Барбитта• 01 марта 2015
Что за сыпь у ребенка? фото
Девочки, подскажите, пожалуйста - ребенку 1,8. В четверг была температура 39,4, но ни горло ни нос ни кашель не беспокоят. Были у врача и сдали кровь. Назначила Флемоксин, Фенистил капли и Тантум Верде. В пятницу температура поднялась последний раз в 3 дня и больше не было. Но нас ужасно обсыпало- сразу сыпь появилась на ручке и вокруг ротика. Потом на ножках и ручках очень-очень мелкая, на животе и спине и на ступнях вообще сыпи нет...не чешется, кушает хорошо
Чудо-Рыба-кит• 01 марта 2015
возможно аллергия на что то ,лучше обратитесь к врачу,что бы 100 % знать что это,а не слушайте мнения на советчице.
Хитрушка-чекушка• 01 марта 2015
Ответ дляAngel 19
+1 на внешний может быть похоже на нсколько болезней,у нас к примеру розеола была,через сутки эта сыпь проходит,а появилась на 3-4 сутки после темпы.
Барбитта
• 01 марта 2015
Крупные прыщики только возле ротика и на ручках (на кисти с внешней стороны). Во рту есть пару маленьких, но на щеках внутри нет...Может это быть Коксаки? Или аллергия?
matyakaslova• 01 марта 2015
Очень вышло интересно. При том что вы пили аллерг препарат обсыпало. Реакция на антибиотик я так понимаю фон русин , но почему он ..... А не аугументин самый легкий .....
ВсеЧетко• 01 марта 2015
похоже на аллергию. Дайте антигистаминный препарат. А лучше сходите к дерматологу завтра.
Чудо-Рыба-кит• 01 марта 2015
Ответ дляБарбитта
зачем гадать,ребенок маленький,сводите к врачу и он вам все скажет
Барбитта
• 01 марта 2015
Да, мы к врачу, конечно, пойдем сегодня и покажемся обязательно. Просто с утра начала как-то переживать...
Губной рояль• 01 марта 2015
В топовой теме ,девушка с такими же проблемами,все сказали или ветрянка или коксаки.
Здравствуйте :) Вы знаете я слышала от доктора, что именно Тандум Верде может давать такие аллергические реакции - прыщи. Я вообще не могу понять как вам могли его назначить в таком возрасте - нам даже в 4-е года не рекомендовали
.
Нам педиатр советовала в таком возрасте брызгать в рот спрей Хлорфиллипт (или смазывать рот его масляным раствором).
Не болейте!!!
. Нам педиатр советовала в таком возрасте брызгать в рот спрей Хлорфиллипт (или смазывать рот его масляным раствором).
Не болейте!!!
Чудо-Рыба-кит• 01 марта 2015
Ответ дляБарбитта
наоборот каждый напишет свою версию,и вы начнете накручивать себя еще больше.Я сама мама,поэтому успокойтесь и идите к врачу
Барбитта
• 01 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
не ветрянка? На кисти руках похоже..Странно ,что зуда нет..
Ну да - зуда вообще нет...только ходит и говорит :’ Плищики’
Ну вот такие прыщики только на ручке и все - появились в пятницу и больше нету...а живот и спинка вообще чистые
Барбитта
• 01 марта 2015
Ответ дляNataStr
.
Не болейте!!!
Спасибо!
Нам Тантум Верде вообще назначали с 6 мес (Медиком) - реакции раньше не было никакой...
Клептоманка• 01 марта 2015
похоже конечно на коксаки. сыпь во рту руках и ногах. но температура держится высокая весь период пока лезут прыщики. а это до 5-7 дней
Неваляшкина• 01 марта 2015
Ответ дляБарбитта
Спасибо!
вы шутите? он же не всем подходит, он обжигает слизистую. Мне, взрослой, очень печет. Только хлорофилипт и лисобакт.
черная мамба• 01 марта 2015
Ответ дляmatyakaslova
если антигистамин в каплях или сиропе, особенно подкрашенный или ароматизированый, то вполне может быть и реакция на него. у нас так было. теперь только таблетки