Прибираю два, а то і три рази на день. Вже так замучилсь - не можу передати. Дитині 1,7. Заборонити їсти в кімнаті нереально, коли їсть яблуко - шматочки по всій квартирі. Якщо печиво - наче спеціально заповзщає на кровать і кришить там.
Тільки що сиділа на кухні, заходжу в кімнату - малий на велосипеді катається з брудними колесами!!! В мене істерика почалась. Ми приїхали з прогулянки, відразу сказала чоловікові - помий колеса. Він, певна річ, проігнорував. І більше того, спокійно спостерігав к дитина тягає його по килиму. Я в шоці. Накричала. Прибирають зараз.
А як ви вирішуєте питання чистоти в домі?
Ответ дляСамнешка
не разрешаю есть в комнате, тем более на кровати, нам 3,7. убирает сам, если накрошил
Добре Вам. А ми зараз в такому віці, що всі зауваження нам ’до фєні’.
Ответ дляirinadu
Подрастет малыш - будет проще) Сейчас конечно ему сложно объяснить что и как! А вот папе пистонов вставить стоит! Если дети видят что папа игнорирует мамины просьбы - делают так же;)
не допомагає, вже і так як ’сука-собака’... До нього не доходить. При тому, що у всьому допомагає, але не смітити для нього нереально.
Таша-Наташа• 10 марта 2013
за мужем пылесос за мной уборка разбросанных вещей,во выходных уборкой помогает старший это уже обязаность,младшего уже подключаю игрушки убирать и пол протирать
Забила бы мужа, у нас за это постоянная война, я люблю чистоту и хочу привить у ребенка понятие аккуратности. Муж правда не злится, а постипенно и тихоничко убирает, нам 2,3 сын-а за крошки в постели виноваты вы сами как и я -сразу мы не присткли и сейчас с утра и вечером постоянно перестилаем постель и пылисосим. Организовать малыша в плане еды получилось у нас с помощью стульчика для кормления. Все ели там. И сейчас переучаю и булрчки, и печенька, и банана, и яблоко-все только в кресле. Но малыши разные все-смотрите по своему чаду. Терпения и удачи и не отступайте, а то будут наши грязнульками.
marinochka82• 10 марта 2013
у меня дочка,как маленький торнадо- разрушитель!Поела - крошки,кусочки и т.д. Игрушки достала - разбросала по всей комнате и пошла на кухню хозяйничать.Уборка можно сказать не прекращается вообще.Я уже не нервничаю,хожу и улыбаюсь...
Когда складываю игрушки - стараюсь ее привлекать к процессу. И надеюсь,что скоро придет время,когда она будет в состоянии убрать за собой сама. Нам 1,8года. Терпения, и еще раз терпения Вам!
Моей 1,8 практически так же,но когда совсем уже не слушается помогает самая обыкновенная лозинка,помашу перед ней,поругаю,затем идет сама все убирает,я понятно помогаю,да муж ,конечно мог бы вам и помочь.Сочуствую,наберитесь терпения,а еще лучше пусть муж пойдет погуляет с ребенком,а вы отдохнете от них хоть часок.Мне такое помогало,когда нервы сдавали.
gemini8080• 10 марта 2013
и у нас такое(( есть стал на кухне только когда в комнате выключили телевизор и все дружно ушли на кухню даже чай пить. когда накрошит на постели - ору как невменяемая, теперь просто боится и ест на диване на ходу, иногда даже может схватить тряпку пытаться убрать. моему 3.5
Ответ дляpratavetra
дело не в помощи ! А в том что бы он Вас слышал чего бы это не касалось! Не мусорить или идти кушать или еще что то! Сядьте за стол переговоров и обсудите этот момент) Можно и на собственном примере показать: он к Вам обращается - а Вы ’Кто здесь?’ Игнорируете просьбу и дальше занимаетесь своими делами))) Только не долго - если муж нормальный - дойдет быстро каково когда тебя ’не слышат’
Ответ дляALYSICKA
Дякую. Я впевнена, що коли він підросте, йому зможу пояснити що до чого, але зараз він просто не розуміє мене. Кажу ’ну-ну, не можна’ він хмуриться, і кидає яблуко. А якщо хоче з ним вибігти в кімнату, а забираю - плаче і не розуміє, що в кухні - можна, а там ні. А у стільчику ми ще з року не їмо. Гіперактивні.
Ответ дляirinadu
хороша ідея. Мабудь так і зроблю. Бо справді, таке відчуття, що мене просто не чують.
Ответ дляmarinochka82
О, в мене точнісінька ситуація.
Ответ дляALYSICKA
Подруга имеет дочь 10 лет и мужа-очень жалуется мне и плачет слезами горьки что неуследила, сейчас она за ними делает все по дому и понимает что ситуацию не изменить
ну до 10 років я не буду чекати. Маю надію, що коли почне добре розмовляти, наладимо з ним ефективну комунікацію.
двое детей 2 и 4 года, мою полы по 2 раза в день, пылесос всегда под рукой, игрушки уже на автомате сама собираю т к ходить и спотыкаться надоело. Детям побарабану, ничего не слушают, если еще младшая может посмотреть на меня и иногда помочь, то старший никогда и ни за что(((
Ответ дляA-alfa
Як я Вас розумію! Тримайтеся!
northcarolina• 10 марта 2013
Купите чехлы на колеса на велик. Сейчас сезон начнется тоже планирую приобрести.
Держитесь, воспитывайте, все будет хорошо!
snow queen• 10 марта 2013
Не пробовали выбросить пару игрух в окно? У меня так двоюродная сестра воспитывает малого.
Ответ дляsnow queen
радикально. Але мене не так іграшки бентежать, як їжа, шматочки паперу, ще якесь дрібне сміття. Ну і звичайно, поведінка папи.
Popelushka• 10 марта 2013
Моему детенышу столько же, и ситуация такая же. Пока ничего другого, кроме как ходить следом и подбирать крошки или вытирать пол, не остается. А мой еще любит жидкости на пол разливать. Запрещать бесполезно, слово ’нельзя’ у нас почему-то ассоциируется со словом ’надо!’))
Ответ дляСамнешка
+100 нам 3-и в комнате не едим, игрушки собираем, если крошим сами заметаем и так давно уже, по другому не было. Я глубоко педантичный человек в СЕС работала, вижу грязь готова поубивать.
Ответ дляPopelushka
о, рідина - це теж супер справа. П’є з чашки, а що не допив - на пол!
Ответ дляNusha77
А як було у півтора?
Не принимайте всё так ’близко к сердцу’. Рассматривайте сложившеюся ситуацию с чувством юмора
Я тоже когда доця маленькой была сердилась по поводу постоянного бардака в доме. Зато сейчас ей 10 лет и лучшей помощницы чем она для меня не существует, она и овощи начистит, и посуду помоет, и пропылесосит. Так что наберитесь терпения.
Ответ дляNikolet@
Так, я вже зрозуміла, що лише час допоможе. Зараз найбільше, що мене лякає - то це незвані гості.
Ответ дляpratavetra
А як було у півтора?
Так всегда было. В 9-ть месяцев как пошел, так и стала учить ’на место!!!’. Вот с мужем сложнее, говорит, что меня еле терпит ’чистоплюйку’, а двоих не вынесет! Малый очень аккуратный, знает где игрушки для дома, для улица, для ванной... Если на одежде пятнышко просит переодеть. Это результат моей ’шизы’.