Потрындельница• 01 марта 2015
Сидячая работа - спина
По причине сидячей работы начались проблемы со спиной, у меня и так осанка идеальной никогда не была, а сейчас вообще просто караул.
Муж постоянно одергивает, сама стараюсь, но постоянно забываю о спине своей и начинаю сутулиться.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать? какие-то упражнения или массажи?
Там-тарарам• 01 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Корсет совершенно не рекомендуют врачи, только при перелома
имела ввиду бандаж или как там оно называется, такие ремни для осанки
Хитрушка-чекушка• 01 марта 2015
Лфк, и два раза в год курс массажа. Кстати могу дать номер девочки,она на дом ездит,хорошо делает массаж и лфк может с вами пройти
И мне нужны советы, тоже аналогичная проблема - у меня тоже спина болит часто, работа сидячая (даже тех перерыв на пару минут в час он-риал, ’привязка’ к телефону и компу такая).
После 3-х недель спортзала начались боли(причем по моей вине - у меня есть скручивания в тренажере, делала и думаю - а вот как-то другие красиво так на всю длину делают этот пресс,и я хочу...сделала.Рывок и спина болит теперь:( Барашка я).
Так вот - тоже смотрю в сторону пилатеса - хоть час в день(именно на работе) что-то легкое(не до пота) для спины.Разработать ее нужно.Иначе хана:( У меня брат так 2 месяца лежат полупарализованым почти(грыжа где-то в диках -что-то такое было), начал только после этого заниматся - басейн,плавание.
Но на работе не поплаваешь:)
Делитесь - кто как спинку укрепляет вечерами, на работе может...
Но на работе не поплаваешь:)