Капуста Маша• 10 марта 2013
Что приготовить на день рождение?
Доброе утро, девчонки! Во вторник у ребенка день рождение 2 года. Я совершенно незнаю, что приготовить... в голову ничего не приходит. Не хочется уже зимних салатом. Посоветуйте, что-то хорошее. Компания будет не большая и в основном взрослые.
у меня застолье всегда стандартное. Пюре + мясное (курица, отбивные или котлеты). Один салат слоеный (например березка), один обычный. Рецептов море на поваренке можно и отзывы почитать. Я часто готовлю греческий (сыр, оливки, помидоры, огурцы) или оливье или с креветками. Смотря что любите. Нарезка обязательно сыр + мясо + колбаса. Селедка. Можно бутеры со шпротами или красной рыбой. Не зная ваших вкусовых пристрастий сложно что то советовать.
Капуста Маша
• 10 марта 2013
Ответ дляmedvedica
примерно так же готовим. Греческий салат... забыла про него! спасибо!
у меня скоро ДР, двое своих деток + дети гостей, итого дети/взрослые 50/50*))) я собираюсь сделать Цезарь, мяско или рыбу в духовке запечь и закуска фаршированные помидоры (начинка сыр фета + чеснок + укроп). дети помидоры такие не очень любят, им можно просто свежие овощи или фрукты порезать. если не лень, можно детям фруктовое канапе сделать (мне лень*))))
Мама Чели• 10 марта 2013
Пюре, котлеты, оливье - это скучно.
Сделайте запеканку:
Форму выстилаете листами слоёного теста (его купить можно)
1-й слой: вареный картофель соломкой
2-й слой: копчёности (или колбаса, или курица, или мясо) соломкой
3-й слой: грибы жареные
4-й слой: морковно-луковая поджарка
5-й слой: сладкий перец и помидор кольцами ( можно заменить просто сеткой из кетчупа)
Заливка: тёртый сыр+яйцо+чеснок+майонез
Залить заливкой и минут на 30 в духовку (до зарумянивания)
Сделайте запеканку:
1-й слой: вареный картофель соломкой
3-й слой: грибы жареные
4-й слой: морковно-луковая поджарка
Заливка: тёртый сыр+яйцо+чеснок+майонез
Мама Чели• 10 марта 2013
Ещё можно куриные шашлычки (из кусочков филе) на шпажках сделать. Только готовьте их на подложке из маринованного лука. Тогда у них будет аромат, как будто Вы их на костре готовили.
А ещё вместо традиционного печёночного торта сделайте из тех же самых печеночных блинчиков рулетики с начинкой из вареного яйца и зелёного лука и порежьте их на аккуратные одинаковые пенёчки.
Капуста Маша
• 10 марта 2013
Ответ дляМама Чели
спасибо! за печеночный рулетки тоже думала! обычно в мультиварке торт делаю