всемВсёИмного• 03 марта 2015

я плохо поступила???а как бы вы......

заказала с олх обувь,было заявлено что состояние отличное,я уточнила,продавец заявил что обуты 2 раза,отправил наложенным платежом.Сегодня прихожу на почту,смотрю и вижу что состояние не то чтобы отличное,а ужсс((((обувь клеена-переклеена,все в желтом клее,и порвана....обувь вернула,за доставку не платила,забрала свои деньги и ушла....вот совесть мучает...
людочка21• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
У всех свои понятия состояния. Это была не новая вещь! Никто покупателя не обманывал, покупатель обманщица!
поддерживаю!!! Услуга посмотреть-померить должна быть оплачена покупателем!! А иначе так продавец 3-4 покупателям даст померить так и ничего не заработает на продаже!Вот и вс
автор всемВсёИмного • 03 марта 2015
я ей звонила будучи на почте,трубку не брала,написала смс ответа нет пока.цена обуви 400гр.
оksioksana• 03 марта 2015
У меня похожая ситуация...заказала босоножки б/у в отличном состоянии за 400 грн, отправили наложкой Новой Почтой, я особо не расматривала, свиду хорошие и забрала домой. По приходу домой я села их расматривать и о боже....все носки и бока при легком нажатии отклеены и приличко...написала об этом продавцу, она мне в ответ ничего не знаю...на фото видно что не отклеены (как на фото должно было видно...) И самое смешное...типа в магазине они новые сейчас стоят 1400 грн, нафига мне за 400 грн рассохшиеся босоножки. Вот меня теперь совесть не грызет, а ее
оksioksana• 03 марта 2015
Ответ длявсемВсёИмного
мы не одни и те же взяли по очереди
juliet86• 03 марта 2015
На олкс сперли как-то моё личное фото с клубка. Я конечно не видела эти туфли, но если вске так ужасно, как вы описываете, то вы правы. Продавец надеялся, что прокатит. А вообще надо было попросить фото реальные.
Оно само купилось• 03 марта 2015
На что продавец рассчитывала ?
Тепличная• 03 марта 2015
Когда мы были молодыми и отправляли без предоплаты, у нас было 3 проблемных случая:
1) покупатель пропал и даже не явился получать товар.
2) мы пошли на поводу у покупателя и отправили ему размер, который однозначно не подходил ему по длине стельки (он ОЧЕНЬ настаивал, что хочет именно этот размер)
3) отправили модель стандартной полноты на очень полную ногу (ширина по стельке 10.5 см, не меньше). Тут сами виноваты.

отправка вещей, особенно б/у, без предоплаты = поиск приключений на свои вторые 90 :) раньше или позже тебя кинут на оплате
Дмитрия• 03 марта 2015
Вы правильно сделали , после таких продавцов я больше не покупаю с ОЛХ, тут хоть рейтинг, отзывы, а там ничего, раз мне тоже непотреб прислали, тереть на олх не захожу...
rosmarine333• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Как же люди любят оправдывать свои некрасивые поступки тем, что кто-то ещё хуже. Нарушаем, потому что кто-то нарушает, крадём, потому что все крадут, срем в подъезде, потому что и до нас срали...
Пошла я и отсюда.
Походу автор кинула человека на деньги. Её никто не кидал - она заказала примерку и осмотр. Она получила то, что заказывала.
’люди любят оправдывать свои некрасивые поступки тем, что кто-то ещё хуже’

не в бровь, а в глаз!!!!
Лиленок• 03 марта 2015
Прикиньте, продаёт человек б/у вещи. Приезжает на примерку покупатель, глянул - не нравится. Вынул из кошелька у продавца деньги, потраченные на проезд, и пошёл. А хуле он мне тут предлагает что-то, что мне не подходит?
Это то же самое.
СмирноваН• 03 марта 2015
Ответ дляМалая еще та
на олх фото с инета удаляют. Такое объявление не допускают к публикации
уже давным давно на олх разрешают публиковать фото с сайта
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2015
фу как некрасиво, автор. Я недавно так дубленку покупала - пришел ужас ужасный, а продавец говорила что отличное состояние. Но я понимаю, что возможно у меня завышены требования. Оплатила доставки и совесть моя чиста, все довольны.
Маманя• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Я фигею, все считают, что это нормально - попросит продавца потратить время на дистанционную примерку, ещё и заставить его за это заплатить...
А потом удивляются, что за продавцы такие наглые - предоплату хотят.
Вы неправы, если так рассуждать, то каждый продавец будет в описании товара б/у приукрашивать его, ведь даже, если покупатель закажет наложенным платежом и при получении увидит, что его обманули, то он все равно обязан оплатить доставку. Обманутый покупатель в убытке на 50 грн., а продавец просто оказал услугу, как Вы выразились, дистанционной примерки.
Вот я сегодня тоже нахожусь на распутье: очень хочется написать негативный отзыв продавцу, которая дала неверные замеры стельки, в итоге босоножки, которые я купила будут как раз моему ребенку на зиму. Я ей сделала фото, она убедилась в том, что босоножки больше, чем я просила, согласна принять их обратно, но считает, что возврат должна оплатить я, мотивируя тем, что возврат за счет покупателя. Но суть в том, что я не на примерку их брала, я их покупала по данным ею замерам, которые она сделала неверно (0,5 см - для босоножек это немало). Так почему же я должна оплачивать этот возврат, для меня и так лишние хлопоты идти на почту и отправлять их назад. Цена вопроса (доставки) - 10 грн, но она категорично отказалась. А для меня, честно говоря, это уже дело принципа, так как, если бы она по-человечески извинилась и попросила разделить расходы, я бы плюнула на эту десятку и оплатила бы сама, но извинений я не получила, а только непонятные утверждения, что у нас разные сантиметры. У продавца максимальный рейтинг и ни одного негативного отзыва, вот неужели 10 грн. - это цена за то, чтобы сейчас сидеть и переживать, поставлю ли я негативную оценку или нет? А я еще не определилась, так как, чисто по-человечески, мне жаль портить человеку репутацию, но эта ее мелочность и уверенность в своей правоте подталкивает меня к тому, чтобы все расписать в отзыве и поставить негатив.
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2015
Ответ дляМаманя
из-за 0,5 см такой пост????? из-за 10 гривен ругня????? я в шоке. вы знаете нна сколько миллиметров у вашего ребенка вырастет нога за три месяца? для меня это всегда было загадкой.
Оцененная• 03 марта 2015
Ответ дляМаманя
У Вас другая ситуация, и в данном случае правы Вы. Но, то что описала девушка- реальное жлобство. Если бы продавец не был уверен в обуви, вряд ли бы отправлял наложкой. У всех разное понятие хорошо и плохо. И автор сама понимает, что поступила очень некрасиво, иначе бы и тему не создала
Мядуза аля моргонер• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Это то же самое.
Таким же образом покупатель имеет право попросить компенсацию ущерба и потери времени, проезда до НП, в связи с тем, что товар, мягко говоря, не соответствует описанию.
Писать ’состояние нового’ и присылать затасканный товар - это разные вещи.
К тому же, люди покупают б/у обувь не от обилия денег, чтобы потом еще платить за пересылку недобросовестному продавцу. Так пару раз примеряешь г**но всякое, по описанию ’как новое’ и уже на обувь денег не останется!
Маманя• 03 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я с ней и не ругалась. И я, и она общались вежливо, без ругани и оскорблений, просто в итоге не пришли к общему знаменателю. И пост написала от нечего делать, а Вы, видимо, тут на советчице важные вопросы решаете, тогда желаю Вам удачи. А насчет размера, так я и так запас сделала 1 см, поэтому больше уже некуда.
Дикая Роза• 03 марта 2015
Я теж колись отримала курточку б/у в ’ідеальному стані, тільки без етикетки’, коли побачила на пошті, люди,які проходили повз, думали мені стало погано, бо я була в такому шоці, що стояла нерухомо кілька хв., там кнопка була відірвана, все в плямах і потерте. Розумію, що коли купуєш б/у- ризикуюєш, але явний обман зі сторони продавця не сховаєш за толерантністю..
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2015
Ответ дляМаманя
и вам удачи. просто удивилась какие же бывают зануды...
Дикая Роза• 03 марта 2015
Може Ваш продавець задумається, над тим щоб ставити реальні фото і опис, а не підсовувати непотріб під виглядом речей в ідеальному стані, розраховуючи на порядність покупців.
Маманя• 03 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а еще бывают грубияны, которые считают просто необходимым кого-то назвать занудой
Лиленок• 03 марта 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Выбор, где купить, как платить, услуга по дистанционной примерке и осмотру - добрая воля покупателя. Продавец ничего не продал, а лишь организовал по просьбе покупателя примерку. Покупатель не может требовать компенсацию за ненадлежащее состояние товара, поскольку товар она не покупала. А услуга по примерке была организована качественно - именно так, как просила и заказывала покупатель, в отделении выбранного ею перевозчика, к нему претензий нет. Так почему покупатель не оплатила услуги перевозчика, которые сама заказала?
Дикая Роза• 03 марта 2015
Зараз багато людей змушені купляти не нові речі, ціни стають нереальними. Продавці зобов´язані описувати всі нюанси, наскільки б різним не було уявлення про ідеальний стан, розірвана і клеєна річ однозначно не ідеальна.
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2015
Ответ дляМаманя
я вот специально глянула на линейку - что такое 0,5 см. это мизер, который вы не заметите, если эти полсантиметра в плюсе. и по-моему, это причина придраться.
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2015
Девочки, ну вот ехали вы ко мне в магазин с другого района города. потратили на дорогу деньги да на водичку в дорожку. Приезжаете - то не то да это не нравится. Мне вам компенсировать дорогу?!
Дикая Роза• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Тобто, якщо я замовляю наложенний платіж, то мені можна вислати що завгодно і я маю оплачувати це знущання продавця?
Мядуза аля моргонер• 03 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Я понимаю и вашу позицию... но мне, как покупателю, часто встречаются очень явные различия в описании состояния товара. Я все понимаю, что это понятие субъективное, но ведь состояние нового - должно быть практически как новым...
В общем, тут по большому счету просчет покупателя, т.к. не смотрела реальные фото товара.
Маманя• 03 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сразу видно, что занудство вам не свойственно, особенно, если учесть, что даже специально на линейку глянули.
Если для вас 0,5 см не принципиальны в выборе летней обуви для ребенка, это вовсе не значит, что и другие одевают на детей обувь на 1,5 размера больше. Я же уже написала, что и так заложила максимально допустимый зазор - 1 см на то, что на несколько мм вырастет ножка.
Xenia_KV• 03 марта 2015
знайома ситуація)
декілька днів назад була у мене клієнтка,яка купила у мене дитячий комбінезончик,попередньо були усі заміри,додаткові фото,отримавши товар попросила зробити обмін я звісно погодилась,а вона одразу відправила його мені назад і вже не обмінювала на інший розмір,а просто вимагала повернути гроші
гроші я повернула,але так неприємно від такої ситуації
Лиленок• 03 марта 2015
Ответ дляДикая Роза
Наложенний платіж - це послуга, яку замовляє покупець. Він може купити товар, може не купити, але замовлену ним послугу повинен оплатити! Замовляючи послугу наложенного платежа, покупець усвідомлює, що рішення про покупку ще не прийняте, ні продавець, ні покупець один одному нічого не винні. Винні лише перевіднику, який надає цю послугу. За послугу платить той, хто її замовляє!
Ну що незрозумілого?