Умничка-помощничка• 02 марта 2015

Во сколько лет ваша дочь начала встречаться с мальчиком?Как вы к этому отнеслись

Посмотрела в контакте у 11-летней дочери странички её одноклассниц и сижу в шоке(правда не реву конечно)...Статусы почти у каждой типа "В активном поиске!",или "Мои мысли все лишь о тебе","На всё готова ради тебя" и т.д.А в комментариях что пишут!Фото мальчика,а под ним комменты девочек типа- "Мой сладкий","Моя зая",в ответ на эти комменты другие девочки пишут типа"Он мой!!!", и т.д.При этом мальчики девочкам ничего подобного не пишут.
Вот мне интересно,это я от жизни отстала или всё-таки слишком рано всё это для такого возраста?И даже не просто рано,а вообще девочка не должна позволять себе так откровенно в соцсетях заявлять о своём отношении к мальчику.Добавляю опрос,так как хотелось бы узнать статистику,со скольки лет сейчас девочки начинают встречаться с мальчиками.Прошу отвечать тех,чьим дочерям сейчас не более 18-20 лет.Во сколько лет ваша дочь начала встречаться с мальчиком?
Результат:
вже голосів: 142
73 (51.41%) результат
14 (9.86%) 16 лет
13 (9.15%) 15 лет
12 (8.45%) 14 лет
8 (5.63%) 13 лет
8 (5.63%) старше 18
5 (3.52%) с 12 лет
5 (3.52%) 17-18 лет
4 (2.82%) с 11 лет
Кукусик• 02 марта 2015
15 - пока нет ни кого ;) страдаем

Цветок Мира• 02 марта 2015
я с 11
автор Умничка-помощничка • 02 марта 2015
Ответ дляКукусик
15 - пока нет ни кого ;) страдаем
Дочка страдает)?Небось уже все подруги ’при деле’?
Ответ дляЦветок Мира
я с 11
Сколько вам сейчас?
Я только за!• 02 марта 2015
я с 12,помню как шли со Славиком он нагнулся и понюхал мою юбку в области генитали и сказал так вкусно,с то поры никто болше так не делал странно так,запомнился мне тот случай
культУра• 02 марта 2015
Я с 15
Забагаловка• 02 марта 2015
С 12 лет :) в 17 -замуж за того же парня, сейчас 21, все счастливы))

Кукусик• 02 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Та пипец! Все уже пьют и с мальчиками спят , а она страдает! Но ! Главное не поддается на уговоры покурить травку и выпить водки. Очень хороший ребенок ;) горжусь , что мнение свое есть у дочки ;) и не идет за толпой
Бибер-анонимер• 02 марта 2015
не переживайте моя тоже так в 10 сидела , Это было 6 лет назад, когда вк только появился.
Прошла дурь, хотя я сколько говорила, но меня не слушала.
Сейчас 16 с 15 начала встречаться с парнем.
Хотя как по мне иэто раноПрививайте ей любовь к себе повышайте самооценку, что парни должны ухаживать а не наоборот
Мая твая не панимать• 02 марта 2015
нет дочери-два сына)жму результат))
Твоя подруга• 02 марта 2015
моей 12, ни с кем еще не встречается, слава богу, ттт
ДлинноНожка• 02 марта 2015
Я научила дочь любить себя! Её интересует только то, что пригодится для строительства её дальнейшей, насыщенной, обеспеченной жизни ( получение глубоких знаний, языки, спорт и т. д.) Всё остальное - шелуха... Так меня учили родители, за что я им безмерно благодарна!
Твоя подруга• 02 марта 2015
Ответ дляЦветок Мира
я с 11
а сейчас вам сколько?
Кукусик• 02 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
У меня младшей 10 :) така любовь есть !!! Познакомились летом в Крыму и теперь переписываются ;)
Гореотума• 02 марта 2015
Ой, это ролевые игры, как в куклы. Не парьтесь
Радостина• 02 марта 2015
ой, автор... вы правда верите во всю эту писанину в соцсетях?
Моей 15, до сих пор никого. Тревожусь. Девочка миловидная, умная, но слишком уж неприступная. Планируем вуз за рубежом, хотелось бы, чтоб первый роман случился до отъезда. А то как потом, и не поможешь особо ничем.
Я натуралка• 02 марта 2015
Моей 14. Ни с кем не встречается, но с одним мальчиком очень дружит.
Помню, года три назад у нее подружка в классе ’встречалась’, этой обезьяне тоже срочно нужно было кого-то себе отхватить, для компании, достала одноклассника и они типа тоже ’встречались’. Потом все закончилось благополучно, все расстались. Учатся все в одном классе, кстати. Та подруга все время с кем-то встречается, моя еще только дружит. Но ’бывший’ парень до сих пор симпатизирует ей. Я к тому, что девочки сейчас не стесняются, сами кого надо в оборот берут, у них это видимо, нормально. Или у всех по-разному, впрочем, как и у нас было когда-то.
Кукусик• 02 марта 2015
Автор ;) чтобы вы прочитали коменты к фото младшей моей , ей 10 ;) там везде от жениха - красотка, милая, любимая, моя принцесса и тд и тп , а она в куклы играет;)
Радостина• 02 марта 2015
Ответ дляДлинноНожка
позвольте полюбопытствовать, каким способом появилась на свет ваша дочь?

Ответ дляКукусик
У нас уже и в 11-12 многие пробовали пиво и водку...Мне моя всё рассказывает....теперь у меня как в топовой теме ’СИЖУРЕВУВШОКЕ’.Перевариваю теперь
Цветок Мира• 02 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Сколько вам сейчас?
Ответ дляРадостина
Ну я вижу что они пишут и мне кажется,что даже такая писанина недопустима для девочек.Одно дело подружке рассказать,а совсем другое дело открыто в соцсетях цепляться за мальчиков,это ведь в открытой переписке всё.Интересно,их мамы хоть иногда читают ,что пишут их дочери?
Радостина• 02 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
я не читаю, это не обсуждается. У ребенка личный ноутбук, никто в него не лазит. Может, она тоже ’цепляется за мальчиков’, кто знает? Я думаю, что нет, вроде как уважающий себя человек.
Я шалунья• 02 марта 2015
Дело в том, что мы сами воспитываем это поколение. Самой очень страшно так как у меня дочка.
Ответ дляРадостина
Мамы тех девочек ,о которых я пишу,уверены на 200 %,что их девочка тоже ’уважает’ себя.А по поводу личного ноутбука,так в нём и не надо лазить.Я и со своей страницы вижу эти комменты,так как их никто не закрывает,всё пишут открыто!
Радостина• 02 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
я ничего не могу сказать об этих мамах, с ними незнакома. И я ни в чем не уверена, просто предполагаю.
Ответ дляЯ шалунья
Согласна с вами,но и окружение наших детей всё-таки вносит свои коррективы.
Бентливуман• 02 марта 2015
Старшей 23 года. Симпатизировали многие. Встречалась с одноклассником 10-11 класс. Поступили в универ и все. Младшей сейчас 13 лет. Не встречается,в ВК тоже что и у всех. Автор,практически каждая вторая девочка все фразы и слорвечки берет с интернете,ставят на ’аву’ и ’лайкают’ друг у дружки. Это норма. А мы в их возрасте ’анкеты друзей’ писали и тоже родители сижу-реву-в шоке были если найдут и прочтут. А если учитель забеге,то это катастрофа.
Фифачка• 02 марта 2015
МОей сейчас 14, с мальчиком встречается с 13, говорят, что дружат. Ничего плохого не замечала, оба хорошо учатся.
Я сама влюблялась рано, со своей 1й любовью встречалась с 15 и уже с 16 были близки. Тоже была отличницей, думаю, что никто ничего такого обо мне не думал. Только когда домой ночевать не пришла в 15лет, мама тапком по башке зарядила, сейчас обидно вспоминать, я ей сейчас то уже рассказала, что мы до утра тв смотрели, ну про поцелуи и так понятно, а через год все пришло само собой.
Фифачка• 02 марта 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Не судите строго, но я своей предлагала все, наверное лет с 10ти еще и пиво, и водку, и сигареты,и кальян.
Из алкоголя она в итоге пробовала вино, сигареты ей воняют, а кальян понравился, я аж переживать стала. Но дома стоит, никто не пользуется. Семья у нас не пьющая, я могу вино и мартини по праздникам, муж только мартини и с соком, где больше сока, никто не курит.
Думаю, что родители должны быть примером и объяснять, а не в приказном тоне запрещать.