Кима_кепка• 03 марта 2015
Какой салат лучше?
Девочки, какой салат лучше? С парой Оливье-Шуба всё понятно. Они для всех нас равнозначные, а Оливье-Мимоза?
Результат:
вже голосів:
108 (77.7%)
Оливье
31 (22.3%)
Мимоза
Думы мои думы• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
И все они ооочень удивили бы изобретателя Оливье
я на метра оливье не претендую там рябчики и т.п. но мой оливье это что-то, да там писали про язык тоже вкусно, но он сейчас дороговат, поэтому филе куриное идет, мимозу я бы не сравнивала бы в оливье, у нас ее никто не любит и я ее не делаю
Просто звязда• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
Вкус ’Советского’ очень бы удивил мадам Клико))))
рукиЖимолости• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
Это ещё не всё, что я предлагаю. У меня ещё 8 пар
И кстати, спасибо за Ваше мнение. Я его тоже изложу в контрольной. Это даже хорошо, что есть негативные мнения по поводу этих салатов.
а,подожду тогда действительно салаты.
СирОжино пирОжино• 03 марта 2015
автор есть салат любовница, очень люблю или еще лучше без майонеза, с фунчозой, а к фунчозе что хош можно прилепить и свежие огурцы/помидоры и грибы и язык, и морепродукты, да все что любите! + конечно соевый нормальный а не сурогат
Думы мои думы• 03 марта 2015
свежие огурцы-помидоры нужно покупать в сезон! но никак не сейчас, нитратное бе
Бабайко• 03 марта 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
А нас после яблок!!! Двое взрослых и три ребенка отравились яблоками. Хорошо, что экономные и съели только по штучке. Обошлось марганцовкой
Ни в коем случае не промывайте желудок марганцовкой, это я вам как врач говорю. Особенно ребенку. И вообще промывать желудок ’рвотой’ нельзя
Кима_кепка
• 03 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
Нееее, для меня шуба и оливье не однозначны! Обожаю шубу, оливье меня с ума не сводит, а мимозу вообще не люблю))
Автор, а какая еще альтернатива?
Вот была пара Оливье-Шуба https://sovet.kidstaff.com.ua/question-866667 Можете проголосовать за Шубу. Салаты никак ’первое место’ не поделят.
Сейчас ещё один опрос сделаю (осталось 8)
неДодекаэдр• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
ага, его бы и общепрнятый удивил с колбасой который
Кто крайний?• 03 марта 2015
Как всегда собрались феечки питающиеся нектаром и солнечными лучами
Я люблю и Оливье и Мимозу... но выбрала Мимозу,потому что знала что победит Оливье
Я Мимозу делаю без картошки и со сливочным маслом - вкусняшка
Ваша прЭлесть• 03 марта 2015
мимозу вообще не люблю
олевье-да, но только с мяском
еще люблю с курой , ананасами и корейской морковкой
олевье-да, но только с мяском
Думы мои думы• 03 марта 2015
Ответ дляКима_кепка
а я не смогу выбрать что лучше оливье или шуба
Кто крайний?• 03 марта 2015
Ответ дляЛизочек
ну оливье еще более-менее у всех одинаковый плюс-минус. А вот мимозу все настолько по разному лепят,что иногда и пробовать страшно
Ой, не говорите, у меня сестра делает Оливье с языком, луком и укропом
Чеширская кошечка• 03 марта 2015
Ответ дляrattusik
мимоза - это тот, который с рыбной консервой? если да, тогда оливье
у меня со скумбрией горячего копчения, тв.сыром, сливочным маслом(капелька) и никакой картошки мммм....
Липка-прилипка• 03 марта 2015
Ответ дляБабайко
Спасибо, а почему?
Вообще, я за нас, взрослых, написала. Детям то и не зальешь. Максимум - активирка. Если вы врач, то объясните, пожалуйста, организм просто ’вернул’ яблоко назад и все. На обычное отравление с многократной рвотой и диареей не похоже.
Прошу прощения у девочек, обсуждающих салаты. Но иногда и такие яства могут привести к подобным результатам.
Чеширская кошечка• 03 марта 2015
Ответ дляrattusik
ну, рыбный все равно. я это к тому, что у нас мимоза мясная, может в народе этот салат под другим названием известен, но в семье - это мимоза
делитесь рецептом...мы мясо любим...
Ответ дляЧеширская кошечка
делитесь рецептом...мы мясо любим...
6 яиц вареных, 300 гр мяса (можно колбаса варенка, но я с мясом вкуснее), 150 гр сыра (можно заменить плавлеными сырками), лук маринованый (сахар+уксус, вода+уксус или как вы любите), майонез.
3 белка трем на крупную терку, посолить. сверху сыр на терку, половину мяса, потом лук. Все смазать маойонезом и повторить слои: белок, сыр, мясо, майонез, лук. Свеху потереть сливочное масло, а на него уже 6 желтков на мелой терке. Дать настояться часиков 6-8.
пы.сы. я каждый слой смазываю майонезом, нам так вкуснее. майонез правда домашний.
может у вас такой же рецепт, но только со скумбрией))