Берегу и стерегу• 03 марта 2015

Можно ли продавать детское крестильное платье?

Покупала дочке на крестины платье. Красивое, атласное с бантом.
А теперь лежит без дела.
Вот и думаю, продавать, не продавать.
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 73
56 (76.71%) Не продавать
17 (23.29%) Продавать
Анонимус Я• 03 марта 2015
ни в коем случае

Ленуся.• 03 марта 2015
Нет конечно, все равно проедите.
buzella• 03 марта 2015
я бы не стала продавать, оставьте на память вместе с локоном волос, отпечатком ножки и ручки.
Дайте подуться• 03 марта 2015
я б в жизни не продала.
Дана и Варя• 03 марта 2015
оставьте ребенку на память
КликОЛЬКА• 03 марта 2015
Если вы в нем крестили ребенка, то продавать нельзя. Если просто купили , ноно при крещении оно вам не пригодилось-смело продавайте.
Веселуха Муха• 03 марта 2015
Оставте на память , и пусть валяеться где нибудь в шкафу или диване - а через 30 лет сама дочь его и выкинет. Я б продала(

Пархоменко Наталья• 03 марта 2015
а у меня есть коробочка красивая, в нее положила костюм, в котором выписывались с роддома, бирочки с именем, крестильный костюмчик. первую игрушку, первый рисунок
Веселуха Муха• 03 марта 2015
Автор вы ведь ребеночка крестили а не платье!!!! Так что не обращайте внимания миллион людей продают. Разве вы не раздевали ребенка на крещении???
Щас ухожу• 03 марта 2015
крестильное,как и венчальное,не продают
Divinity• 03 марта 2015
Я суеверная,не продала бы.
Бензопирен• 03 марта 2015
Где-то читала, что надо оставить. Я оставила.
Marynet• 03 марта 2015
Ответ дляЩас ухожу
крестильное,как и венчальное,не продают
Вы не продаете, а автор хочет продать, это все суеверия, к религии не имеющие никакого отношения, так что дело каждого.
ПотеряласЯ Я...• 03 марта 2015
это ритуальная одежда,оставьте,сколько вы там за него выручите,а воспоминаний на всю жизнь
осень_осень_харашо• 03 марта 2015
Я продаю. Я вещи не складирую, на память фото есть. А чего ждать, что дочь вырастет и выбросит?
Oksana-Shop• 03 марта 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Согласна абсолютно!
Одежда, в которой крестился ребенок, становится его оберегом и обладает целебными свойствами. Нам так батюшка говорил.
КликОЛЬКА• 03 марта 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Крестильное платье и крыжма-это оберег. Если вы в это не верите, то зачем вообще прошли обряд крещения?
Щас ухожу• 03 марта 2015
Ответ дляMarynet
я бі например,не хотела бі купить чужое крестильное платье. Если хочет продавать,пусть пишет,что в нем крестили ребенка
осень_осень_харашо• 03 марта 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Крыжму мы храним!

Бутылка Кифира• 03 марта 2015
нет, даже тряпочку/полотенечко с крестин нельзя никому отдавать (и не стирать по возможности) - нам сказалиэто на случай, когда малыш беспокойный или приболел: накрыть, укутать... а платье - пусть себе висит, отдадите потом малышке, как подрастет. думаю она вам только спасибо скажет, если сбережете :)