Ширли-Мырли• 02 марта 2015
Как заинтересовать маленького ребенка рисовать?
Самая_Самая• 02 марта 2015
моей было 1, 6 купила краски бумагу и мы сели рисовать пальцами и понеслась))))))
Ширли-Мырли
• 02 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
а зачем ?
моторику развивать, к письму постепенно готовить
Даха-сваха• 02 марта 2015
Лучше скажите как отучить))
Рисуют везде: ковер, мебель, пол, альбомы, школьные тетради брата, столы, руки, ноги.
Ну прям Ван Гожки растут))
Коренная киевлянка• 02 марта 2015
Мне бы Ваши проблемы)) у нас на стенах ’живого’ места нет от художеств (они мыты-перемыты до нижних слоев краски)
Радуйтесь!
Ширли-Мырли
• 02 марта 2015
каляки он нарисует)
вопрос именно в том, что бы учить правильно рисовать
Баба Яга• 02 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
может лепить из пластилина или т.п. больше понравиться? Тоже моторику развивает
Просто Мария• 02 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
каляки он нарисует)
, а , что значит правильно рисовать......
ЖонДуан• 02 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
есть не ооочень много способов развивать моторику кроме рисования. Выберите просто то, что будет интересно вашему малышу.
Коварная Зая• 02 марта 2015
Ответ дляmenina
Радуйтесь!

+1 (з півтора року, обоє дітей)
Жабры жабы• 02 марта 2015
я своему водную разукрашку купила, после этого у нас даже туалет в художествах.
Фенте Фря• 02 марта 2015
Я садилась сама рисовать и рассказывала сказку - что я рисую. Или то, что произошло за день, дочке очень нравились рассказы про нее (например, как гуляли, собачку встрелили, на качеле катались, листики красные появились на деревьях и т.п.) Постепенно она сама начала садиться рядом и повторять. Сейчас хорошо рисует для своего возраста, мне нравится
Коренная киевлянка• 02 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
наверное то, что хочет мама?)
АдеКВАтная• 02 марта 2015
моему больше нравится петь и танцевать, а к рисованию равнодушен. И дома, и в саду. Может минут десять покалякать, но быстро теряет интерес.
А писать вроде бы все взрослые умеют. Не обязательно ж все рисовали детьми.
Колхозница• 02 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
моторику можно и по другому развить.моя в 5 лет вообще даже не разукрашивала,я уже не говорю что бы рисовать.я ее в 5 лет сдала на рисование что бы ее научили хоть разукрашивать(школа была на носу)....поже оказался талант к рисованию,теперь призовые места занимает.Так что не спешите,и не волнуйтесь, у вас все в переди.
Ширли-Мырли
• 02 марта 2015
Ответ дляКолхозница
спасибо!
Просто Мария• 02 марта 2015
Ответ дляmenina
наверное то, что хочет мама?)
наверное, первый раз слышу , что 3летний ребенок , должен рисовать правильно; правильно как кто или для кого, по каким критериям...
Ширли-Мырли
• 02 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
подход хороший, буду рисовать сама)
спасибо!
Пыхтелка• 02 марта 2015
Я сама люблю рисовать, старшего с годика учила - краски и пальчиковые покупала и карандаши, и фломастеры. Вместе с ним садилась рисовать - результат ноль. никакого интереса, ну ему уже 15 лет, поверьте ничего в этом страшного, кроме оценок по рисованию . А младшенький - радость моя, рисуем с ним каждый вечер практически. Все у нас обрисовано и стены в том числе. Очень красиво получается. Правда не все понимают, многие спрашивают, зачем разрешаете?А что ему разрешать? Он не спрашивает, ему 2 года.
Я вот горжусь, гляну на стенку и сразу радостно :)
Фенте Фря• 02 марта 2015
А еще мой совет - рисуйте сами очень упрощенно. Например, рисуйте круг, а к нему пририсовывайте хвостик-треугольник и клювик, получится птичка. Вы рисуйте тучку, а ребенок дождик, вы деревья - ребенок травку, вы один цветочек - ребенок другой. Я старалась поначалу просто научить рисовать конкретные простые вещи - ровную линию, прерывистую линию, круг , квадрат. Ребенок рисует квадрат, а потом находит что-то квадратное - например, стол, книгу, а я уже подрисовываю к этому квадрату соответствующие детали. Овал - рыбка, мышка. Круг - лицо, солнышко, яблоко, цветок и т.п. Т.е. я старалась научить из простых элементов составлять более сложные рисунки. А самое главное - очень сильно хвалить за рисунок!
Ширли-Мырли
• 02 марта 2015
Ответ дляФенте Фря
супер.
Виктория Улыбкина• 02 марта 2015
моя красотка вообще не пытается рисовать (девочка, возраст 1,8), но для профилактики проблем с ремонтом, постелили на половину стены во всём коридоре, обычный, дешевый ламинат))) когда захочет разрисовывать стены, проблем с испорченным ремонтом не будет. Пока что не проявляет интерес ни к краскам, ни к фломастерам, ни к карандашам. Только ручки ворует)))и то, не пишет ими , просто ломает)))