Pandora-I• 03 марта 2015

Все, Дельта банк банкрот!((

2 марта 2015 правление Нацбанка Украины приняло
постановление об отнесении ПАО "Дельта Банк" в
категорию неплатежеспособных. Банк" имеют вклады в пределах гарантированной
Фондом гарантирования вкладов физических лиц суммы
200 тысяч гривен, так что они получат свои вклады в
полном объеме.

Вот так работала ...копила...и все! Все денежки тю..тю.
Не верю что компенсирует государство хоть что то..
olchik87• 03 марта 2015
Ответ дляmax2013
у меня тоже. Звонила сегодня девочке,она там работает,говорит,что ничего пока не знает. Завтра нужно перезвонить.
Все они знают,лукавит.

olchik87• 03 марта 2015
Ответ дляPandora-I
Вот такие предложения на форумах пестрят

Киевская обл. Есть кредит 11000 грн.За погашение моего кредита с Вашего депозита отдам наличкой 5000 грн. моб.0664590892

наживаються на людях все вподряд((
Можете не соглашаться,что значит ’наживаются’?
miss_etna• 03 марта 2015
капец, как вовремя я успела снять деньги и закрыть детскую карту!
сочувству, автор, но надеюсь вы получите назад свои кровные
max2013• 03 марта 2015
Ответ дляolchik87
Все они знают,лукавит.
я спрашивала как кредит платить? Завтра обещала сказать.
V@leriya@• 03 марта 2015
Девочки, а у кого кредит, как теперь платить в этом месяце кто знает?
Lena rjaba• 03 марта 2015
Ответ дляunona4ka
А у нас в форуме 180 тыс накрылось, был счет юр.лица(( ничего не вернули(
Наверное, потому что юр. лицо.,а не физ. лицо.
мама 2 лапушек• 03 марта 2015
Ответ дляolchik87
Как интересно получается,свой долг банк не отдает,а кто банку должен,отдать обязаны.Парадокс ё-моё,ну и страна! (
вот у меня осталось 1800 грн кредита платить еще 4 месяца(платить буду все равно хоть банкрот хоть нет )- думаю пойду проверю в мой дельтабанк(типа приват24), а он не работает- и если не заработает то как и кому мне доказать, что я выплатила свой кредит? Или через год придут коллекторы выбивать долг, которого не будет. А вкладчиков вообще жалко.

sorbonna• 03 марта 2015
Ответ дляAnna Rott
У нас абсурдная ситуация, мы платим кредит Дельту исправно, даже в голову не придет улынивать.взял -отдать дело чести.
а вот у свекра (человек при смерти) там депозит, не отдали ему, когда он еще в сознании был..сказали приходите по 100 гр в день снимайте..даже при наличии справок о том что он онко больной..ну как их назвать ?
сделайте нотариальную доверенность
мои родственники не могут выехать получить депозиты в ВАБ, я получаю по доверенностям. Но там должна быть строчка в доверенности по поводу выплат фонда гарантирования вкладов.
olchik87• 03 марта 2015
Ответ дляmax2013
Напишите пожалуйста,если что-то узнаете.
_Юта_• 03 марта 2015
Хм, дельту объявили банкротом аккурат в момент укрепления гривны. То-то радуются валютные вкладчики дельты!
pers1974• 03 марта 2015
Объясните непонятливой..а как кредит взятый в этом банке оплачивать?
мама 2 лапушек• 03 марта 2015
Ответ дляmax2013
и мне напишите. у самой там кредит.
Asya.od• 03 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
и мне напишите. у самой там кредит.
и я послушаю
max2013• 03 марта 2015
Ответ дляpers1974
как правило кредиты перенаправят другому банку и по старой схеме продолжаете платить. Вот только когда? Будем ждать ответа. Мне завтра пообещали сказать.
pers1974• 03 марта 2015
Ответ дляmax2013
спасибо!
мама 2 лапушек• 03 марта 2015
Ответ дляolchik87
У меня кредит там,хотела заплатить,отделение закрыто.А теперь думаю,не буду платить,пошли они.....
я раньше на укрпочте платила(там 10 грн не брали комиссии - но нужно платить дней за 5 до крайнего числа).
max2013• 03 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
и мне напишите. у самой там кредит.
если получится,то хочу в банке взять хоть какой-то документ о сумме к погашению. Нужно было раньше это сделать.
lipka-1976• 03 марта 2015
Ответ дляpers1974
Назначат банк агент, оплата будет ему
olchik87• 03 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
У меня уже просрочка.Сейчас заплачу,потом скажут,не дошли,и что?судиться?

Anna Rott• 03 марта 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
сделайте нотариальную доверенность
Поздно,он не в том состоянии..никого не узнает...
мама 2 лапушек• 03 марта 2015
Ответ дляmax2013
это точно.
max2013• 03 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
это точно.
у меня уже был такой опыт. Просто позвонили на телефон,сообщили,что такого банка больше нет. Но кредит платила по старой схеме и реквизиты никто не менял.
lipka-1976• 03 марта 2015
Банки з тимчасовою адміністрацією

Під час тимчасової адміністрації виплати коштів здійснює сам неплатоспроможний банк у межах його фінансових можливостей, але не більше 200 тис грн. У зв’язку з цим подавати до Фонду заяви на виплату коштів за договорами банківського рахунку та за договорами банківського вкладу, термін дії яких закінчився до введення та під час тимчасової адміністрації у неплатоспроможному банку, не потрібно.

Інформація про час та порядок виплат оприлюднюється оперативно та по мірі надходження від неплатоспроможного банку на сторінці Фонду в мережі Інтернет за адресою http://www.fg.gov.ua, та на сайті і в головному офісі банку, в якому запроваджена тимчасова адміністрація.
Aleksakievua• 03 марта 2015
Сергій Лещенко
1 ч. ·
Показово, що банк ’Дельта’ визнали неплатоспроможний наступного дня після схвалення, але до підписання президентом і набуття чинності законом про відповідальність власників банків. Таким чином, Микола Лагун став ’щасливчиком’ - він не відповідатиме своїм майном і свободою за банкрутство ’Дельти’.
Cinderella.sells• 03 марта 2015
Ответ дляAleksakievua
Сергій Лещенко
1 ч. ·
Гонтарева сказала, что Фирташ (Надра) и Лагун (Дельта) однозначно попадают под действие закона.
http://finance.liga.net/banks/2015/3/3/news/42495....
bankirsha• 03 марта 2015
Ответ дляMarKeloFF
тоже такие мысли посещают! У нас все отделения закрылись! Куда платить?!
А через терминалы I-box нельзя оплатить?Или через отделения Укрпочты.В других банках можно так
bankirsha• 03 марта 2015
Ответ дляlerisal
а если не депозит, а свои деньги на счету остались их тоже отдадут? кто знает ?
Отдадут конечно все Ваши остатки в пределах 200 тыс.грн через банк-агент,который выберет Фонд гарантирования
bankirsha• 03 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
На счете осталось 600грн
Снимала детские с декабря прошлого года
из 12000 - осталось 600
КАк, интересно, их получить?
Все Вам вернут через банк-агент,который назначит Фонд гарантировани.Не переживайте!
Cinderella.sells• 03 марта 2015
Дельта Банк, который был 02.03 признан неплатежеспособным, национализирован не будет. Об этом на брифинге заявила глава НБУ Валерия Гонтарева, передает корреспондент ЛігаБізнесІнформ.

’НБУ действительно рассматривал возможность национализации Дельта Банка, но качество активов не позволило войти государству в капитал Дельты’, - отметила Гонтарева. Она напомнила, что весной 2014 года банк получил 4,15 млрд рефинанса, которые так и не вернул.

Напомним, НБУ 2 марта признал Дельта Банк Николая Лагуна неплатежеспособным. Главной причиной отнесения Дельта Банка к категории неплатежеспособных стало непринятие владельцем своевременных, эффективных и достаточных мер для улучшения финансового состояния финучреждения. Главный акционер и руководство Дельта Банка выбрали высокорисковую стратегию стремительного роста за счет приобретения некачественных активов, отмечает НБУ.

В сообщении на официальном сайте НБУ отмечает, что 94% всех вкладчиков Дельта Банка имеют вклады в пределах гарантированной Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) суммы 200 тыс грн, поэтому они получат свои вклады в полном объеме. ’Количество таких вкладчиков составляет 554 тысячи. Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 6% от количества всех вкладчиков) получат свои вклады в пределах суммы, гарантированной фондом’, - уточняет НБУ.
Aleksakievua• 03 марта 2015
Ответ дляCinderella.sells
гонтарева, то сказала. но закон не вступил в силу...