2 марта 2015 правление Нацбанка Украины приняло
постановление об отнесении ПАО "Дельта Банк" в
категорию неплатежеспособных. Банк" имеют вклады в пределах гарантированной
Фондом гарантирования вкладов физических лиц суммы
200 тысяч гривен, так что они получат свои вклады в
полном объеме.
Вот так работала ...копила...и все! Все денежки тю..тю.
Не верю что компенсирует государство хоть что то..
полном объеме.
Cinderella.sells• 03 марта 2015
Ответ дляAleksakievua
гонтарева, то сказала. но закон не вступил в силу...
Ну так вступит, там видно по тексту будет, на кого распространяется его действие. Все зависит не от даты вступления в силу, а от текста.
Aleksakievua• 03 марта 2015
Ответ дляCinderella.sells
По тексту никак не смогут задним числом, их притянуть к ответственности.
по такой логике, можно до 19... года дойти.
Lanetta3000• 03 марта 2015
Ответ дляmax2013
я спрашивала как кредит платить? Завтра обещала сказать.
У нас там тоже кредит, звонили знакомой, которая там работает начальницей....сказала пока НЕ ПЛАТИТЬ!!! Минимум неделю, поскольку деньги могут зависнуть и долг все-равно будет! Счета возможно поменяются!
Cinderella.sells• 03 марта 2015
Ответ дляAleksakievua
Этим законом вносятся изменения в административный и криминальный кодексы, закон о банках и банковской деятельности. Ответсвенность владельцев просто так не будет, нужно досудебное расследование, суд, потом согласно измененных Кодексов будет назначена ответственность.
Вот цитата:
Фонд або уповноважена особа Фонду у разі, якщо оціночна вартість ліквідаційної маси банку, затвердженої Фондом, є меншою за вимоги кредиторів, які включені до реєстру акцептованих вимог кредиторів, має право звернутися до пов´язаної з банком особи, дії або бездіяльність якої призвели до завдання банку з її вини шкоди, та пов´язаної з банком особи, яка унаслідок таких дій або бездіяльності прямо або опосередковано отримала майнову вигоду, з вимогою про відшкодування шкоди, завданої банку.
У разі отримання Фондом відмови у задоволенні таких вимог або невиконання вимоги у строк, встановлений Фондом, Фонд має право звернутися з такими вимогами до суду.
Вот цитата: