Галябалована• 01 марта 2015

Взаимопонимание с родителями

Не могу найти общий язык с мамой. Постоянно ругаемся. Как только она в гостях(типа помочь..у меня ребенок 1 мес) я должна ее слушать. Меня аж выворачивает нем могу смолчать. Отсюда скандал.
У кого были антикварные советы в воспитании детей? Как боролись чтоб избежать конфликт?

PS: моя мама все знает. На малейшее движение совет.
Делать по своему не вариант. Она дает совет и требует результат. Т.е по сути стоит на душой пока не сделаешь как сказала.
КонхфЭдкаТузик• 01 марта 2015
его и не будет, вы маленькая,глупенькая дочечка, которую надо направлять и поучать...

выйдете на равные - сможете сосуществовать

AndreYA• 01 марта 2015
справляйтесь сами без помощи.
автор Галябалована • 01 марта 2015
Ответ дляБуЛебод

Мне 35, второй ребенок) Но маме нужно все знать и везде лезть. Это такой тип людей видимо...не могу смириться.
КонхфЭдкаТузик• 01 марта 2015
Ответ дляГалябалована
вам может быть и 60)))

рамки ставьте ,ее посещение - в качестве гостя , гость ведет себя по правилам хозяев)
ГейТуда• 01 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
вам может быть и 60)))

Вот, единственный выход - отказаться от помощи. Ты гость, сиди пей чай, а ребенком занимаюсь я. Я его мама. Все.

У меня свекровь пыталась лезть с советами. Пару спокойных но твердых ответов - и она отстала. Поняла что она гостья.
Кусочек Сыра• 01 марта 2015
Говорю-да,да мама;но сама потом всё равно делаю по -своему
автор Галябалована • 01 марта 2015
Ответ дляГейТуда

Отказаться не вариант. Старшую дочку нужно дважды в неднлю водить на кружки.
Кусочек Сыра• 01 марта 2015
Мне 37,3-е детей.Когда мама в гостях-стараюсь сделать как она хочет,правда она недолго гостит-1час-2часа. А потом -всё по-моему...
ГейТуда• 01 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Вот пусть она и водит).
А если совсем никак и вам надо на нее оставить ребенка – четко говрите что нужно сделать. Список даже можно написать. На все попытки переучить отвечаете: ’Это мой ребенок, я его мама. Я много всего прочитала. Теперь все не так делают, хочешь помочь - слушай меня.’ Главная мысль это то что ребенок ваш, и именно вы решаете что и как делать. Поупорствует и отстанет, когда поймет что вы решительны и главное уверенны в себе.

Вумна вутка• 01 марта 2015
Ответ дляГалябалована
все зависит от вас. ставьте на место. да, будет скандал.. или боитесь что она помогать перестанет?

у меня такая мама, но к первому ребенку я не подпускала бабушек 2 года) поняли, что я сама что-то могу и без них ’земля крутится’.
А вы если так зависимы, что готовы все сглатывать..то чего жаловаться
Молчунья• 01 марта 2015
Ответ дляГейТуда
Вот пусть она и водит).
я тоже так поступила,и дала понять что она гостья,так она обозлилась сказала что я сильно умная и ей рассказываю что и как..в общем отказалась о меня поссорились не общаемся.Сложно,но справляюсь,а что делать)
Я такая боевая• 01 марта 2015
Как я Вас понимаю. У меня двое детей 3 года и 12 лет. Мама живет в соседнем подьезде. Соответственно приходит практически каждый день. Ведет себя практически так же как и Ваша. Мне 40!!!!!! лет По сей день я все делаю не правильно. Я, конечно, пыталась и выставлять рамки, и ограничивать ее присутствие у меня дома, и старалась не реагировать. Бесполезно. Она не видит границ за которые не вправе заходить. Детей любит очень и делает для них многое. Дело в том, что я не оправдала ее ожиданий по жизни. Не сделала головокружительной карьеры, не являюсь очень организованным человеком, не разделяю ее ценностей. Я при каждом действии вынуждена оглядываться, а что скажет мама.
Сметчица• 01 марта 2015
Если вы часто общаетесь,то придется установить рамки для мамы.Моя приезжает на два дня в месяц,так я слушаюсь ее советов в пределах разумного,даже если мне это не очень нравится.Правда,мама моя вполне адекватная,ее невестка хорошо обучила и в нужные рамки поставила.Я уже на все готовое пришла.А со свекровью беда,но ниче,научим,в рамки запихнем.Заметила,что ругаться бесполезно,важно уверенно и спокойно делать,как сама считаю правильным.
автор Галябалована • 01 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Как с меня писали)
Я не понимаю почему я должна оправдывать чьи то недежды. У меня в семье все хорошо и это главное. У меня двое детей 8 и 1 мес.
Я досматривала 4 года отца мымы (дедушку). За 4 года она его посетила максимум 10 раз, хотя от был лежачий и в памперсах. Мы с мужем чудно справились сами. А теперь решила что будет командовать так как 2 месяца как ушла на пенсию и ей заняться нечем. Я и так ограничила визиты до 2 раз в неделю.
Помощь не нужна, но она навязывается и ставится упреками потом.
Я такая боевая• 01 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Как с меня писали)
Я понимаю одно, что нужно обрезать эту пуповину когда-то. Но самого процесса как-то не представляю. Было такое, что не общались почти год. Была очень серьезная ссора-я, мама и муж. Прошло время, мама все-таки, помирились. Но ситуация не меняется, выводов нет. Прекратить общение не могу-она детей очень любит, да и дети ее. Кроме того квартира в которой живу с семьей, подарена мне мамой. Вот теперь выгребаю за это...
Молчунья• 01 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
у меня похожая ситуация,только ещё слышу от нее что квартиру она мне купила и если буду умничать то выгонит и сдаст а со мной общаться не будет