользуемся. Соки очень аллергичны для детей, лучше дать целое яблоко, чем стакан сока.
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
И морозильной камеры нет, и не понимаю зачем она нужна. Нас полностью устраивает три отсека в морозилке холодильника. Ну что там морозить? Всегда же можно купить свежее мясо. Ну я морожу вишки и клубнику, и ту не успеваем съедать до конца весны. Блинчики? Так их готовить 30мин., зачем кушать замороженое?
Липка-прилипка• 01 марта 2015
Дівчата, хто буде міняти техніку на нову, приму в дар або куплю недорого вашу стару газову плиту та пральну машинку. А ще потрібен диван або ліжко. Київ.
Кукусик• 01 марта 2015
Ответ дляalexal
а стол не нужен складной?
а то все руки никак не дойдут выставить
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ длясектантка
поверьте стоит без дела уже восемь лет продать жалко ,а на хрена мне столько хлеба печь ?не пойму .тесто я сама руками за 10мин замешиваю (ел енергию берегу ) . по сегодняшней стоимости муки -так дорого.батоны сама быстро в духовочке по желанию пеку -красивая форма .а не какие-то палочки
Mariya Prokhorova• 01 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вот нас угощали конфитюром из мандарин и апельсин,приготовленный в хлебопечке,очень вкусно!
Липка-прилипка• 01 марта 2015
Ответ дляКукусик
а стол не нужен складной?
а то все руки никак не дойдут выставить
Стіл потрібен теж, на кухню, зі стільцями. Квартира зйомна, пуста.
Mariya Prokhorova• 01 марта 2015
Девочки,а у кого есть посудомойка,вы ополаскиваете посуду перед погрузкой в машину?
Патриоточка• 01 марта 2015
Из крупной:
морозильная камера, но некуда ставить.
Из мелкой: сушилка для овощей и фруктов (т.к. морозилку некуда ставить), настольная плитка - есть лежит, пользуемся редко, но когда едем в санаторий или на улице у друзей на даче готовить - просто супер. Как-то вырубилась основная и много надо было готовить - была кстати. Можно купить походную, с запасными мини-баллонами.
Соковыжималка, комбайн.
Электрочайник с терморегулятором - для любителей не горячего чая, зеленого чая, для детских смесей и каш. Это просто класс - когда ты видишь на сколько подогрелась вода. Вода конечно должна быть питьевая, а не из водопроводного крана.
Паровой утюг - ну не сравнить их с обычными - намного легче гладить! У родителей ЛаураСтар - просто и легко. У меня Тефаль с парогенератором.
Робот-пылесос, нам подарили - вещь классная (у нас айробот румба и скуба) - идеальна для неворсистых ковров, идеально убирает под кроватью, прекрасно моет. Есть нюансы и можно обойтись. Но это кайф - пока ты на кухне, а он работает и убирает.
Еще мечтаю о роботе-пылесосе для окон - особенно, для тех, которые не открываются.
Ну комбайны, мясорубки... понятно.
Весы напольные - только Танита.
Увлажнитель-ультразвуковой.
Фен-щетка Ровента - незаменимая для меня вещь на протяжении уже лет 7.
Машинка для стрижки волос (стригу и мужа и сына)
Эпилятор (все мечтаю о фотоэпиляторе и их совершенствованию)
Кухонные весы - без чаши - так проще, фактически любая миска подходит.
И не бытовая:
Ингалятор, тонометр, глюкометр (он не только для диабетиков - просто полезная штука).
Дрель.
хороший фотоаппарат
Посуда
Лед-лампочки
Сантехника
Флешки, карты и жесткие диски
планшет, компьютер
телефоны...
морозильная камера, но некуда ставить.
Соковыжималка, комбайн.
Ну комбайны, мясорубки... понятно.
Весы напольные - только Танита.
Увлажнитель-ультразвуковой.
И не бытовая:
Дрель.
хороший фотоаппарат
Посуда
Лед-лампочки
Сантехника
Флешки, карты и жесткие диски
планшет, компьютер
телефоны...
Патриоточка• 01 марта 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
у меня старенькая вирпул - ополаскиваю
У родителей Бош - нет.
Ну остатки пиши конечно в ведро :)
У родителей Бош - нет.
Ну остатки пиши конечно в ведро :)
Ответ дляЗаместитель Анонима
так как месит тесто хлебопечка очень тяжело вымесить руками)))
Mariya Prokhorova• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
бош -не ополаскиваю, а зачем?
Просто не сразу полная загрузка ,получается!Вы на полную включаете с сушкой?Я просто на 30 мин,эконом вариант!
Заместитель Анонима• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
Ой, ну не ищите себе оправданий. Это проще простого. Вчера пекла пиццу и пирожки в духовке. Чем хлеб хуже? Понапридумывают техники ненужной, а все покупают. Я в одной темке увидела где кухнями хвастались у одной целый шкаф с техникой был, я смеялась. Зачем столько барахла нужно - не понятно.
энциклопУдия• 01 марта 2015
очень важное у мня в хозяйсве паровой утюг!!!!!!!!! обычным уже 4 года не пользуюсь. штука - супер!
энциклопУдия• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
бош -не ополаскиваю, а зачем?
зануси - не опласкиваю