Меряю от единицы• 01 марта 2015

Вопрос к юристам или знающим...

Подскажите пожалуйста, если человек мне угрожает физической расправой, а именно если дословно, пообещал сделать меня калекой, могу ли я написать заявление на него в милицию и что ему за это тогда будет?
Японский Городовой• 01 марта 2015
написать то можете, но нужно будет заставить зарегистрировать. Но ему ничего не будет пока не сделает...

ДлинноНожка• 01 марта 2015
пишите, пишите, бумага всё стерпит
Г@Л@В@ломка• 01 марта 2015
Ничего ему не будет.
Меряю от единицы• 01 марта 2015
Написать заявление можно, ему ничего не будет. Максимально - вызовет участковый для беседы.
Ядвига Юсьлегко• 01 марта 2015
можете написать. но эффекта вряд ли добьетесь. поговорит с ним участковый, но если он скажет. что не говорил, то вы не докажете обратное и дело закроют. пока реальных шагов в ваше сторону не будет, увы вы ничего не сделаете.
автор Меряю от единицы • 01 марта 2015
а если этот человек ранее судим? это имеет значение к данному заявлению?
Ядвига Юсьлегко• 01 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
к сожалению нет( а за что судим? за физическое насилие?
Апрель Ивановна• 01 марта 2015
Лучше написать, участковый проведет беседу, может перестанет вам угрожать.
автор Меряю от единицы • 01 марта 2015
точно не знаю за что судим...

Ядвига Юсьлегко• 01 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
точно не знаю за что судим...
а за что он вам угрожает?
Японский Городовой• 01 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Да, таких более проверяют, запишите хотя бы что то на диктофон. Если человек сам боится то может на него подействовать его же трусость. но милиция обычно уже предпринимает что то после случая, а не наперед
Лиса Патрикевна• 01 марта 2015
написать надо в любом случае, желательно подкрепить свидетилями.
Толку мало конечно, но может остудит пыл.
автор Меряю от единицы • 01 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а за что он вам угрожает?
за то что я не разрешила своему ребенку подходить к его жене и брать конфеты, ее муж угрожал сделать меня калекой за то что я плохо высказала его жене, ситуация совсем простая но муж невменяемый, бывший зек
Значит надо• 01 марта 2015
Запишите на диктофон телефона и с этим уже можно писать заявление. И лучше вам как-то от него уйти, чтобы не пересекатся даже и шанса застать вас наедине или врасплох у него не было. Ему скажите о заявлении и что с вами хоть что- то случится, то в милиции знают кто причастен и все контакты его есть
Значит надо• 01 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Тогда просто лучше извинитесь и скажите, что ребенку нельзя конфет из-за здоровья и что вы благодарны за внимание и все тут. И не пересекайтесь с этими козлами
Ядвига Юсьлегко• 01 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
а если не секрет почему запретили ребенку брать конфеты? семья не благополучная или есть какие то другие мотивы?
автор Меряю от единицы • 01 марта 2015
просто уже второй раз у меня конфликт с этими людьми и мне неприятно когда угрожают мне физической расправой, темболее бывший зек.
автор Меряю от единицы • 01 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ребенку 1,8 мес еще рано смоктательные конфеты давать
Ядвига Юсьлегко• 01 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
этого точно делать не стоит

Ядвига Юсьлегко• 01 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
просто обходите его стороной и объясните в следующий раз, что вашему ребенку нельзя конфет. заявлением его вы только обозлите и можете сделать себе хуже.
Значит надо• 02 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
этого точно делать не стоит
Автор добавила подробностей и я выше написала что лучше просто перед ними извинится, сославшись на здоровье ребенка или возраст. И обходить их дальней дорогой. Сначала я поняла просто, что кавалер достает. Тогда надо было бы жестко.
Значит надо• 02 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А муж у вас есть или брат? Просто тут только мужской может быть разговор, если конфликт не первый. Вас он скорее всего за человека не считает и поэтому позволяет себе такое
автор Меряю от единицы • 02 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
не хочется разжигать конфликта с родственниками, думаю просто написать заявление и копию вручить ему и предупредить что при следующей уже угрозе, я заявление отдам в милицию. Это по нормальному будет?
пышка_мышка• 02 марта 2015
Я так 8 раз в Прокуратуру писала, и диктофонные записи прикладывала, милиция всего 1 или 2 раза провела беседу.....и толку ноль