Кошка Мурка• 03 марта 2015
Это причина для отказа при мобилизации?
Кто сталкивался? Это правда:
“Еще один вариант - это если мужчина сам воспитывает ребенка. При этом он должен быть в разводе с женой, а у жены и ребенка должны быть разные места прописки“, - объяснил специалист.
Бокс-орун• 03 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
Стыкались персонально?
юрист), смеялись с мужем что если прижмет - разведемся и опекунство над ребенком за ним оставим.
Боюсь признаться• 03 марта 2015
Ответ дляЛеди Г
А долг Родине?
Напоминаю , женщины так же могут свободно отдать долг родине !!!
Леди Г• 03 марта 2015
Ответ дляБоюсь признаться
так никто и не утверждает обратного
Бокс-орун• 03 марта 2015
чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей
віком до 18 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди тільки за місцем проживання); { Абзац
четвертий частини першої статті 23 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 1614-VII ( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
Бокс-орун• 03 марта 2015
ст. 23 ЗУ ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
Верховна Рада України; Закон від 21.10.1993 № 3543-XII
Бокс-орун• 03 марта 2015
жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей)
віком до 18 років (такі особи можуть бути призвані на військову
службу у разі їх згоди і тільки за місцем проживання); { Абзац
п’ятий частини першої статті 23 в редакції Закону N 1614-VII
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
Кошка Мурка
• 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
и опекунство обязательно?
Кошка Мурка
• 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
( 1614-18 ) від 25.07.2014 }
Нужно обязательно разная приписка матери и ребенка?
Кошка Мурка
• 03 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Господи,когда же эта война закончится

Молимся каждый день....
Бокс-орун• 03 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
и опекунство обязательно?
суд должен принять решение с кем останется ребенок! а как же без опекунства? - вдруг ребенок с мамой, а папа безсовестник от армии косит(
Бокс-орун• 03 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
нет, это перебор! можно быть прописанными в одном месте, но не выполнять родительские обязанности (например, воспитательную функцию).
Кошка Мурка
• 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
а если все приписаны в разных местах...
Бокс-орун• 03 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
а если все приписаны в разных местах...
все в смысле (например) мама на ул. Ленина, папа на пр. Пушкина, а ребенок - ул. Героев?
Кошка Мурка
• 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
Да
Кошка Мурка
• 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
а у жены и ребенка должны быть разные места прописки“, - объяснил специалист. из статьи
Бокс-орун• 03 марта 2015
нужно что бы ребенок проживал с папой, а значит и прописан с ним, или регулярно делал справку о временной регистрации, ибо согласно ЗУ меняя ВРЕМЕННОЕ (т.е. не по прописке) место жительства нужно делать справку о таком. Спроки - не более 2 месяцев.
Бокс-орун• 03 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
видела, это не так! ибо Конституционное право на свободу выбора места жительства не ограничено (только решением суда).
Бокс-орун• 03 марта 2015
повторюсь, все могут проживать вместе, но не выполнять свои родительские обязанности, и тогда они в полной мере возлагаются на второго - более ответственного родителя. и лишить права быть прописанной и проживать в этой квартире никто не может (вот вдруг она совладелица, например)
Кошка Мурка
• 03 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
Спасибо за ответы!!!
Бокс-орун• 03 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо за ответы!!!
) надеюсь и вам и нам не придется таким способом защищать мужей от войны!