ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 марта 2015

Новая почта тарифы. Я объявила бойкот

Как-то ну совсем уже загнули они цены. Не? Я перешла на укрпочту по своим покупкам и уже не отказываю покупателям в пересылке УП (раньше отказывала из-за очередей в нашем отделении). Ну и Деливери для крупногабарита
Результат:
вже голосів: 650
406 (62.46%) Цены очень высокие, буду пользоваться другими перевозчиками
117 (18%) Цены высокие, но не на столько, чтобы перейти на Укрпочту
99 (15.23%) Посмотреть результаты или свой вариант
28 (4.31%) Адекватные цены
Раздражевская• 01 марта 2015
Ответ дляsladkaia
У нас ценная на Укрпочте +4 грн
Не знаю, я когда отпарвляла то мне оператор говорил, что от суммы оценки.

sladkaia• 01 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я например, о таких нюансах НП не знала, слышала, что если не оценивать, то будет дешевле, но на сколько это правда не знаю.
У них оценка до 500 грн бесплатная .Свыше 500 уже платная
Гл. Амурная• 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Женщина, зачем вы в каждом сообщение ставите смайлик ’ржунимагу’?
Вы пьяная или у вас истерика?
это запрещено правилами? К чему ваш пост?
Фрекен бок• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
При утере на Укрпочте крайних не найдете..попробуйте выбить у них страховкуА вы просто предупреждайте покупателей, что ответствености не несете..хотя на советчице вас заставят вернуть
За 4 года было около 100 посылок. Может и больше. Была только одна проблемная посылка и ту оператор попутал между мной и мужчиной с одинаковыми фамилиями и инициалами. Я получила его посылку а он мою. Через час встретились с ним на почте и поменялись. Мне кажется вы слишком преувеличиваете.
Раздражевская• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Нет конечно, просто не пойму ’ к чему’ эти ржущие смайлы?
Тут что-то смешное обсуждают?
Куколка-мяуколка• 01 марта 2015
Я вот а уже 5 месяцев ничего не получала и не отправляла Новой почтой! И все больше склоняюсь к Укрпочте. Пример, на прошлой неделе отправила покупателю посылку Деливери 24 грн. (из них 4 грн. страховка). А мне продавец отправила посылку (практически одинакового размера с той что я отправила) Укрпочтой за 15 грн. И то я думаю, что посылка продавцу обошлась дешевле 15 грн. , но такое условие продавца +15 за Укрпочту. Я и не спорила, так как дешевле Новой или Деливери не было бы.
Мастер Пис• 01 марта 2015
Ответ дляliss
Если есть любители недельного ожидания и заполнения бланков + их доставка + очереди неспешных старушек это в укрпочту , те кто ценит скидки и свое время это ко мне :)
У меня в отд. Укрпочты никогда нет очередей после обеда, а на НП мне нужно доехать и постоять в очереди, сначала что бы расписаться в получении в декларации, потом что бы забрать посылку. Может мне и не повезло с отд. НП, но мне выгодней Укрпочта.
советский цирк• 01 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
По теме, как пользовалась НП так и буду, комфорт/качество обслуживания не сравнится ни с одним перевозчиком.
Поддерживаю! Одно дело тряпки пересылать, а другое посуду: хрусталь и фарфор.
Гл. Амурная• 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Тут что-то смешное обсуждают?
А давайте вы будете диктовать свои условия у себя дома ? ОК?

Раздражевская• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Не ОК, я вам не диктую условия, вы тут не одна и не приятно читать ваши сообщения с истеричными смайлами, как будто вы тут самая умная, а остальные дураки.
Гл. Амурная• 01 марта 2015
Так может всем теперь пересесть в таврии,и жить в комуналках и тд...условия пох...главное дешевШе...я в шоке от таких тем...к чему она вообще???
Гл. Амурная• 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Раздражевская• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Давайте вы тут не будете ставить условия
Гербария• 01 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я на днях горшок из киева в пригород Киева за 40 грн получила Новой почтой. И две пары джинсов из Харькова за 47 грн. поэтому я уже таки пас
Если отправитель не в состоянии отправить две пары джинсов за 30 грн., а это стОит именно столько, вес до 2 кг, по объему влазит в стандартный пакет на 2 кг, то это не только НП виновата. Раньше (давно) доставка 2 кг НП стоила 16 грн. (2 дол.), сейчас 30 грн. (1 дол.) при подорожании бензина больше, чем в два раза, по-моему, цена адекватная
Раздражевская• 01 марта 2015
Ответ дляГербария
Все верно, цена адекватная и сервис хороший у них, но плохо что народ у нас ЗП получает в гривнах
Гл. Амурная• 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Это был вопрос..а вот вы диктуете условия..разницу понимаете???
marrussy• 01 марта 2015
У меня как то так получается..НП всегда 25 грн(минималка) укрпочтой 10 грн. разница в 15 грн. но на укрП.надо ехать (туда обратно если на маршрутке +6грн)ждать дольше, очереди, НП по дороге домой так что мне иногда из - за 9 грн. не хочется трепать нервы на УП (15 грн-6 =9 грн) Хотя вижу массу жалоб на НП, может я просто пока не отправляла,получала что то большое? Посоветуйте пиереходить на УП или нет..у них сильно поднялись тарифы после отметки минимальной оплаты?
Раздражевская• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я с Вами не собираюсь спорить и вступать в дискуссию.
olehka1980• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
ню ню...пропадет посылка...вернете покупателю деньги..и посмотрим отношение к Укрпочте...это все равно что покупки на ОЛХ
Я при пересылке УП настаиваю на страховке. Стоит 1% от суммы покупки, но не менее чем 2.50. Еще и опись вкладываю - работник свою подпись ставит что осмотрел. Покупателю пишу что бы вскрыл не выходя из почты. Все нормально.
Но это я такая умная стала после того как была проблема с УП.

Гербария• 01 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Рада за вас, но так не у всех, не так ли? По эл-ву ’пока фигня выходит’, скоро тарифы поднимутся.

Про сахар по 9 - враньё. У нас 18-19-22 грн.
Вчера видела в Новусе по 12, никакого ажиотажа не наблюдалось
Ло Шарик• 01 марта 2015
я частенько УКР почтой, подружилась с операторами и нормуль, если очередь оставляю посылки и сверху пару тройку грн и все тип топ :) я не в очереди и оператору денежка на проезд. а НП обалдели.
Золотая орда• 01 марта 2015
Хорошо, но не все такие. Недавно 2 пробника прислали ценой в 30 гривен, за доставку НП заплатила 25, вес максимум грамм 50-70. Продавец Укрпочтой не посылает!
Гл. Амурная• 01 марта 2015
Ответ дляolehka1980
а если 10 и больще посылок..так там жыть нужно..а на НП это 10 мин занимает -10 посылок ато и меньше
marrussy• 01 марта 2015
Ответ дляГербария
Поддерживаю!!Николаев сахар 11,50 метро, атб
Золотая орда• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Если заранее все дома написать и упаковать, то тоже быстро. Многие на компе набирают и распечатывают. Передо мной на почте часто курьер отылает по 10-15 посылок - и ничего! Выбирайте отделение, где нет выплат пенсий, а только в конце месяца коммуналка - уже проще. Есть такие, где посылки от коммунальных без очереди!
Ласунка• 01 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
Подружилась на Укрпочте с девочками, в очереди Никогда не стою, посылочки оставила, приблизительную сумму на пересылку, номера по телефону потом диктуют, все довольны. Также получаю, без проблем!!! Иногда заношу шоколоадку к чаю.
А в начале тоже с ребенком маленьким в очереди стояла отправить, получить...
На новой почте тоже часто очереди и работают такие пантеры!!!
И я так же.
olehka1980• 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
А что делать? Желание покупателя))) Просто 2 раза в неделю у меня есть возможность оставить младших детей со старшей и спокойно пойти на почту. НО я прихожу за 10 минут до конца перерыва - на почте никого, а вот за мной уже очередь. Но все ждут)))
Гербария• 01 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сервис на Деливери Если перед тобой стоит два-три человека в очереди - это гарантия, что застрял на полчаса, так как оформляют очень долго, на Деливери такие сараи-офисы, заходить противно.
честно говоря офисы их так расположены, что я ни разу так и не решилась на отправку Деливери, маршрутками с пересадкой, потом 10 мин. за гаражами по промзоне))
Гербария• 01 марта 2015
Ответ дляkissenia117
Тем не менее Деливери, Укрпочта и т.д. просят за пересылку 10-16 грн (имею ввиду легкий груз), в то время как НП гнет 25! Значит Деливери выгодно ездить и за такую цену, а бензин они покупают, я полагаю, по одной цене!!
Скорость доставки- единственный плюс НП, к остальному можно привыкнуть ку других перевозчиков!
А в кол-ве сотрудников, офисов и их расположении и оформлении Вы не видите разницы между Деливери и НП?
ТАЗератти• 01 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
По моему опыту - большинству продавцов плевать на удобство клиента. 90% предлагают ТОЛЬКО новую почту.
Я продаю пролеты , за сколько купила и б/у дочки , поэтому отправляю только НП и Укрпочтой , к другим перевозчикам мне нужно добираться через весь город .