Вопрос назрел, так как деньги обесцениваются и мысли, что еще нужное купить.
Итак из своих полезных покупок - мультя, хлебопечь и посудомойка и увлажнитель
Обязательные покупки не беру во внимание (пылесос, телек, стиралка)
Небулайзер, морозильная камера??? Что еще Вы считаете полезной техникой, которая не пылится по ненадобности?
Mariya Prokhorova• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
у меня вот такой
Я очень довольна. Простынь складываю в 4 раза и глажу с одной и с другой стороны и все готово сложила в шкаф.
Так тут смысл,что воды на больше хватает,а в утюг подливать нужно или давление все-таки пара больше?Глажу также в 4 складываю
Тоска в носках• 01 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Вот у нас на стоечке и обычный тоже модный, но обычный не трогаю вообще, тот гладит за секунды, стопка стирки за 15 минут
Я его обожаю
И пароочиститель берите, химия не отмывала мне так плитку, а плинтуса , как вычистил, диван, малой игрушки продезинфицировала
Я его обожаю
Дайте совет, плиз, какой пароочиститель лучше брать. Я как раз в раздумьях, тоже считаю, что это нужная вещь в хозяйстве.
Пукимончиг• 01 марта 2015
Сушильная машина.Когда супруг решил купить я крутила у виска,мол вещь не нужная- а теперь не представляю как мы без нее жили,никаких развешенных вещичек по всей квартире!
Первая леди колхоза• 01 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
А у меня мультиварка не прижилась( Йогуртница- отдельно. Хочу посудомойку, - но некуда ставить. Утюг есть паровой, а вот пароочиститель, не знаю, стоит ли???
У меня тоже не прижилась, сейчас нас с вами тапками закидают)))Ну не могу я в ней готовить((( Только рагу и все.
Ответ дляMariya Prokhorova
вот домол,сейчас купила,мне нравиться,тоже порошком и меньше нормы,а то на таблетках разориться можно!Так что отмывает засохшую еду?Ну бошу респект,если менять буду, на бош так точно!
Я домол по акции взяла ополаскиватель 1 литр по 25 грн было. Еще не пробывала.
Доктор Варвар• 01 марта 2015
Ответ дляУхахайкина
Але посудомийку потрібно вмістити! Це неймовірна помічниця. Мова навіть не про економію води, а про економію часу і бережливе ставлення до своїх рук. Однозначно шукайте для неї місце
Mariya Prokhorova• 01 марта 2015
Ответ дляАсечка
Пар сильнее, воды подливать не знаю, ну может ели у вас на дому услуги по глажке белья ))
Вы шо,я гладить ненавижу!Просто не пойму разницы между паровым утюгом и утюгом с парогенератором,мощностью или количеством,подаваемой воды
,погуглю,но вы рекомендуете)
Ответ дляgreenmama
Микроволновка мне кажется есть у всех)))
Кондер тоже)))
А а паровой утюг к примеру? (тот что на стоечке?)
Кондер тоже)))
у мамы была, мы переехали и не покупали микроволновку, сама удивилась но прекрасно без нее обхожусь, духовка электро там все грею, вкуснее и полезней
Патриоточка• 01 марта 2015
Ответ дляdashenka
да! Это мой must-have!
А еще электровеник! Пылесос такой на кухню
У нас электролюкс, примерно такой, как на фото. Удобно очень. Но всю квартиру им не пропылесосишь :)
интайм_не_предлагать• 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
А почему нельзя всю?
Патриоточка• 01 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
А почему нельзя всю?
Ну смотря какую. У меня хватает на одну комнату с ковром. Мощность всасывания не сравнима с обычными пылесосами. Да и контейнер для мусора маленький, щетка такая, что чистить надо много (волосы наматываются, любая мелкая нитка + на волосы пыль). Часть пыли, волосы, крошки, соберет, а если попадает мелкая деталь - разбирать надо. Углы надо ручным на карачках проходить. Проще взять обычным. Этот идеальный для поддержания чистоты на кухне. Не уберет он полноценно, а для поддержания, так если потом пройтись обычным - очень много грязи соберете дополнительно.
Ирина К.Л.• 01 марта 2015
Ответ дляMariya Prokhorova
,погуглю,но вы рекомендуете)
У парогенератора большое давление пара, лучше гладит и быстрее.
Кокосиха• 01 марта 2015
Девочки, а похвалите свой паровой утюг вертикальный. Посоветуйте, пожалуйста. Как раз выбираю себе, не хочу прогадать.
На иголках• 01 марта 2015
Микроволновка.
Посудомойка-глупая вещь;безполезное ’существо’.
Жили на съём.кв.так там была-один раз пользовалась и всё...только место занимала.
Я только за!• 01 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Микроволновка.
а у нас наоборот микров. нет, а без посудомойки не представляю!
Патриоточка• 01 марта 2015
Ответ дляНа иголках
Микроволновка.
с посудомойкой поспорю - чудо вещь, если хорошая. Я свои кастрюли уже 11 не меняла - состояние новых. И сковороды тоже. А в ручную тереть до такого состояния долго, да и быстрее изнашиваются... или мужу доверить посуду мыть... так потом часами буду отдраивать с порошками, средствами... спасибо, не хочу, я себя не ненавижу.
Хороший пример моя свекровь - ’зачем эта посудомойка! Нас только двое!’ Принесла что-то в судочках, я поставила в посудомоечную - свекровь спросила, как я так отмыла и что за средства. При ремонте поставили и себе. Да и руки от нашей воды просто аут потом, не знаешь чем намазать. Или в перчатках драй часами.
ПочтальЁнша• 01 марта 2015
людина яка каже що ПММ фігня ніколи нею не користувалась)) Моїй 9 років, миє кожного дня, я на неї молюсь
Солнечный зайчик• 01 марта 2015
а мясорубка это святое,мяса накрутил и фаршик на все случаи жизни наморозил)))а то магазинный фарш как то не охота есть,я не собака,чтобы есть отходы и на эту зиму отдельную морозилку надо купить и добра наморозить кучу!!!
Ответ дляНа иголках
Микроволновка.
у меня когда таблетки заканчиваются=это катастрофа.такое мог написать про посудомойку только тот,кто её никогда не имел
Солнечный зайчик• 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
Посудомойка бесполезная????
это как????после нее посуда сверкает и самое главное это экономия ВОДЫ!!!!
Кокосиха• 01 марта 2015
Ответ дляJ.V.
Посудомойка(самая большая по объьему)мультиварка,пароочиститель керхер и пароутюгом(супер вещь)
а какой у Вас пароутюг?
Солнечный зайчик• 01 марта 2015
Ответ дляJ.V.
почему большая,у меня кузня манюня и мойка прекрасно влезла,2 дня посуду собираем,все влазит,если без кастрюль
интайм_не_предлагать• 01 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
Большое спасибо за подробный ответ