Аноним• 09 июля 2012

Перевод денег через Приват24

Девочки выручайте, может у кого такое было...Переводила деньги через приват24 на карточку другого банка, операция прошла успешно, деньги с карточки сняло но продавец их не видит. Ей в ее банке сказали что нужно было перекидывать не на карточку а на номер счета и что деньги в этом случая должны вернутся мне обратно, но вот уже месяц прошол а денег нет. Звонила в приват, они проверили сказали что деньги ушли ей на карточку и что возможно они просто застряли у них на трансферах. Я дала продавцу номер платежа с которым она ходила в свой банк, где ей сказали что такого перевода не было...И кто тут говорит не правду, может продавец, может банк, может у кого то была такая ситуация, как вернуть деньги. Добавлю что после я ей снова перекинула денюшку но уже в отделении ее банка и товар свой получила, а вот как вернуть первую сумму...
fefnena• 09 июля 2012
Вы действительно не можете через приват 24 перекинуть деньги на другой банк. Только на расчетный счет. У меня так было, деньги мне вернулись через неделю примерно. Звоните опять в банк и выясняйте

Снежка• 09 июля 2012
Вам нужно распечатать платежное поручение (чек) на перевод денег в приват24. Или обратиться в отделение ПриватБанка, чтоб дали дубликат. С этим документом получатель идет в свой банк и они ищут у себя на счетах эти деньги
Аноним• 09 июля 2012
у меня с приватом было несколько подобных ситуаций с деньгами, бросала со своего приват 24 на кредитную карточку мужа. деньги бросала несколько месяцев, потом мужу стали звонить по ночам, из-за долга. Оказалось, что деньги снимались с моей карты и на его карту не поступали, таким образом перебросила 600 грн. Ругалась с приватом, они мне сказали, что это деньги вернулись обратно на карточку. Но так как у меня в тот момент были продажи через приват и было много поступлений разных сумм, доказать , что что возвратились это деньги я не смогла.(

После того как поругалась с банком, задним числом появились записи, что был возврат на мою карточку. Но когда я тогда их ждала и делала подсчёты их небыло. Подозреваю, что меня обманули и таким образом кто-то присвоил себе мои деньги.
Снежка• 09 июля 2012
Ответ дляАноним

возьмите выписку в банке или посмотрите в приват24. Там по суммам и датам все видно. Деньги не могут уходить кому-то в карман, тем более если оплачивали лично вы чз пр24!