ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2015

Считаете ли вы надежным Ощадбанк?

Родители продали гараж и хотят 20 тыс грн положить в банк. Привата они не доверяют, а вот почему-то хотят положить в Ощадбанк. Я им напоминаю что было при СССР, но они всё же говорят, что этот банк государственный и доверия больше. Подруга сказала, что он уже не государственный, а частный. Вот что делать? Как переубедить родителей не вкладывать деньги в банк, или этому банку все таки можно доверять? Очень благодарна за Ваше мнение!
Результат:
вже голосів: 42
22 (52.38%) Нельзя никакому банку доверять
13 (30.95%) Да, можно доверять
5 (11.9%) Затрудняюсь ответить
2 (4.76%) Нет, этому банку нельзя
Телочка• 03 марта 2015
я бы в приват положила,потому проголосовала затрудняюсь ответить
Ello• 03 марта 2015
а по вашему лучше хранить такие деньги дома? Пусть ложат в банк
Телочка• 03 марта 2015
20 тысяч это очень мало, если честно, если боитесь вкладывать купите на эти деньги и не парьтесь
Аноним Первый• 03 марта 2015
Как сейчас можно вообще вкладывать куда бы то ни было да ещё и грн.? Банки валятся один за другим.
Ello• 03 марта 2015
Боже,там 20 тысяч гривен, а я то подумала доллары. Извините. Можно открыть карточку в банке и положить на счет, при необходимости пользоваться или просто пусть лежат на них тоже будут начисляться проценты.
Веселуха Муха• 03 марта 2015
Доверять то можно, но какой тормознутый банк!
банкомат на выходные наличкой не пополняют, да там и в будни снять проблема!

Как хорошо раньше было в другом банке, но на работе перевели в это чудо.
Сижуреву
Хорошенькая• 03 марта 2015
Автор, ну если после всего, что произошло за последние 30 лет, ваши родители до сих пор доверяют всему государственному, то вряд ли их можно переубедить.
Ощадбанк - такой же коммерческий банк, как и все остальные. С той разницей, что определенное количество акций в нем принадлежит государству.
И сервис там очень сомнительный.
Купили бы лучше валюту, пока курс временно спал, и положили бы под подушку.
Stela 13• 03 марта 2015
В настоящее время в Украине функционируют два государственных коммерческих банка: Украинский экспортно-импортный банк (Укрэксимбанк) Сберегательный банк Украины (Ощадбанк). Остальные имеют статус акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью. Хотя в некоторых из них доля государства составляет более 99% (Банк «Киев», «Родовид банк»), они не являются полностью государственными.
Укргазбанк — украинский коммерческий банк с государственной долей в капитале в 93 %[3], перешедший под контроль государства во время финансово-экономического кризиса 2008—2009 гг. На 1 января 2015 года занимает 15-е место среди украинских банков по размерам активов, нахоясь последним в группе крупнейших.
автор ПотеряласЯ Я... • 03 марта 2015
Ответ дляТелочка
Уговаривала купить что-то, им и техника не помешала бы, и диван новый, но возраст..... На чёрный день должны быть деньги обязательно....
Новогодняя пальма• 03 марта 2015
Ощадбанк за все время существования...не соизволил привести свою систему к нормальному обслуживанию клиентов....
совок полный и ныне там...

сдерли у привата терминалы...так мля...и тут наложили......
при пополнении катрочки не высвечивает ФИО получателя...т.е.бабушка в слепую что-то там набила и не увидела кому отправила.....вернее не смогла сверить, т.к.у гребаного Ощада не разработано в программе.
Stela 13• 03 марта 2015
Из Википедии:
Ощадбанк - Государственный сберегательный банк Украины (укр. Державний ощадний банк України, Ощадбанк) — государственный банк Украины[3]; является одним из крупнейших банков страны (в сентябре 2013 года банк занимал вторую позицию после Приватбанка по размерам активов, капитала и депозитов физических лиц.
Новогодняя пальма• 03 марта 2015
Ответ дляStela 13
Из Википедии:
внесу корректировку...когда был очень крупный банк Украина....
не смотря на его масштабы...его легко положили....это не показатель
Stela 13• 03 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Спорить не буду, скорее всего так и есть. Но то что он государственный - это факт. И в любом случае будет отдавать вклады, но по-чайной ложке и уже наверное внкуам , правнукам - это тоже все понимают
Телочка• 03 марта 2015
Ответ дляStela 13
прислушайтесь к адекватным п. №7 и №10, а не копируйте вики, в вику добавляют инфу, которая также имеет свои недоработки и не является библией
Stela 13• 03 марта 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Сижуреву
Вы работаете в этом банке? А вы бы сами открыли бы депозит? Спасибо за ответ