Русалка на ветвях• 03 марта 2015

Со скольки месяцев ваши детки спали на животике ночью?

ira3203• 03 марта 2015
С рождения только так и засыпала а сейчас 3 года вообще не спит на животе

автор Русалка на ветвях • 03 марта 2015
Ответ дляira3203
А нет никакой вероятности,что задохнется?
Просто Филя• 03 марта 2015
Тоже с рождения, по другому не уснет просто. Даже грудь сосет лежа на животе.
Просто Филя• 03 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
так голова же все равно набок, как и на спине если спит. Просто почаще проверяйте, чтоб носом не уткнулся. И никакой подушки!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 марта 2015
С рождения:)
Inna Dinova• 03 марта 2015
С рождения. Не помню где, но читала, что по статистике задыхаются чаще те, кто на спине спит. Ребенок - это человек, и самый сильный инстинкт у него - инстинкт самосохранения, не уткнется и не задушится.
Русская Богатырша• 03 марта 2015
примерно с 7-8 мес. До этого возраста, только на спине, притом покупала позиционер для этого. А когда мелкие без усилия, начали ползать садиться, переворачиваться его убрала. До этого боялась. Инстинкт то инстинкт , но силенок может не хватить перевернуться у самых маленьких. До 2 месяцев укладывала спать на полубок, типа и не на спине но и не на боку, ручка вперед нижняя, под спинку позиционер. Ребенок и не на спине спит но и вперед ему не перевернуться.
Все-таки нехороших историй больше у тех кто на животике спит, чем на спинке. Я не рисковала.
Лыжи со вспышкой• 03 марта 2015
Мой сынок начал спать на животе, когда научился переворачиваться сам (5-6месяцев), спит до сих пор 1,5года))
А дочка вообще не спала на животе.
Семен Семеныч• 03 марта 2015
а моя только в 1 год 3 мес)

Djohn• 03 марта 2015
с рождения! на спинке все время вздрагивал и будил себя, а на животе спал долго и крепко
Тётушка Лошадь• 03 марта 2015
С 2х недель
nastenu4• 03 марта 2015
С 3х недель старший, практически с рождения младшая, НО никаких подушек, пелёнок, и если сопельки тоже не желательно...А так вертели головой сами в таком возрасте, но я параночка, всё равно заглядывала постоянно на них))
СКИБИДЫШь• 03 марта 2015
С рождения, еще в роддоме так укладывали
БЦАшка• 03 марта 2015
з народження до 4х років, зараз 5,5, так до сих пір так любить полежати.

Щоб дитина не задихнулася треба не класти її на м’яке.
Gleva• 03 марта 2015
Дочка как научилась сама переворачиваться так и спала на животике. Поначалу я подкладывала сбоку валик, чтобы он ее сдерживал. Но это не мешало дочке и через валик перевалиться.